Презентация "Сетевой маркетинг" по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24

Презентацию на тему "Сетевой маркетинг" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 24 слайд(ов).

Слайды презентации

«Сетевой маркетинг»
Слайд 1

«Сетевой маркетинг»

СОДЕРЖАНИЕ. 1. Характеристика сетевого маркетинга 2. Плюсы и минусы сетевого маркетинга 3. Преимущества сетевого маркетинга, как вида торговли
Слайд 2

СОДЕРЖАНИЕ

1. Характеристика сетевого маркетинга 2. Плюсы и минусы сетевого маркетинга 3. Преимущества сетевого маркетинга, как вида торговли

Введение. Сетевой маркетинг, начинает свою историю с 1956 года, работая в сетевом маркетинге обычный человек без больших инвестиций может стать богатым. На протяжении 50 лет он рос непрерывно, и сегодня годовой оборот этой индустрии составляет более 100 миллиардов долларов и этим бизнесом занимаются
Слайд 3

Введение

Сетевой маркетинг, начинает свою историю с 1956 года, работая в сетевом маркетинге обычный человек без больших инвестиций может стать богатым. На протяжении 50 лет он рос непрерывно, и сегодня годовой оборот этой индустрии составляет более 100 миллиардов долларов и этим бизнесом занимаются в более чем 100 странах по всему миру.

Сетевой маркетинг это бизнес, который, предназначен для занятых людей. Мы знаем, что большинство людей не ищут что-то, чем они могли бы заполнить свое время.
Слайд 4

Сетевой маркетинг это бизнес, который, предназначен для занятых людей. Мы знаем, что большинство людей не ищут что-то, чем они могли бы заполнить свое время.

Можно начать собственный домашний бизнес на основе частичной занятости, чтобы создать солидный источник дополнительного дохода или даже полноценную финансовую свободу. Сетевой маркетинг - распространенный вариант розничной торговли методом прямых продаж. Его еще называют "многоуровневый маркети
Слайд 5

Можно начать собственный домашний бизнес на основе частичной занятости, чтобы создать солидный источник дополнительного дохода или даже полноценную финансовую свободу.

Сетевой маркетинг - распространенный вариант розничной торговли методом прямых продаж. Его еще называют "многоуровневый маркетинг«. Для сетевого маркетинга характерно отсутствие оптовых торговых фирм между производителем товара и продавцом - всё движение товаров проходит в сети распространителей, не порождая новых наценок.

В СЕТЕВОМ МАРКЕТИНГЕ (mlm), как правило, не проводятся рекламные кампании в СМИ - продавец сам представляет товар покупателю, сообщает об особенностях товара, проводит демонстрацию его преимуществ.
Слайд 6

В СЕТЕВОМ МАРКЕТИНГЕ (mlm), как правило, не проводятся рекламные кампании в СМИ - продавец сам представляет товар покупателю, сообщает об особенностях товара, проводит демонстрацию его преимуществ.

1. Характеристика сетевого маркетинга. Сетевой маркетинг - это маркетинговая концепция, предполагающая создание сетевой (многоуровневой) организации, призванной продвигать товары и услуги от производителя к потребителю, используя прямой контакт человека с человеком. Сетевой маркетинг (СМ) действует
Слайд 7

1. Характеристика сетевого маркетинга

Сетевой маркетинг - это маркетинговая концепция, предполагающая создание сетевой (многоуровневой) организации, призванной продвигать товары и услуги от производителя к потребителю, используя прямой контакт человека с человеком.

Сетевой маркетинг (СМ) действует как движущая сила.. Он быстрее и шире раскрывает и развивает Вашу индивидуальность. Он позволяет Вам достичь большего и внести больший вклад в Ваш собственный мир. Сетевой маркетинг - это система, которая дает возможность применить Ваши собственные созидательные способности, а также оказать положительное влияние на жизнь сотен и даже миллионов людей.

Принципы сетевой системы: СЕТЕВЫЕ СИСТЕМЫ СЛУЖАТ РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ПРОДУКТА, ТОВАРА ИЛИ УСЛУГИ. В каждой сетевой структуре сила идет снизу. Если ценности перестают поступать вниз, то заканчивается встречный поток силы (в форме денег) и система терпит крах Сетевая структура функционирует лишь в том случа
Слайд 8

Принципы сетевой системы:

СЕТЕВЫЕ СИСТЕМЫ СЛУЖАТ РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ПРОДУКТА, ТОВАРА ИЛИ УСЛУГИ. В каждой сетевой структуре сила идет снизу. Если ценности перестают поступать вниз, то заканчивается встречный поток силы (в форме денег) и система терпит крах Сетевая структура функционирует лишь в том случае, если несут ответственность представители самого нижнего уровня.

Сетевая компания настолько сильна, насколько сильны ее дистрибьюторы. Согласно маркетинг - плана дистрибьютор может получать бонусы и комиссионные. Комиссионные - вознаграждение, которое получает дистрибьютор за покупку продукта оптом и продажу его в розницу. Дистрибьютор - тот кто распределяет. В з
Слайд 9

Сетевая компания настолько сильна, насколько сильны ее дистрибьюторы

Согласно маркетинг - плана дистрибьютор может получать бонусы и комиссионные. Комиссионные - вознаграждение, которое получает дистрибьютор за покупку продукта оптом и продажу его в розницу.

Дистрибьютор - тот кто распределяет. В зависимости от выполнения условий маркетинг - плана компании дистрибьюторы могут быть разных уровней званий и получать различные вознаграждения.

Основная причина того, почему люди терпят неудачу в Сетевом маркетинге, заключается в том, что они его неправильно понимают. Они не понимают его основные принципы и поэтому не могут использовать их в своем поведении. Бонус - это вознаграждение, которое компания выплачивает дистрибьюторам либо по рез
Слайд 10

Основная причина того, почему люди терпят неудачу в Сетевом маркетинге, заключается в том, что они его неправильно понимают. Они не понимают его основные принципы и поэтому не могут использовать их в своем поведении.

Бонус - это вознаграждение, которое компания выплачивает дистрибьюторам либо по результатам объема продаж, совершенных членами организации дистрибьютора, либо в зависимости от числа построенных уровней структуры.

Плюсы и минусы сетевого маркетинга
Слайд 11

Плюсы и минусы сетевого маркетинга

ПРЕИМУЩЕСТВА сетевого маркетинга: небольшие инвестиции, гибкость в выборе времени работы, великолепные возможности для путешествий, возможность выбирать людей, с которыми работать, и быть начальником самому себе. А самые важные, ПРЕИМУЩЕСТВА - это неограниченный потенциал доходов и возможность добит
Слайд 12

ПРЕИМУЩЕСТВА сетевого маркетинга: небольшие инвестиции, гибкость в выборе времени работы, великолепные возможности для путешествий, возможность выбирать людей, с которыми работать, и быть начальником самому себе.

А самые важные, ПРЕИМУЩЕСТВА - это неограниченный потенциал доходов и возможность добиться успеха, помогая другим людям стать успешнее.

Нужно быть уверенным, что компания будет работать десятилетиями, вы будете получать доход все это время и потом сможете передать своё бизнес-место по наследству. Потому что если люди серьезно настроены, на бизнес и хотите зарабатывать хорошие деньги.
Слайд 13

Нужно быть уверенным, что компания будет работать десятилетиями, вы будете получать доход все это время и потом сможете передать своё бизнес-место по наследству.

Потому что если люди серьезно настроены, на бизнес и хотите зарабатывать хорошие деньги.

Самый подходящий продукт для сетевого маркетинга, это косметика и БАДы. Продукт. Какой продукт в компании? Он должен нравится. Продукция компании должна быть потребляемая, уникальная и возобновляемая. Не подходят всякие пылесосы, фильтры или техника, потому что если человек ее купил, следующий раз,
Слайд 14

Самый подходящий продукт для сетевого маркетинга, это косметика и БАДы.

Продукт. Какой продукт в компании?

Он должен нравится

Продукция компании должна быть потребляемая, уникальная и возобновляемая.

Не подходят всякие пылесосы, фильтры или техника, потому что если человек ее купил, следующий раз, когда он купить эту вещь нужно будет ждать очень долго.

Возраст компании. Если зовут в новую компанию, которая открывается завтра, но деньги нужно нести уже сейчас, то есть повод задуматься. Компания должна устоятся на рынке, и пройти испытание временем. Как минимум она должна быть старше 3 лет
Слайд 15

Возраст компании.

Если зовут в новую компанию, которая открывается завтра, но деньги нужно нести уже сейчас, то есть повод задуматься. Компания должна устоятся на рынке, и пройти испытание временем. Как минимум она должна быть старше 3 лет

Потому что многие компании, не только сетевого маркетинга, закрываются, в первые 1-3 года. Важна золотая середина, чтобы компания была не слишком молода, но и не слишком старая.
Слайд 16

Потому что многие компании, не только сетевого маркетинга, закрываются, в первые 1-3 года.

Важна золотая середина, чтобы компания была не слишком молода, но и не слишком старая.

Лидеры. Обратите внимание на лидеров, сколько их в компании. Сколько они зарабатывают и за какой срок. Если эти люди смогли заработать и значит и вы при правильной работе сможете добиться того же. Система работы. В компании, где есть лидеры, есть и поставленная система работы. То есть там должны обу
Слайд 17

Лидеры

Обратите внимание на лидеров, сколько их в компании. Сколько они зарабатывают и за какой срок. Если эти люди смогли заработать и значит и вы при правильной работе сможете добиться того же.

Система работы

В компании, где есть лидеры, есть и поставленная система работы. То есть там должны обучить, как правильно строить бизнес, чтобы добиться успеха, какие шаги нужно предпринять.

Международный бизнес. Чем больше стран, где работает компания, тем лучше. Можно стоить бизнес 2-3 странах, а может 10-20 странах мира. С появлением интернета мировые границы общения исчезли, вы можете через интернет общаться с другим городом и с такой же легкостью с другой страной.
Слайд 18

Международный бизнес

Чем больше стран, где работает компания, тем лучше. Можно стоить бизнес 2-3 странах, а может 10-20 странах мира. С появлением интернета мировые границы общения исчезли, вы можете через интернет общаться с другим городом и с такой же легкостью с другой страной.

3. Преимущества сетевого маркетинга, как вида торговли
Слайд 19

3. Преимущества сетевого маркетинга, как вида торговли

Этим mlm отличается от разного рода "пирамид", организаторы которых зарабатывают за счет взносов новых участников. Пирамиды считаются мошенническими организациями, формой обмана потребителей и запрещены во многих странах. Главное, что необходимо знать о сетевом маркетинге - это именно один
Слайд 20

Этим mlm отличается от разного рода "пирамид", организаторы которых зарабатывают за счет взносов новых участников. Пирамиды считаются мошенническими организациями, формой обмана потребителей и запрещены во многих странах.

Главное, что необходимо знать о сетевом маркетинге - это именно один из методов продажи потребительских товаров.

В сетевом маркетинге, наоборот, сеть строится для продажи товаров. Компания-производитель получает доход исключительно от продажи своей продукции. И участники сети mlm получают доход от продажи товаров с помощью людей, которые благодаря им обучились этому бизнесу.
Слайд 21

В сетевом маркетинге, наоборот, сеть строится для продажи товаров.

Компания-производитель получает доход исключительно от продажи своей продукции. И участники сети mlm получают доход от продажи товаров с помощью людей, которые благодаря им обучились этому бизнесу.

Компания Amway. не платит своим партнерам (Независимым предпринимателям Amway) за привлечение новых Независимых предпринимателей. Выплаты в соответствии с планом маркетинга Amway представляют собой процент от стоимости проданной продукции. Чтобы заработать и обеспечить себе долгосрочный доход, необх
Слайд 22

Компания Amway

не платит своим партнерам (Независимым предпринимателям Amway) за привлечение новых Независимых предпринимателей. Выплаты в соответствии с планом маркетинга Amway представляют собой процент от стоимости проданной продукции. Чтобы заработать и обеспечить себе долгосрочный доход, необходимо работать над построением устойчивой сети (личной группы), через которую идет продажа продукции Amway.

Чем хорош сетевой маркетинг для каждого человека, желающего увеличить свои доходы и даже добиться финансовой независимости? Студентам сетевой маркетинг дает возможность не только обеспечить себя на время учебы, но и заложить отличный финансовый фундамент на будущее. Студенток часто привлекает работа
Слайд 23

Чем хорош сетевой маркетинг для каждого человека, желающего увеличить свои доходы и даже добиться финансовой независимости?

Студентам сетевой маркетинг дает возможность не только обеспечить себя на время учебы, но и заложить отличный финансовый фундамент на будущее. Студенток часто привлекает работа в сетевом маркетинге с прицелом на продажу косметики и парфюмерии. Сетевой маркетинг - прекрасная возможность для женщин, не работающих из-за необходимости сидеть дома с ребенком. Ведь участие в mlm позволяет получать доход, тратя столько времени, сколько предприниматель может уделить. Но не стоит считать, что сетевой маркетинг - это женское занятие. Мужчинам, желающим добиться постоянного высокого дохода для себя и своей семьи, mlm тоже предоставляет отличные возможности для самореализации. Для пенсионеров и людей, близких к пенсионному возрасту сетевой маркетинг - одна из немногих возможностей обеспечить себе дополнительный доход.

Заключение. Итак, главное, что необходимо знать о сетевом маркетинге - это именно один из методов продажи потребительских товаров. Этим mlm отличается от разного рода "пирамид", организаторы которых зарабатывают за счет взносов новых участников. Пирамиды считаются мошенническими организаци
Слайд 24

Заключение

Итак, главное, что необходимо знать о сетевом маркетинге - это именно один из методов продажи потребительских товаров. Этим mlm отличается от разного рода "пирамид", организаторы которых зарабатывают за счет взносов новых участников. Пирамиды считаются мошенническими организациями, формой обмана потребителей и запрещены во многих странах.

Список похожих презентаций

Общение, его виды и средства. Культура общения. Сетевой этикет

Общение, его виды и средства. Культура общения. Сетевой этикет

Для успеха в жизни умение обращаться с людьми гораздо важнее обладания талантом Д. Леббок Ничего не обходится нам так дёшево и не ценится так дорого, ...
Международный маркетинг

Международный маркетинг

Тема 1. Понятие, сущность и особенности международного маркетинга. Международный маркетинг – это рыночная концепция управления деятельностью международной ...
экономика

экономика

Определение предмета экономической теории. Экономические категории и законы. Функции экономической теории. Место экономической теории в системе экономических ...
Что такое экономика?

Что такое экономика?

Экономика. Искусство ведения домашнего хозяйства. Хозяйство предприятия (фирмы). Хозяйство страны. Потребности – нужда человека в чем – либо. Потребности ...
Человек и экономика

Человек и экономика

Считалочка. Мы делили апельсин, Много нас, а он один. Это долька-для ежа, Это долька – для стрижа, Это долька - для утят , Это долька – для котят…. ...
национальная экономика

национальная экономика

Основные вопросы темы:. Макроэкономика: объект исследования и связь с микроэкономикой. Основные школы в макроэкономике. Система национальных счетов. ...
Мировая экономика

Мировая экономика

Герой – 1) выдающийся своей храбростью, самоотверженностью человек, совершающий подвиг. 2) главное действующее лицо литературного произведения; 3) ...
Мировая экономика

Мировая экономика

Мировая экономика – это противоречивая целостность национальных экономик, связанных между собой международными экономическими отношениями на основе ...
Инфляция и семейная экономика

Инфляция и семейная экономика

I. Номинальные и реальные доходы. количество денег, полученное в определённый период независимо от налогообложения. Номинальный доход. Как по-другому ...
Государство и экономика

Государство и экономика

Цели изучении темы 1. Расширить и углубить знания учащихся об экономически роли государства в условиях рынка. Обосновать необходимость воздействия ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:26 сентября 2018
Категория:Обществознание
Содержит:24 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации