- Финансовое планирование и прогнозирование

Презентация "Финансовое планирование и прогнозирование" по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15

Презентацию на тему "Финансовое планирование и прогнозирование" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 15 слайд(ов).

Слайды презентации

ФИНАНСОВОЕ ПРОГНОЗИРОВАНИЕ И ПЛАНИРОВАНИЕ. 1. Основы финансового прогнозирования. 2. Финансовое планирование. Методы и этапы финансового прогнозирования и планирования.
Слайд 1

ФИНАНСОВОЕ ПРОГНОЗИРОВАНИЕ И ПЛАНИРОВАНИЕ

1. Основы финансового прогнозирования. 2. Финансовое планирование. Методы и этапы финансового прогнозирования и планирования.

Финансовое прогнозирование представляет собой деятельность по предвидению и стратегической оценке объема, состава и структуры финансовых ресурсов, направлений их использования и перспектив развития.
Слайд 2

Финансовое прогнозирование представляет собой деятельность по предвидению и стратегической оценке объема, состава и структуры финансовых ресурсов, направлений их использования и перспектив развития.

2. Финансовое планирование. Методы и этапы финансового прогнозирования и планирования.
Слайд 3

2. Финансовое планирование. Методы и этапы финансового прогнозирования и планирования.

Финансовое планирование — это деятельность органов управления финансами по составлению, рассмотрению и утверждению финансовых планов.
Слайд 4

Финансовое планирование — это деятельность органов управления финансами по составлению, рассмотрению и утверждению финансовых планов.

Государственные (муниципальные) планы. балансы финансовых ресурсов бюджеты публично-правовых образований и государственных внебюджетных фондов сметы доходов и расходов территорий, не являющихся муниципальными образованиями (административные районы)
Слайд 6

Государственные (муниципальные) планы

балансы финансовых ресурсов бюджеты публично-правовых образований и государственных внебюджетных фондов сметы доходов и расходов территорий, не являющихся муниципальными образованиями (административные районы)

Корпоративные финансовые планы. баланс сводный бюджет план движения денежных средств налоговый бюджет бизнес-план смета доходов и расходов учреждения
Слайд 7

Корпоративные финансовые планы

баланс сводный бюджет план движения денежных средств налоговый бюджет бизнес-план смета доходов и расходов учреждения

Субъектами финансового планирования являются органы власти, органы управления организаций и учреждений, а также индивидуальные предприниматели (как правило, использующие наемную рабочую силу). Объектом финансового планирования выступают финансовые ресурсы. Целью финансового планирования является ста
Слайд 9

Субъектами финансового планирования являются органы власти, органы управления организаций и учреждений, а также индивидуальные предприниматели (как правило, использующие наемную рабочую силу). Объектом финансового планирования выступают финансовые ресурсы. Целью финансового планирования является стабиль-ное финансовое обеспечение воспроизводственного процесса на макро- и микроуровнях.

Методы финансового прогнозирования и планирования: математического моделирования эконометрического прогнозирования экспертных оценок трендовый сценарный
Слайд 10

Методы финансового прогнозирования и планирования:

математического моделирования эконометрического прогнозирования экспертных оценок трендовый сценарный

Метод математического моделирования. основан на учете множества факторов и выборе оптимального из нескольких вариантов проекта прогноза (плана) с позиций соответствия концепции и стратегии финансовой политики.
Слайд 11

Метод математического моделирования

основан на учете множества факторов и выборе оптимального из нескольких вариантов проекта прогноза (плана) с позиций соответствия концепции и стратегии финансовой политики.

Метод эконометрического прогнозирования. предполагает расчет показателей на основе статистических оценочных коэффициентов при одной или нескольких экономических переменных (факторах влияния на показатели прогноза или плана) и построение эконометрических моделей финансового прогноза (плана).
Слайд 12

Метод эконометрического прогнозирования

предполагает расчет показателей на основе статистических оценочных коэффициентов при одной или нескольких экономических переменных (факторах влияния на показатели прогноза или плана) и построение эконометрических моделей финансового прогноза (плана).

Метод экспертных оценок. обобщение и обработка оценок экспертов по определенным вопросам.
Слайд 13

Метод экспертных оценок

обобщение и обработка оценок экспертов по определенным вопросам.

Метод построения трендов. строится на зависимости групп доходов и расходов от фактора времени исходя из сложившихся трендов (тенденций).
Слайд 14

Метод построения трендов

строится на зависимости групп доходов и расходов от фактора времени исходя из сложившихся трендов (тенденций).

Сценарный метод. основан на субъективных предпочтениях должностных лиц, менеджеров, инвесторов и собственников.
Слайд 15

Сценарный метод

основан на субъективных предпочтениях должностных лиц, менеджеров, инвесторов и собственников.

Список похожих презентаций

Финансовое право

Финансовое право

СОДЕРЖАНИЕ КУРСА. 1. Общая характеристика финансового права как отрасли права Российской Федерации (4). 2. Финансовый контроль (2). 3. Бюджетное право ...
Деньги: планирование семейного бюджета

Деньги: планирование семейного бюджета

Деньги - плохой хозяин, или хороший слуга? Планирование семейного бюджета. И в стёртых исчисляется монетах Цена великих дел, поэтами воспетых. Путешествие ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:7 июля 2015
Категория:Обществознание
Содержит:15 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации