Презентация "Элвис Пресли" по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14

Презентацию на тему "Элвис Пресли" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 14 слайд(ов).

Слайды презентации

Элвис Пресли 1935-1977. Презентацию подготовила ученица 11 класса Фролова Ольга
Слайд 1

Элвис Пресли 1935-1977

Презентацию подготовила ученица 11 класса Фролова Ольга

Элвис Пресли родился 8 января 1935 года в Тьюпело , штат Миссиссиппи в бедной семье из рабочего класса. Элвис родился вторым из близнецов, его брат родился уже мертвым. Семья Пресли была сплоченной, дружной, религиозной, постоянно посещала церковный приход и Элвис рос в такой атмосфере. 8 января 193
Слайд 2

Элвис Пресли родился 8 января 1935 года в Тьюпело , штат Миссиссиппи в бедной семье из рабочего класса. Элвис родился вторым из близнецов, его брат родился уже мертвым. Семья Пресли была сплоченной, дружной, религиозной, постоянно посещала церковный приход и Элвис рос в такой атмосфере.

8 января 1935 года

Первая гитара у Элвиса появилась в 1946 году, которая была подарена ему родителями вместо велосипеда, который Элвис хотел, и который был не "по карману" его семье. В 1948 году в поисках лучшей жизни (в финансовом смысле) семья Пресли переезжает в Мемфис штат Теннесси Но и там жизнь остаетс
Слайд 3

Первая гитара у Элвиса появилась в 1946 году, которая была подарена ему родителями вместо велосипеда, который Элвис хотел, и который был не "по карману" его семье. В 1948 году в поисках лучшей жизни (в финансовом смысле) семья Пресли переезжает в Мемфис штат Теннесси Но и там жизнь остается по прежнему тяжелой.

1948-1953 Родители Пресли: отец- Вернон и мать- Глэдис переходят с работы на работу. Сам Элвис подрабатывает на разных работах с тем, чтобы помочь семье и обеспечить себя. В 1953 году Элвис записывает (за 4$) в студии "Sun Studio" пробную (любительскую) пластинку с песнями "My Happine
Слайд 4

1948-1953 Родители Пресли: отец- Вернон и мать- Глэдис переходят с работы на работу. Сам Элвис подрабатывает на разных работах с тем, чтобы помочь семье и обеспечить себя. В 1953 году Элвис записывает (за 4$) в студии "Sun Studio" пробную (любительскую) пластинку с песнями "My Happiness", "That's When Your Heartaches Beging". Он хотел узнать как звучит его голос. Параллельно тем временем он продолжает работать, в том числе водителем грузовика, и учиться по вечерам на электрика.

Летом 1954 года Sun Studio приглашает Элвиса на прослушивание. В том же году выходит первый из пяти синглов Пресли на Sun Studio. В этом же году Пресли начал выступать и конечно мировая известность пришла к нему не сразу. В 1955 году Том Паркер (полковник) становится эксклюзивным менеджером Пресли.
Слайд 5

Летом 1954 года Sun Studio приглашает Элвиса на прослушивание. В том же году выходит первый из пяти синглов Пресли на Sun Studio. В этом же году Пресли начал выступать и конечно мировая известность пришла к нему не сразу. В 1955 году Том Паркер (полковник) становится эксклюзивным менеджером Пресли. 20 ноября 1955 года Элвис подписывает контракт со звукозаписывающей студией "RCA Records".

В 1956 году выходит сингл "Heartbreak Hotel" / "I Was the One", который становится первым синглом Пресли, проданным свыше миллиона копий и является самой первой записью Пресли, получившей статус золотой. 6 апреля 1956 года Элвис подписывает 7-ми годичный контракт с киностудией. 1
Слайд 6

В 1956 году выходит сингл "Heartbreak Hotel" / "I Was the One", который становится первым синглом Пресли, проданным свыше миллиона копий и является самой первой записью Пресли, получившей статус золотой. 6 апреля 1956 года Элвис подписывает 7-ми годичный контракт с киностудией. 16 ноября 1956 года в Нью Йорке состоялась премьера первого фильма Элвиса Пресли "Love Me Tender".

В марте 1957 года Элвис покупает поместье Грейсленд для себя и своих родителей и который останется его домом до конца жизни.
Слайд 7

В марте 1957 года Элвис покупает поместье Грейсленд для себя и своих родителей и который останется его домом до конца жизни.

В марте 1958 года Элвис уходит в армию. В августе 1958 года умирает мать Пресли, что в свою очередь явилось тяжелым ударом для него. В 1960 году Пресли возвращается из армии. В период 60-х Элвис продолжает сниматься в фильмах и параллельно с этим выходят диски.
Слайд 8

В марте 1958 года Элвис уходит в армию. В августе 1958 года умирает мать Пресли, что в свою очередь явилось тяжелым ударом для него. В 1960 году Пресли возвращается из армии. В период 60-х Элвис продолжает сниматься в фильмах и параллельно с этим выходят диски.

В марте 1961 года состоялся благотворительный концерт на Гавайях. Бронзовая фигура Элвиса Пресли (Elvis Presley) в полный рост будет установлена летом этого года на Гавайях - месте, сыгравшем значительную роль в карьере Короля рок-н-ролла. Статуя Пресли будет открыта в июле сего года на площади пере
Слайд 9

В марте 1961 года состоялся благотворительный концерт на Гавайях. Бронзовая фигура Элвиса Пресли (Elvis Presley) в полный рост будет установлена летом этого года на Гавайях - месте, сыгравшем значительную роль в карьере Короля рок-н-ролла. Статуя Пресли будет открыта в июле сего года на площади перед зданием Neal Blaisdell Center, ранее известным как Honolulu International Center Arena.

27 августа 1965 года состоялась встреча Битлз (The Beatles) с Пресли.
Слайд 10

27 августа 1965 года состоялась встреча Битлз (The Beatles) с Пресли.

01 мая 1967 года Элвис женится на Присцилле (Priscilla Beaulieu), с которой он познакомился будучи в армии. 01 февраля 1968 года родилась дочь Лиза Мария В 1969 году Элвис возвращается к концертной деятельности, которую он осуществлял влоть до своей смерти. С 31 июля по 28 августа 1969 года состояла
Слайд 11

01 мая 1967 года Элвис женится на Присцилле (Priscilla Beaulieu), с которой он познакомился будучи в армии. 01 февраля 1968 года родилась дочь Лиза Мария В 1969 году Элвис возвращается к концертной деятельности, которую он осуществлял влоть до своей смерти. С 31 июля по 28 августа 1969 года состоялась первая (после съемок в Голливуде) серия концертов в Лас Вегасе. За 4 недели состоялось 57 живых концертных выступлений. В 70-х Элвис неоднократно будет выступать в Лас Вегасе, а также много гастролировать по всей стране.

В конце 1971 года, начале 1972 года Элвис и Присцилла расстаются. Присцилла забирает дочь с собой. В 1973 году Элвис и Присцилла официально разводятся, однако они продолжают оставаться близкими друзьями и Элвис периодически видится с дочерью.
Слайд 12

В конце 1971 года, начале 1972 года Элвис и Присцилла расстаются. Присцилла забирает дочь с собой. В 1973 году Элвис и Присцилла официально разводятся, однако они продолжают оставаться близкими друзьями и Элвис периодически видится с дочерью.

В марте 1975 года Элвис получает третью и последнюю Грэмми. Все три Грэмми Пресли получил за госпел записи. В 70-х годах несколько концертов Пресли были отменены по причине ухудшения здоровья (госпитализации) Элвиса. Тем не мене Элвис продолжает выступать и давать живые концерты. В период с 1969 год
Слайд 13

В марте 1975 года Элвис получает третью и последнюю Грэмми. Все три Грэмми Пресли получил за госпел записи. В 70-х годах несколько концертов Пресли были отменены по причине ухудшения здоровья (госпитализации) Элвиса. Тем не мене Элвис продолжает выступать и давать живые концерты. В период с 1969 года по 1977 год состоялось примерно 1100 живых концертов. Последний тур состоялся с 17 по 26 июня 1977 года, отдельные концерты которого были записаны на видео студией RCA Records. Кадры из этих концертов легли в основу фильма "Elvis in Concert", который был впервые показан по телевидению 3 октября 1977 года, то есть уже после смерти Пресли. В отличие отдругих специальных TV программ, таких как "Aloha From Hawaii via Satellite" и "68' Comeback Special", этот фильм-концерт на домашнем видео до сих пор не издали, по крайней мере на момент написания этой статьи.

16 августа 1977 года Элвис умер от сердечного приступа у себя дома в Грейсленде в возрасте 42-х лет. Накануне он собирался в очередное турне.
Слайд 14

16 августа 1977 года Элвис умер от сердечного приступа у себя дома в Грейсленде в возрасте 42-х лет. Накануне он собирался в очередное турне.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Обществознание
Содержит:14 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации