Презентация "Родной город" (2 класс) по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "Родной город" (2 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

ГОРОД-КУРОРТ ЖЕЛЕЗНОВОДСК. Проект по окружающему миру Ученика 2 «Г» класса СОШ №3 г. Апрелевки Костенко Сергея
Слайд 1

ГОРОД-КУРОРТ ЖЕЛЕЗНОВОДСК

Проект по окружающему миру Ученика 2 «Г» класса СОШ №3 г. Апрелевки Костенко Сергея

Я хочу рассказать вам о городе, в котором я родился, в котором живут мои бабушка и дедушка, и где я провожу каждое лето. Это город-курорт Железноводск.
Слайд 2

Я хочу рассказать вам о городе, в котором я родился, в котором живут мои бабушка и дедушка, и где я провожу каждое лето.

Это город-курорт Железноводск.

Город появился в 1810 году, когда под горой Железной нашли два источника с целебной минеральной водой. Позже, рядом с источниками построили купальни и открыли гостиницу.
Слайд 3

Город появился в 1810 году, когда под горой Железной нашли два источника с целебной минеральной водой. Позже, рядом с источниками построили купальни и открыли гостиницу.

В нашем городе даже жил великий русский поэт Михаил Юрьевич Лермонтов. Символ города Железноводска
Слайд 4

В нашем городе даже жил великий русский поэт Михаил Юрьевич Лермонтов.

Символ города Железноводска

Город со всех сторон окружен горами: Железной, Бештау, Змейкой, Кинжалом, Верблюдкой. В ясную погоду видны белоснежные вершины красавца Эльбруса! Городское озеро и вид на гору Железная
Слайд 5

Город со всех сторон окружен горами: Железной, Бештау, Змейкой, Кинжалом, Верблюдкой. В ясную погоду видны белоснежные вершины красавца Эльбруса!

Городское озеро и вид на гору Железная

Сегодня сердце Железноводска – это Лечебный парк. Он большой, в нем много зелени и чистый воздух. Каскадная лестница в парке. На центральной аллее парка
Слайд 6

Сегодня сердце Железноводска – это Лечебный парк. Он большой, в нем много зелени и чистый воздух.

Каскадная лестница в парке

На центральной аллее парка

В нем есть два бювета с водой, красивый фонтан, а также много разных маршрутов для лечебной ходьбы (терренкур). Смирновский источник. Цветной фонтан в парке
Слайд 7

В нем есть два бювета с водой, красивый фонтан,

а также много разных маршрутов для лечебной ходьбы (терренкур).

Смирновский источник

Цветной фонтан в парке

Главная достопримеча-тельность парка – Пушкинская галерея. Ей 111 лет!
Слайд 8

Главная достопримеча-тельность парка – Пушкинская галерея. Ей 111 лет!

Санаторий им. Э. Тельмана (1907г. постройки) Железноводск-Плаза. В Железноводске много санаториев, в которых взрослые и дети могут отдохнуть и стать здоровыми и сильными.
Слайд 9

Санаторий им. Э. Тельмана (1907г. постройки) Железноводск-Плаза

В Железноводске много санаториев, в которых взрослые и дети могут отдохнуть и стать здоровыми и сильными.

Фестиваль воздухоплавания в г. Железноводске. Приезжайте к нам в Железноводск!
Слайд 10

Фестиваль воздухоплавания в г. Железноводске

Приезжайте к нам в Железноводск!

Список похожих презентаций

Мой город Магнитогорск

Мой город Магнитогорск

Я хочу рассказать Вам о своём любимом городе, городе - МАГНИТОГОРСКЕ. Магнитогорск – это небольшой, но очень красивый город в Челябинской области, ...
Путешествие в город Право

Путешествие в город Право

Цели:. Познакомить учащихся с понятиями «право», «конвенция», «обязанности»; Раскрыть сущность некоторых прав ребёнка; Воспитывать доброжелательные ...
Иркутск - обучающийся город

Иркутск - обучающийся город

Главный ресурс города – люди: человеческий ум и творческие способности. Взрослые люди имеют право осознавать изменения, затрагивающие их жизнь и жизнь ...

Конспекты

Знаем ли мы наш город?

Знаем ли мы наш город?

«ГБОУ РМЭ Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат. Г.Козьмодемьянска для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Обществознание
Классы:
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации