Презентация "Живая классика" по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19

Презентацию на тему "Живая классика" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 19 слайд(ов).

Слайды презентации

Школьный тур конкурса «ЖИВАЯ КЛАССИКА». Подготовила зам. директора по ВР МБОУ «Бузанская СОШ»Герасимова Е.. В.
Слайд 1

Школьный тур конкурса «ЖИВАЯ КЛАССИКА»

Подготовила зам. директора по ВР МБОУ «Бузанская СОШ»Герасимова Е.. В.

«КНИЖКИНЫ ДЕТИ»
Слайд 2

«КНИЖКИНЫ ДЕТИ»

«Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!» К.Г.Паустовский
Слайд 3

«Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!» К.Г.Паустовский

Александр Сергеевич Пушкин. 1799 – 1837гг.
Слайд 4

Александр Сергеевич Пушкин

1799 – 1837гг.

История романа. Роман не был завершён автором. А.С. Пушкин работал над ним с 21 октября 1832 по 6 февраля 1833 года. Незаконченный роман он не опубликовал. Уже после смерти писателя издатели выпустили роман в свет, дав название по фамилии главного героя – «Дубровский».
Слайд 5

История романа

Роман не был завершён автором. А.С. Пушкин работал над ним с 21 октября 1832 по 6 февраля 1833 года. Незаконченный роман он не опубликовал. Уже после смерти писателя издатели выпустили роман в свет, дав название по фамилии главного героя – «Дубровский».

Сообщение П.В. Нащокина
Слайд 6

Сообщение П.В. Нащокина

Живая классика Слайд: 7
Слайд 7
Тургенев Иван Сергеевич (1818-1883). Моя биография в моих сочинениях. И.С.Тургенев
Слайд 8

Тургенев Иван Сергеевич (1818-1883)

Моя биография в моих сочинениях. И.С.Тургенев

АВТОБИОГРАФИЧЕСКИЙ РАССКАЗ "МУМУ"
Слайд 9

АВТОБИОГРАФИЧЕСКИЙ РАССКАЗ "МУМУ"

В 1852 г. умирает Н.В.Гоголь. Тургенев тяжело пережил смерть писателя. Рыдая, составлял некролог. Но власти запретили упоминать имя Гоголя в печати. А за напечатанную в «Московских ведомостях» статью царь лично приказал посадить Тургенева под арест и через месяц выслать на родину под присмотр. Под а
Слайд 10

В 1852 г. умирает Н.В.Гоголь. Тургенев тяжело пережил смерть писателя. Рыдая, составлял некролог. Но власти запретили упоминать имя Гоголя в печати. А за напечатанную в «Московских ведомостях» статью царь лично приказал посадить Тургенева под арест и через месяц выслать на родину под присмотр. Под арестом на «съезжей, помещении при полиции для арестованных», Тургенев жил по соседству с зкзекуционной,где секли присылаемых владельцами крепостных слуг. Хлест розог и крики крестьян, наверное, вызывали в памяти и соответствующие впечатления детства. В таких условиях и был написан рассказ «Муму».

Живая классика Слайд: 11
Слайд 11
Герасим и Муму. Ни одна мать так не ухаживает за своим ребенком, как ухаживал Герасим за своей питомицей
Слайд 12

Герасим и Муму

Ни одна мать так не ухаживает за своим ребенком, как ухаживал Герасим за своей питомицей

Живая классика Слайд: 13
Слайд 13
…мне досадно, что нам почти нечего противопоставить маленькому классическому рассказу - скажем, "Кавказскому пленнику" или чеховским "Ваньке" и "Мальчикам". С.Я.Маршак.
Слайд 14

…мне досадно, что нам почти нечего противопоставить маленькому классическому рассказу - скажем, "Кавказскому пленнику" или чеховским "Ваньке" и "Мальчикам". С.Я.Маршак.

«На всё добро ответим мы добром, На всю любовь ответим мы любовью». Н.Рубцов
Слайд 15

«На всё добро ответим мы добром, На всю любовь ответим мы любовью». Н.Рубцов

История создания рассказа. Рассказ «Кавказский пленник» был напечатан в 1872 году. В его основе реальный случай, произошедший с самим писателем во время его службы на Кавказе. Со своим другом они чудом ушли от погони. Приходилось поручику Толстому вызволять из плена своих боевых товарищей. Рассказ н
Слайд 16

История создания рассказа.

Рассказ «Кавказский пленник» был напечатан в 1872 году. В его основе реальный случай, произошедший с самим писателем во время его службы на Кавказе. Со своим другом они чудом ушли от погони. Приходилось поручику Толстому вызволять из плена своих боевых товарищей. Рассказ написан боевым офицером.

Живая классика Слайд: 17
Слайд 17
Уважаемые коллеги! Вы можете использовать данное оформление для создания своих презентаций, но в своей презентации вы должны указать источник шаблона. Автор данного шаблона: ФИО: Конева Надежда Александровна ОУ: МОУ Борисоглебская СОШ №4 Воронежская область Должность: учитель математики Категория: в
Слайд 18

Уважаемые коллеги! Вы можете использовать данное оформление для создания своих презентаций, но в своей презентации вы должны указать источник шаблона. Автор данного шаблона: ФИО: Конева Надежда Александровна ОУ: МОУ Борисоглебская СОШ №4 Воронежская область Должность: учитель математики Категория: высшая Название сайта: http://pedsovet.su/

Для данного шаблона использовались источники: Пергамент: http://s42.radikal.ru/i098/0908/ea/f5cecf407502.png Завиток: http://fotki.yandex.ru/users/inmira/view/220548/?page=0 Чернильница с пером: http://i041.radikal.ru/0902/f3/14358e5cf301.png
Слайд 19

Для данного шаблона использовались источники:

Пергамент: http://s42.radikal.ru/i098/0908/ea/f5cecf407502.png Завиток: http://fotki.yandex.ru/users/inmira/view/220548/?page=0 Чернильница с пером: http://i041.radikal.ru/0902/f3/14358e5cf301.png

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Обществознание
Содержит:19 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации