- Электронные музыкальные инструменты

Презентация "Электронные музыкальные инструменты" по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11

Презентацию на тему "Электронные музыкальные инструменты" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 11 слайд(ов).

Слайды презентации

Электронная музыка формируется в 50 – х годах 20 века. Три течения: «магнитофонная музыка», «компьютерная музыка», «живая музыка». Электронные музыкальные инструменты
Слайд 1

Электронная музыка формируется в 50 – х годах 20 века. Три течения: «магнитофонная музыка», «компьютерная музыка», «живая музыка».

Электронные музыкальные инструменты

Приобщение широких масс учащихся к продуктивному музыкальному творчеству на основе компьютеризированного инструментария. Цель внедрения электронных инструментов в образовательный процесс:
Слайд 2

Приобщение широких масс учащихся к продуктивному музыкальному творчеству на основе компьютеризированного инструментария.

Цель внедрения электронных инструментов в образовательный процесс:

1. Преодоление разрыва между электроакустической аурой бытования музыки в реальной жизни и традиционным звуковым материалом школьного музицирования. 2. Отсутствие целевой направленности на развитие творческих способностей в сложившейся практике массового музыкального образования. 3. Увлечённость и з
Слайд 3

1. Преодоление разрыва между электроакустической аурой бытования музыки в реальной жизни и традиционным звуковым материалом школьного музицирования. 2. Отсутствие целевой направленности на развитие творческих способностей в сложившейся практике массового музыкального образования. 3. Увлечённость и занятость свободного времени детей и подростков в опоре на престиж новой техники и современных звуков.

Проблемы, решаемые с помощью электронного инструментария

многотембровость, спецэффекты, автоаккомпанемент, ритмические заготовки, секвенсер композиций, возможность подключения к компьютеру. Преимущества синтезатора
Слайд 4

многотембровость, спецэффекты, автоаккомпанемент, ритмические заготовки, секвенсер композиций, возможность подключения к компьютеру.

Преимущества синтезатора

Музыкально – коммуникативная структура деятельности музыканта - «электронщика». композитор программист пользователь слушатель звукорежиссёр исполнитель
Слайд 5

Музыкально – коммуникативная структура деятельности музыканта - «электронщика»

композитор программист пользователь слушатель звукорежиссёр исполнитель

Первопроходцы электронной музыки. Д.Майо, Э.Варез, П.Дессау, А.Дидье, А.Шнитке, М. Крюков, И.Красильников, А.Апухтин, Е.Кузмичёва.
Слайд 6

Первопроходцы электронной музыки

Д.Майо, Э.Варез, П.Дессау, А.Дидье, А.Шнитке, М. Крюков, И.Красильников, А.Апухтин, Е.Кузмичёва.

В 2001 году в ТСПК на специальностях «Дошкольное воспитание» и «Педагог дополнительного образования» открыта новая специализация «Руководитель студии музыкальных электронных инструментов». Внедрение электронной музыки в процесс музыкального образования в ТСПК
Слайд 7

В 2001 году в ТСПК на специальностях «Дошкольное воспитание» и «Педагог дополнительного образования» открыта новая специализация «Руководитель студии музыкальных электронных инструментов».

Внедрение электронной музыки в процесс музыкального образования в ТСПК

В ТСПК с 2003 года трижды проводились курсы по электронной музыке для учителей музыки общеобразовательных школ, музыкальных руководителей дошкольных учреждений и учителей музыкальных школ. Популяризация электронной музыки
Слайд 8

В ТСПК с 2003 года трижды проводились курсы по электронной музыке для учителей музыки общеобразовательных школ, музыкальных руководителей дошкольных учреждений и учителей музыкальных школ.

Популяризация электронной музыки

Электроника - детям. В дошкольной гимназии электронные музыкальные инструменты применяются на уроках музыки, на праздниках и развлечениях.
Слайд 9

Электроника - детям

В дошкольной гимназии электронные музыкальные инструменты применяются на уроках музыки, на праздниках и развлечениях.

ИХО РАО под председательством д.п.н.,композитора И.М. Красильникова открыл фестивальное движение электронной музыки по стране. В г.Тольятти проведение 2 - го городского фестиваля эл. музыки предполагается в апреле 2008 года. Фестивальное движение
Слайд 10

ИХО РАО под председательством д.п.н.,композитора И.М. Красильникова открыл фестивальное движение электронной музыки по стране. В г.Тольятти проведение 2 - го городского фестиваля эл. музыки предполагается в апреле 2008 года.

Фестивальное движение

Компьютеризация музыкального инструментария в сфере музыкального образования ведет к обновлению содержания, целей, задач обучения, которое устраняет противоречие между реально существующим у современной молодежи эстетическим электроакустическим эталоном музыкального звучания и традиционным звуковым
Слайд 11

Компьютеризация музыкального инструментария в сфере музыкального образования ведет к обновлению содержания, целей, задач обучения, которое устраняет противоречие между реально существующим у современной молодежи эстетическим электроакустическим эталоном музыкального звучания и традиционным звуковым материалом школьного музицирования.

Выводы:

Список похожих презентаций

Музыкальные инструменты Индии

Музыкальные инструменты Индии

ПЛАН. Бансури Вина (муз.инструмент) Дамару Табла Шанкха фотографии Шахнай рабанастр. Конец. Ви́на — старинный индийский щипковый (плекторный) музыкальный ...
Музыкальные инструменты на Руси

Музыкальные инструменты на Руси

Актуальность. Данная тема актуальна, так как только единицы знают историю возникновения и развития музыкальных инструментов на Руси. Считаю нужным ...
инструменты вто

инструменты вто

www.wto.org www.wto.ru www.rgwto.com www.economy.gov.ru www.worldbank.org. Основные этапы и инструменты регулирования международной торговли. Лекция ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Обществознание
Содержит:11 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации