- Нерегулируемый пешеходный переход

Презентация "Нерегулируемый пешеходный переход" по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16

Презентацию на тему "Нерегулируемый пешеходный переход" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 16 слайд(ов).

Слайды презентации

Презентация подготовлена по материалам книги «Учись быть пешеходом» (авт. Е.М. Сосунова, М.Л. Форштат). Нерегулируемый пешеходный переход
Слайд 1

Презентация подготовлена по материалам книги «Учись быть пешеходом» (авт. Е.М. Сосунова, М.Л. Форштат)

Нерегулируемый пешеходный переход

Пешеходные переходы. Это специальные участки проезжей части, по которым пешеходы могут переходить дорогу. Эти переходы наиболее безопасны для пешеходов.
Слайд 2

Пешеходные переходы

Это специальные участки проезжей части, по которым пешеходы могут переходить дорогу. Эти переходы наиболее безопасны для пешеходов.

Дороги с двусторонним и односторонним движением. На дороге с двусторонним движением транспортные средства движутся по проезжей части навстречу друг другу, придерживаясь правой стороны. На дороге с односторонним движением транспортные средства движутся по проезжей части только в одном направлении – т
Слайд 3

Дороги с двусторонним и односторонним движением

На дороге с двусторонним движением транспортные средства движутся по проезжей части навстречу друг другу, придерживаясь правой стороны.

На дороге с односторонним движением транспортные средства движутся по проезжей части только в одном направлении – только налево или направо.

Как переходить дорогу с двусторонним движением. Обязательно остановись на краю тротуара. Посмотри налево: убедись в отсутствии траспорта. Посмотри направо: нет ли близко транспорта на противоположной стороне. Надо убедиться, что и на стороне, на которой ты стоишь нет опасности справа. Ещё раз взглян
Слайд 4

Как переходить дорогу с двусторонним движением

Обязательно остановись на краю тротуара. Посмотри налево: убедись в отсутствии траспорта. Посмотри направо: нет ли близко транспорта на противоположной стороне. Надо убедиться, что и на стороне, на которой ты стоишь нет опасности справа. Ещё раз взгляни налево. Если опасности нет и слева, и справа, то можно начинать переход.

Идти надо спокойно, но быстро. Наблюдай за обстановкой слева. Дойдя до середины дороги, посмотри направо. Если близко транспорта нет, можно закончить переход. Если справа близко окажется машина, то остановись и пропусти её. На середине дороги нельзя без оглядки отступать даже на шаг! Пересекать прое
Слайд 5

Идти надо спокойно, но быстро. Наблюдай за обстановкой слева. Дойдя до середины дороги, посмотри направо. Если близко транспорта нет, можно закончить переход. Если справа близко окажется машина, то остановись и пропусти её. На середине дороги нельзя без оглядки отступать даже на шаг! Пересекать проезжую часть надо под прямым углом к тротуару, а не наискосок.

Как переходить дорогу с односторонним движением. Остановись, определи направление движения машин. Такую дорогу надо пересекать без остановки на середине проезжей части. Переходи, если все машины находятся на безопасном расстоянии. Посмотри в сторону, куда едут машины. Убедись, что нет машин, двигающ
Слайд 6

Как переходить дорогу с односторонним движением

Остановись, определи направление движения машин. Такую дорогу надо пересекать без остановки на середине проезжей части. Переходи, если все машины находятся на безопасном расстоянии. Посмотри в сторону, куда едут машины. Убедись, что нет машин, двигающихся задним ходом.

Иди спокойно, но быстро. Переходи проезжую часть под прямым углом к тротуару, а не наискосок Не прекращай во время перехода наблюдать за той стороной дороги, откуда идёт движение.
Слайд 7

Иди спокойно, но быстро. Переходи проезжую часть под прямым углом к тротуару, а не наискосок Не прекращай во время перехода наблюдать за той стороной дороги, откуда идёт движение.

Внимание, опасность! Мальчику следовало пропустить машину, убедиться, что дорога свободна, и только тогда начинать переход.
Слайд 8

Внимание, опасность!

Мальчику следовало пропустить машину, убедиться, что дорога свободна, и только тогда начинать переход.

Перед началом перехода надо убедиться, что дорога хорошо просматривается в обе стороны.
Слайд 9

Перед началом перехода надо убедиться, что дорога хорошо просматривается в обе стороны.

Перед началом перехода надо убедиться, что за стоящей машиной нет приближающихся транспортных средств..
Слайд 10

Перед началом перехода надо убедиться, что за стоящей машиной нет приближающихся транспортных средств..

Проверь себя! Почему улицу надо переходить только по пешеходному переходу? Почему опасно пересекать проезжую часть бегом? Почему опасно переходить улицу наискосок? Может ли водитель не заметить пешехода? Почему недостаточно один раз посмотреть на проезжую часть при переходе? Почему нельзя вступать н
Слайд 11

Проверь себя!

Почему улицу надо переходить только по пешеходному переходу? Почему опасно пересекать проезжую часть бегом? Почему опасно переходить улицу наискосок? Может ли водитель не заметить пешехода? Почему недостаточно один раз посмотреть на проезжую часть при переходе? Почему нельзя вступать на проезжую часть, не останавливаясь?

Найди нарушителей
Слайд 12

Найди нарушителей

Нерегулируемый пешеходный переход Слайд: 13
Слайд 13
Нерегулируемый пешеходный переход Слайд: 14
Слайд 14
Нерегулируемый пешеходный переход Слайд: 15
Слайд 15
Кроссворд
Слайд 16

Кроссворд

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Обществознание
Содержит:16 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации