Презентация "Степ-аэробика" по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14

Презентацию на тему "Степ-аэробика" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 14 слайд(ов).

Слайды презентации

СТеП-АЭРОБИКА. подГОТОВИЛА: КОРОВКИна александра, 10 класс
Слайд 1

СТеП-АЭРОБИКА

подГОТОВИЛА: КОРОВКИна александра, 10 класс

План. 1.История степ-аэробики 2.Что такое степ-аэробика? 3.Основы степ-аэробики 4.Упражнения степ-аэробики 5.4 универсальные упражнения степ-аэробики
Слайд 2

План

1.История степ-аэробики 2.Что такое степ-аэробика? 3.Основы степ-аэробики 4.Упражнения степ-аэробики 5.4 универсальные упражнения степ-аэробики

История степ-аэробики. В конце XX века Джин Миллер разработала новую методику – степ-аэробику, это изобретение помогло ей разработать колено после сильной травмы. Американка использовала для тренировки ступени, ведущие в дом, и добилась невероятных результатов. Воодушевившись полученными результатам
Слайд 3

История степ-аэробики

В конце XX века Джин Миллер разработала новую методику – степ-аэробику, это изобретение помогло ей разработать колено после сильной травмы. Американка использовала для тренировки ступени, ведущие в дом, и добилась невероятных результатов. Воодушевившись полученными результатами, Джин Миллер решила превратить реабилитационную программу в новый вид фитнеса, который увлек миллионы людей, поддерживающих свое тело в тонусе. Со временем данная программа получила название «степ-аэробику» и получила широкое распространение среди приверженцев здорового и активного образа жизни. Ученые всего мира пришли к тому, что занятия степ-аэробикой необходимы для профилактики остеопороза и артрита, также этот вид фитнеса позволяет спортсменам поддерживать себя в форме и восстанавливаться после травм.

Что такое степ-аэробика? Платформа имеет механизм, с помощью которого можно регулировать высоту. Это необходимо для того чтобы регулировать интенсивность тренировки, так как для новичка нужен низкий степпер (15 сантиметров), а профессионал с удовольствием будет заниматься на самом высоком положении
Слайд 4

Что такое степ-аэробика?

Платформа имеет механизм, с помощью которого можно регулировать высоту. Это необходимо для того чтобы регулировать интенсивность тренировки, так как для новичка нужен низкий степпер (15 сантиметров), а профессионал с удовольствием будет заниматься на самом высоком положении платформы (25-20 сантиметров). Со временем была разработана еще одна система – дубль степ. Этот вид аэробики базируется на том, что движения происходят одновременно на 2 платформах, что позволяет проработать большее количество мышц.

Степ-аэробика – это танцевальные движения, выполняемые на специальной платформе, именуемой степпером.

Основы степ-аэробики. До того, как отправится на тренировку позаботьтесь о том, что бы не было обезвоживания организма в результате потоотделения и выпейте 1,5-2 стакана чистой воды за полчаса до начала занятий. Приступая к тренировке, разогрейте свое тело и лишь после этого приступайте к повышенным
Слайд 5

Основы степ-аэробики

До того, как отправится на тренировку позаботьтесь о том, что бы не было обезвоживания организма в результате потоотделения и выпейте 1,5-2 стакана чистой воды за полчаса до начала занятий. Приступая к тренировке, разогрейте свое тело и лишь после этого приступайте к повышенным нагрузкам. Движения на стеПпере необходимо проводить не за счет спинных мышц, а напрягая исключительно ноги, при этом наступать на платформу нужно всей ступней, иначе вы можете себе навредить. Следите за вашими движениями, они ни в коем случае не должны быть резкими. Не переусердствуйте с упражнениями, знатоки утверждают, что нельзя повторять однообразные движения больше 1 минуты. Степ-аэробика имеет неоспоримое преимущество перед танцевальной аэробикой, так как за час тренировки сжигается большее количество калорий. Но есть и существенный минус – шанс получить травму коленного сустава или тазобедренного очень велик, если уровень кальция в вашем организме ниже нормы. Эту проблему можно решить приемом медицинских препаратов, которые содержат кальций, употреблять их можно только по назначению медика.

Разминка
Слайд 6

Разминка

Упражнения степ-аэробики. Степ-аэробика насчитывает более 200 движений, которые могут выполнять люди с любым уровнем подготовки, вне зависимости от возраста. Упражнения помогают поддерживать мышцы в тонусе и сбросить лишний вес, учитывая ваши потребности, тренер поможет подобрать необходимый комплек
Слайд 7

Упражнения степ-аэробики

Степ-аэробика насчитывает более 200 движений, которые могут выполнять люди с любым уровнем подготовки, вне зависимости от возраста. Упражнения помогают поддерживать мышцы в тонусе и сбросить лишний вес, учитывая ваши потребности, тренер поможет подобрать необходимый комплекс. Если вам не хватает нагрузки при стандартных движениях, можно использовать гантели разного веса. Благодаря гантелям вы сможете прорабатывать не только нижнюю часть тела (бедра, голени, ягодицы), но и верхнюю (бицепсы, трицепсы и т.д.). Танцевальные движения, постоянное изменения ритма тренировки и разнообразие упражнений сделают вашу тренировку весёлой, задорной и приравняют её к полноценной пробежке в быстром темпе.

4 универсальные упражнения степ-аэробики
Слайд 8

4 универсальные упражнения степ-аэробики

Упражнение №1 Сделайте шаг на степ-платформу правой ногой, зафиксируйте ее и поставьте на платформу левую ногу. Верните на пол сначала правую ногу, а вслед за ней левую. Повторите упражнение с левой ноги.
Слайд 9

Упражнение №1 Сделайте шаг на степ-платформу правой ногой, зафиксируйте ее и поставьте на платформу левую ногу. Верните на пол сначала правую ногу, а вслед за ней левую. Повторите упражнение с левой ноги.

Упражнение №2 Сначала на платформу поднимаете правую ногу, приставляя к ней левую, назад снимаете сначала левую ногу, а потом правую приставляете к левой. Повторите упражнение с левой ноги.
Слайд 10

Упражнение №2 Сначала на платформу поднимаете правую ногу, приставляя к ней левую, назад снимаете сначала левую ногу, а потом правую приставляете к левой. Повторите упражнение с левой ноги.

Упражнение №3 Согните правую ногу в колене и установите ее на степпер, сделайте движение левой ногой, как будто вы собираетесь перенести ее на платформу, но опустите ее обратно на пол. Это же упражнение необходимо повторить для обеих ног. Упражнение №4 Правая нога переносится на платформу, левую ног
Слайд 11

Упражнение №3 Согните правую ногу в колене и установите ее на степпер, сделайте движение левой ногой, как будто вы собираетесь перенести ее на платформу, но опустите ее обратно на пол. Это же упражнение необходимо повторить для обеих ног. Упражнение №4 Правая нога переносится на платформу, левую ногу согните в колене и максимально поднимите к груди, после чего необходимо опустить левую ногу на пол, приставив к ней правую. Повторите упражнение на левую ногу.

Алия Ибрагимова "Степ Аэробика"
Слайд 12

Алия Ибрагимова "Степ Аэробика"

Используемые источники. http://www.kak-poxudet.ru/fitnes-2/chto-takoe-step-aerobika-istoriya-step-aerobiki-uprazhneniya-step-aerobiki-kak-proxodyat-zanyatiya-step-aerobikoj.html http://www.youtube.com/ http://muzofon.com/
Слайд 13

Используемые источники

http://www.kak-poxudet.ru/fitnes-2/chto-takoe-step-aerobika-istoriya-step-aerobiki-uprazhneniya-step-aerobiki-kak-proxodyat-zanyatiya-step-aerobikoj.html http://www.youtube.com/ http://muzofon.com/

Конец!!!
Слайд 14

Конец!!!

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Обществознание
Содержит:14 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации