Презентация "Чем болеют зубы" по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11

Презентацию на тему "Чем болеют зубы" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 11 слайд(ов).

Слайды презентации

Чем болеют зубы? Доценко Владислав
Слайд 1

Чем болеют зубы?

Доценко Владислав

Цели: Рассмотреть болезни зубов Рассмотреть травмы зубов
Слайд 2

Цели:

Рассмотреть болезни зубов Рассмотреть травмы зубов

Чем болеют зубы ? Кариес Пульпит Пародонтоз Цинга
Слайд 3

Чем болеют зубы ?

Кариес Пульпит Пародонтоз Цинга

Кариес. На поверхности плохо очищенных зубов находятся миллионы бактерий. Многие из них болезнетворны. При их жизнедеятельности образуются различные кислоты, которые вместе с бактериями разрушают зубную эмаль. Этот процесс называют кариесом. Он распространяется в глубину, поражая дентин, пульпу и зу
Слайд 4

Кариес

На поверхности плохо очищенных зубов находятся миллионы бактерий. Многие из них болезнетворны. При их жизнедеятельности образуются различные кислоты, которые вместе с бактериями разрушают зубную эмаль. Этот процесс называют кариесом. Он распространяется в глубину, поражая дентин, пульпу и зубной нерв.

Меры профилактики кариеса: чистка зубов и десен щеткой минимум 2 раза в день ежедневное использование флоса полоскание полости рта после каждого приема пищи регулярные визиты к врачу
Слайд 5

Меры профилактики кариеса: чистка зубов и десен щеткой минимум 2 раза в день ежедневное использование флоса полоскание полости рта после каждого приема пищи регулярные визиты к врачу

Пульпит. Пульпит - острое или хроническое воспаление ткани, заполняющей полость зуба ( пульпы ), обычно из-за проникновения микробов из кариозной полости. Пульпит сопровождается сильными болями.
Слайд 6

Пульпит

Пульпит - острое или хроническое воспаление ткани, заполняющей полость зуба ( пульпы ), обычно из-за проникновения микробов из кариозной полости. Пульпит сопровождается сильными болями.

Пародонтоз. Пародонтоз – это хроническое заболева- ние тканей, окружающих зубы. Признаки пародонтоза: кровоточивость десен болезненность при жевании вязкая слюна неприятный запах изо рта
Слайд 7

Пародонтоз

Пародонтоз – это хроническое заболева- ние тканей, окружающих зубы. Признаки пародонтоза: кровоточивость десен болезненность при жевании вязкая слюна неприятный запах изо рта

Цинга. Цинга – это заболевание, обусловленное недостатком в организме витаминов С и Р. Признаки: слабость мышечно – суставные боли кровоточивость выпадение зубов Профилактика: включение в пищу богатых витамином С продуктов ( смородина, шиповник и др.)
Слайд 8

Цинга

Цинга – это заболевание, обусловленное недостатком в организме витаминов С и Р. Признаки: слабость мышечно – суставные боли кровоточивость выпадение зубов Профилактика: включение в пищу богатых витамином С продуктов ( смородина, шиповник и др.)

Травмы зубов. ушиб зуба вывих зуба перелом корня зуба
Слайд 9

Травмы зубов

ушиб зуба вывих зуба перелом корня зуба

Выводы. Больные зубы могут быть причиной заболеваний горла, желудка, сердца и других органов, так как в больных зубах скапливается большое количество микробов. Зубы необходимо беречь от травм и повреждений.
Слайд 10

Выводы

Больные зубы могут быть причиной заболеваний горла, желудка, сердца и других органов, так как в больных зубах скапливается большое количество микробов. Зубы необходимо беречь от травм и повреждений.

Список литературы. Дорохов А.А. Энциклопедия для детей «Про тебя самого».- М.:Детская литература, 1989. Я познаю мир./ Сост. Буянова Н.Ю. – М.: АСТ – ЛТД, 1997. Справочник по стоматологии./ Под ред.Л.А.Дмитриевой.-М.:МЕДпресс-информ,2003.
Слайд 11

Список литературы

Дорохов А.А. Энциклопедия для детей «Про тебя самого».- М.:Детская литература, 1989. Я познаю мир./ Сост. Буянова Н.Ю. – М.: АСТ – ЛТД, 1997. Справочник по стоматологии./ Под ред.Л.А.Дмитриевой.-М.:МЕДпресс-информ,2003.

Список похожих презентаций

Почему люди болеют цингой

Почему люди болеют цингой

Цинга-страшное заболевание, вызванное нехваткой в организме человека витамина С. Немного истории…. Витамин C (аскорбиновая кислота) важен для роста ...

Конспекты

Почему нужно чистить зубы и мыть руки?

Почему нужно чистить зубы и мыть руки?

МБОУ гимназия № 12. Окружающий мир. 1 класс. Тема: «Почему нужно чистить зубы. . и мыть руки?». . . ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Обществознание
Содержит:11 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации