- Пивной алкоголизм

Презентация "Пивной алкоголизм" (10 класс) по обж – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27

Презентацию на тему "Пивной алкоголизм" (10 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: ОБЖ. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 27 слайд(ов).

Слайды презентации

Пивной алкоголизм беда молодых. Паначёва И.Е.
Слайд 1

Пивной алкоголизм беда молодых

Паначёва И.Е.

Миф 1. Польза пива для мозга Пиво является важным источником полезного кремния, а с ним у вас не будет атрофии мозга, нарушения речевых функций и дезориентации
Слайд 2

Миф 1

Польза пива для мозга Пиво является важным источником полезного кремния, а с ним у вас не будет атрофии мозга, нарушения речевых функций и дезориентации

Правда. Алкоголь разрушает клетки головного мозга, отмирая, они попадают в кровь, затем, отфильтровываясь почками, в мочевой пузырь и далее выходят с мочой.
Слайд 3

Правда

Алкоголь разрушает клетки головного мозга, отмирая, они попадают в кровь, затем, отфильтровываясь почками, в мочевой пузырь и далее выходят с мочой.

Миф 2. Польза пива для сердца Пиво весьма полезно для сосудов и сердца.
Слайд 4

Миф 2

Польза пива для сердца Пиво весьма полезно для сосудов и сердца.

Реальность. Насыщенность пива углекислым газом, приводит к тому, что попадая в организм, пиво быстро переполняет кровеносные сосуды. Это приводит к варикозному расширению вен и расширению границ сердца. Так возникает синдром "пивного сердца" или синдром "капронового чулка", когда
Слайд 5

Реальность

Насыщенность пива углекислым газом, приводит к тому, что попадая в организм, пиво быстро переполняет кровеносные сосуды. Это приводит к варикозному расширению вен и расширению границ сердца. Так возникает синдром "пивного сердца" или синдром "капронового чулка", когда сердце провисает, становится дряблым и плохо качает кровь.

Миф 3. Приятный вкус и польза пива для пищеварения Горькие хмелевые добавки пива не только создают приятный вкус, но и полезны для пищеварения.
Слайд 6

Миф 3

Приятный вкус и польза пива для пищеварения Горькие хмелевые добавки пива не только создают приятный вкус, но и полезны для пищеварения.

Какие бы полезные и целебные свойства ни приписывались хмелю, его смолы, являясь канцерогенами, неминуемо делают свое пагубное дело. Достоверно что потребление именно пива повышает риск развития рака. Содержащийся в пиве кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке.
Слайд 7

Какие бы полезные и целебные свойства ни приписывались хмелю, его смолы, являясь канцерогенами, неминуемо делают свое пагубное дело. Достоверно что потребление именно пива повышает риск развития рака. Содержащийся в пиве кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке.

Миф 4. Польза пива для детородной функции Пиво полезно для потенции и вообще помогает при общении с другим полом.
Слайд 8

Миф 4

Польза пива для детородной функции Пиво полезно для потенции и вообще помогает при общении с другим полом.

В "шишечках" хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса, содержится 8-пренилнарингенин – вещество, относящиеся к классу фитоэстрогенов ("фито" – растение, "эстроген" – женский половой гормон).
Слайд 9

В "шишечках" хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса, содержится 8-пренилнарингенин – вещество, относящиеся к классу фитоэстрогенов ("фито" – растение, "эстроген" – женский половой гормон).

Издавна женщин не берут на плантации для сборки "шишечек" хмеля, поскольку при такой работе у большинства женщин вскоре открывается кровотечение вне зависимости от внутреннего месячного цикла. В организме здоровой женщины в сутки вырабатывается всего лишь 0.3-0.7мг эстрогена, что соответст
Слайд 10

Издавна женщин не берут на плантации для сборки "шишечек" хмеля, поскольку при такой работе у большинства женщин вскоре открывается кровотечение вне зависимости от внутреннего месячного цикла

В организме здоровой женщины в сутки вырабатывается всего лишь 0.3-0.7мг эстрогена, что соответствует 2л пива

У пьющих женщин. грубеет голос и характер, появляется растительность на лице - «пивные усы», происходит разрастание тканей матки, появляется сексуальная озабоченность.
Слайд 11

У пьющих женщин

грубеет голос и характер, появляется растительность на лице - «пивные усы», происходит разрастание тканей матки, появляется сексуальная озабоченность.

Пиво содержит ряд токсических веществ, в том числе соли тяжелых металлов, вызывающих изменения в эндокринной системе. Так, в организме мужчин при систематическом употреблении пива выделяется вещество, подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона. Одновременно начинают вырабатываться
Слайд 12

Пиво содержит ряд токсических веществ, в том числе соли тяжелых металлов, вызывающих изменения в эндокринной системе. Так, в организме мужчин при систематическом употреблении пива выделяется вещество, подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона. Одновременно начинают вырабатываться женские половые гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины.

Если человек начинает принимать несвойственный ему гормон, то его облик, голос, характер стремительно меняются. Мужчина употребляя пиво, частично замещает мужской гормон на женский
Слайд 13

Если человек начинает принимать несвойственный ему гормон, то его облик, голос, характер стремительно меняются.

Мужчина употребляя пиво, частично замещает мужской гормон на женский

Фигура меняется – расширяется таз, жир откладывается по женскому типу – на бедрах. Разрастаются грудные железы, заплывшие жиром, они интересным образом дополняют облик "мужчины".
Слайд 14

Фигура меняется – расширяется таз, жир откладывается по женскому типу – на бедрах.

Разрастаются грудные железы, заплывшие жиром, они интересным образом дополняют облик "мужчины".

Удар ниже пояса: постепенно развивается импотенция. Мышцы живота слабеют, и появляется "пивной живот".
Слайд 15

Удар ниже пояса: постепенно развивается импотенция.

Мышцы живота слабеют, и появляется "пивной живот".

Будущим мамам следует задуматься
Слайд 16

Будущим мамам следует задуматься

Миф 5. Польза пива для нервной системы Пиво полезно для нервной системы т.к. успокаивает, снимает стресс, создает хорошее настроение.
Слайд 17

Миф 5

Польза пива для нервной системы Пиво полезно для нервной системы т.к. успокаивает, снимает стресс, создает хорошее настроение.

Благодаря хмелю пиво содержит психоактивные вещества, которые создают особый, слегка отупляющий, опьяняющий эффект, отличный от эффекта других алкогольных напитков (в больших дозах эти вещества вызывают галлюцинации). Наркологи утверждают, что алкоголь является самым агрессивным из наркотиков, а пив
Слайд 18

Благодаря хмелю пиво содержит психоактивные вещества, которые создают особый, слегка отупляющий, опьяняющий эффект, отличный от эффекта других алкогольных напитков (в больших дозах эти вещества вызывают галлюцинации). Наркологи утверждают, что алкоголь является самым агрессивным из наркотиков, а пивной алкоголизм характеризуется особой жестокостью.

«Торнадо»
Слайд 19

«Торнадо»

Миф 6. Польза пива для почек Пиво полезно для почек и его хорошо употреблять как мочегонное средство.
Слайд 20

Миф 6

Польза пива для почек Пиво полезно для почек и его хорошо употреблять как мочегонное средство.

Обладая мощным мочегонным эффектом, пиво беспощадно вымывает из организма "стройматериалы" - белки, а также жиры, углеводы и микроэлементы. При дефиците калия происходят срывы сердечного ритма, возникает сухость кожи, боли в икрах, слабость в ногах. Дефицит магния опасен тем, что меняется
Слайд 21

Обладая мощным мочегонным эффектом, пиво беспощадно вымывает из организма "стройматериалы" - белки, а также жиры, углеводы и микроэлементы. При дефиците калия происходят срывы сердечного ритма, возникает сухость кожи, боли в икрах, слабость в ногах. Дефицит магния опасен тем, что меняется фон настроения, человек становится раздражительным, плаксивым, плохо спит. С вымыванием витамина С снижается иммунитет, развивается гипоксия мозга, страдает интеллект, чаще возникают простудные заболевания.

Миф 7. Пиво приносит пользу экономике государства Принято считать, что производство пива и торговля им приносит пользу бюджету государства. Исходя из этого, потребитель пива - это истинный патриот России, помогающий отечественному производителю.
Слайд 22

Миф 7

Пиво приносит пользу экономике государства Принято считать, что производство пива и торговля им приносит пользу бюджету государства. Исходя из этого, потребитель пива - это истинный патриот России, помогающий отечественному производителю.

В настоящее время в РФ существует 296 пивоваренных заводов. Абсолютное их число принадлежит иностранному капиталу. "Невское" - Дания, "Холстер" - Германия, "Миллер" - Америка, "Старый мельник" - Турция, "Толстяк" - Бельгия, "Бочкарев" - Исп
Слайд 23

В настоящее время в РФ существует 296 пивоваренных заводов. Абсолютное их число принадлежит иностранному капиталу. "Невское" - Дания, "Холстер" - Германия, "Миллер" - Америка, "Старый мельник" - Турция, "Толстяк" - Бельгия, "Бочкарев" - Испания, "Золотая Бочка" - Южная Африка. "Балтика"- Скандинавия.

Таким образом, иноземные "благодетели" совмещают приятное с полезным – набивают свои карманы и очищают нашу страну от "излишнего" населения
Слайд 24

Таким образом, иноземные "благодетели" совмещают приятное с полезным – набивают свои карманы и очищают нашу страну от "излишнего" населения

Миф 8 Безалкогольное пиво безвредно. Эксперимент: заклеили этикетки обычного и безалкогольного пива, никто из тестируемых не определил вид пива.
Слайд 25

Миф 8 Безалкогольное пиво безвредно

Эксперимент: заклеили этикетки обычного и безалкогольного пива, никто из тестируемых не определил вид пива.

Закончи фразы: Я думал… Теперь я думаю… Я делал… Теперь я сделаю…
Слайд 26

Закончи фразы:

Я думал… Теперь я думаю… Я делал… Теперь я сделаю…

Ресурсы. Подготовлено по материалам: "Особенности пивного алкоголизма" З.Коробкина Доктор технических наук, профессор Источник: http://theme.orthodoxy.ru/pivo/
Слайд 27

Ресурсы

Подготовлено по материалам: "Особенности пивного алкоголизма" З.Коробкина Доктор технических наук, профессор Источник: http://theme.orthodoxy.ru/pivo/

Список похожих презентаций

Пивной алкоголизм

Пивной алкоголизм

Немного истории. Когда речь заходит о пиве, главный аргумент пропагандистов хмельного напитка - его древние корни. Все правильно, в ежедневный рацион ...
Вред пива и пивной алкоголизм

Вред пива и пивной алкоголизм

Пиво не является безвредным слабоалкогольным напитком. Ученые, исследующие проблему алкоголизма, вполне обоснованно считают неправомерным разделение ...
«Пивной» алкоголизм

«Пивной» алкоголизм

Статистика употребления пива у школьников в возрасте от 14 до 17лет. «Пивной» алкоголизм – это болезнь, которая развивается постепенно. Как показал ...
Табакокурение, алкоголизм, наркомания

Табакокурение, алкоголизм, наркомания

План презентации:. Профилактика табакокурения. Алкоголь и врожденные аномалии. Последствия наркозависимости для человека. Законодательная база борьбы ...
Подростковый алкоголизм

Подростковый алкоголизм

Алкоголизация детей. Более 80% подростков употребляют алкогольные напитки. По данным Роспотребнадзора в России треть несовершеннолетних юношей и четверть ...
Подростковый алкоголизм

Подростковый алкоголизм

АЛКОГОЛИЗМ (alcoholism) – биопсихосоциальное заболевание, в основе которого лежит зависимость человека от алкоголя («алкоголь» по-арабски «одурманивающий»), ...
Детский алкоголизм

Детский алкоголизм

Мама пьет. Отца убили. Леше 13 лет. Вместе с другом он выпил на окраине города бутылку водки и два литра пива – «по-взрослому»; что было дальше – ...
Алкоголизм: вред и последствия

Алкоголизм: вред и последствия

Причина этого – алкоголь! 50% - тюремных заключенных 50% - психических больных 35% - смертность 50% - больных туберкулезом 50% - смертность детей ...
Здоровье и вредные привычки

Здоровье и вредные привычки

ЗДОРОВЬЕ. Здоровье - это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности. ...
Полезные и вредные привычки

Полезные и вредные привычки

Привычка - это поведение, склонности, ставшие для кого-нибудь в жизни обычными, постоянными. Полезные привычки: Спорт Книги Чистить зубы Закаливание ...
Полезные и вредные привычки

Полезные и вредные привычки

Привычка – Лень и неряшливость. Привычка - Занятие спортом. Режим дня. Если будешь ты стремиться Распорядок выполнять – Будешь лучше ты учиться, Лучше ...
Вредные привычки и борьба с ними

Вредные привычки и борьба с ними

Пагубные привычки. Основными факторами отрицательно влияющими на здоровье являются:. Курение. Употребле-ние алкоголя. Приём наркотиков. Последствия ...
Вредные привычки

Вредные привычки

Знание своих недостатков – сила, признание их – благородство, а исправление – мудрость. А.Кочетов. Мысли мудрых Привычка — это поведение, склонность, ...
Вредные привычки

Вредные привычки

Учебные вопросы. 1. Понятие о вредных привычках 2. Табакакурение 3. Алкоголь 4. Наркомания и токсикомания. Понятие о привычках. Привычка – сложившийся ...
Вредные привычки

Вредные привычки

Вредная привычка. это многократно повторяющееся действие (на уровне автоматизма), отличающееся вредоносностью с позиции общественного блага, окружающих ...
Вредные привычки

Вредные привычки

Здоровый образ жизни, несовместимость здоровья и вредных привычек. Здоровье - это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, ...
Вредные привычки

Вредные привычки

Влияние алкоголя на печень. У людей злоупотребляющих спиртными напитками, возникновение цирроза печени наблюдается в семь раз чаще,чем у непьющих. ...
Вредные привычки

Вредные привычки

Вредная привычка - это автоматически повторяющееся многое число раз действие, причем действие это вредоносное с точки зрения общественного блага, ...
Необычные вредные привычки в повседневной жизни

Необычные вредные привычки в повседневной жизни

МБОУ «Школа-интернат с. Кепервеем» 2012 г. Сквернословие- враг человеческой души. «Речь – это показатель ума» Сенека Что такое сквернословие? Сквернословие ...
Полезные и вредные привычки

Полезные и вредные привычки

Царство вредных привычек. Результаты анкетирования. Вредные привычки. Чтобы казаться старше и современным Из любопытства За компанию Лекарство от ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:16 января 2019
Категория:ОБЖ
Содержит:27 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации