Презентация "Покормите птиц зимой" по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6

Презентацию на тему "Покормите птиц зимой" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 6 слайд(ов).

Слайды презентации

«Покормите птиц зимой». Презентацию подготовила учитель начальных классов Гаенко Татьяна Анатольевна МБОУ СОШ № 10 ст.. Новопокровская Краснодарского края
Слайд 1

«Покормите птиц зимой»

Презентацию подготовила учитель начальных классов Гаенко Татьяна Анатольевна МБОУ СОШ № 10 ст.. Новопокровская Краснодарского края

Мы кормушки смастерили Мы столовую открыли. Воробей, снегирь- сосед Прилетели на обед. В гости в первый день недели К нам синицы прилетели. А во вторник, посмотри, Прилетели снегири.
Слайд 2

Мы кормушки смастерили Мы столовую открыли. Воробей, снегирь- сосед Прилетели на обед.

В гости в первый день недели К нам синицы прилетели. А во вторник, посмотри, Прилетели снегири.

Три вороны были в среду Мы же ждали их к обеду. А в четверг со всех краёв Стаи жадных воробьёв. В пятницу в столовой нашей Голубь лакомился кашей, А в субботу на пирог Налетело семь сорок.
Слайд 3

Три вороны были в среду Мы же ждали их к обеду. А в четверг со всех краёв Стаи жадных воробьёв.

В пятницу в столовой нашей Голубь лакомился кашей, А в субботу на пирог Налетело семь сорок.

Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Сколько гибнет их- не счесть, Видеть тяжело. А ведь в нашем сердце есть И для птиц тепло. Приучите их в мороз К своему окну, Чтоб без песен не пришлось нам встречать весну.
Слайд 4

Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Сколько гибнет их- не счесть, Видеть тяжело. А ведь в нашем сердце есть И для птиц тепло. Приучите их в мороз К своему окну, Чтоб без песен не пришлось нам встречать весну.

У еле приметной дорожки В кормушки насыпаны Зерна и крошки. Слетайтесь, слетайтесь, Лесные пичуги! Теперь не страшны вам Холодные вьюги.
Слайд 5

У еле приметной дорожки В кормушки насыпаны Зерна и крошки

Слетайтесь, слетайтесь, Лесные пичуги! Теперь не страшны вам Холодные вьюги.

http://www.giffun.ru/photo/zima/zima_2/72-0-2844. А.Яшин «Покормите птиц Зимой»
Слайд 6

http://www.giffun.ru/photo/zima/zima_2/72-0-2844

А.Яшин «Покормите птиц Зимой»

Список похожих презентаций

Почему и как нужно помогать птицам зимой

Почему и как нужно помогать птицам зимой

Что же делать? 2. 1. Поменьше двигаться, летать и бегать. Вот и впадает медведь в спячку на зиму. Пока он спит в берлоге, запасов жира, накопленных ...
Не забывай о птицах зимой

Не забывай о птицах зимой

Зимующие птицы России. Помощь птицам зимой помогает воспитывать у людей доброту, душевную щедрость. «Знатоки зимующих птиц». 1. Голубь 2. Ворон 3. ...
Международный день птиц

Международный день птиц

Видали вы его не раз - он скачет в двух шагах от нас: "Чирик-чирик! Чирик-Чирик!" Кто к этой песне не привык. Зимой на ветвях яблоки! Скорей их собери! ...
День птиц

День птиц

КАКАДУ. СТРИЖ. СОВА. КЛЁСТ. КУКУШКА. КОЗОДОЙ. ПИНГВИНЫ. Люди - исполины, люди - великаны,  Есть у вас винтовки, сети и капканы.  Есть у вас бесстрашье, ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Обществознание
Содержит:6 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации