Презентация "Подростки и косметика" по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17

Презентацию на тему "Подростки и косметика" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 17 слайд(ов).

Слайды презентации

« Свет мой, зеркальце, скажи…». Подростки и косметика. Презентация Григорьевой Е.В. МОУ «СОШ №5» ТОРЖОК 2011
Слайд 1

« Свет мой, зеркальце, скажи…»

Подростки и косметика. Презентация Григорьевой Е.В. МОУ «СОШ №5» ТОРЖОК 2011

Косметика для подростков. Подростковый период - время формирования собственного "Я" взрослеющего человека. Эстетические проблемы, вызванные изменениями кожи, порой ведут к возникновению психологических комплексов, накладывающих отпечаток на дальнейшую жизнь юношей и девушек.
Слайд 2

Косметика для подростков.

Подростковый период - время формирования собственного "Я" взрослеющего человека. Эстетические проблемы, вызванные изменениями кожи, порой ведут к возникновению психологических комплексов, накладывающих отпечаток на дальнейшую жизнь юношей и девушек.

Что происходит с кожей? Под влиянием перестройки эндокринной системы в подростковом возрасте увеличивается количество функционирующих сальных желез и их активность. В результате кожное сало в избытке выделяется на поверхность кожи, которая становится пористой и тусклой. Такие изменения наиболее выра
Слайд 3

Что происходит с кожей?

Под влиянием перестройки эндокринной системы в подростковом возрасте увеличивается количество функционирующих сальных желез и их активность. В результате кожное сало в избытке выделяется на поверхность кожи, которая становится пористой и тусклой. Такие изменения наиболее выражены на тех участках кожи, где количество сальных желез значительно: это Т-зона лица (лоб, нос, подбородок), волосистая часть головы, межлопаточная область, верхняя часть грудной клетки. В указанных местах у подростков часто встречаются комедоны, милиумы и акне.

Комедоны. Комедоны представляют собой пробки выводных протоков сальных желез. Если такая пробка образовалась в верхних отделах протока, то комедон называется открытым. Он выглядит как черная точка на поверхности кожи. Закрытые комедоны образуются в нижних отделах выводных протоков в виде белых узелк
Слайд 4

Комедоны.

Комедоны представляют собой пробки выводных протоков сальных желез. Если такая пробка образовалась в верхних отделах протока, то комедон называется открытым. Он выглядит как черная точка на поверхности кожи. Закрытые комедоны образуются в нижних отделах выводных протоков в виде белых узелков.

Милиумы. Несколько реже встречаются милиумы. Это кисты сальных желез, заполненные кожным салом. Расположены они в дерме и выглядят как белые узелки размером с просяное зерно.
Слайд 5

Милиумы.

Несколько реже встречаются милиумы. Это кисты сальных желез, заполненные кожным салом. Расположены они в дерме и выглядят как белые узелки размером с просяное зерно.

Акне или угри. Акне, или угри, являются основной косметической проблемой подросткового периода. Акне представляют собой красное уплотнение величиной от булавочной головки до горошины. Их образованию способствуют многие процессы, которые приводят к развитию гнойного воспаления вокруг протока. В тяжел
Слайд 6

Акне или угри.

Акне, или угри, являются основной косметической проблемой подросткового периода. Акне представляют собой красное уплотнение величиной от булавочной головки до горошины. Их образованию способствуют многие процессы, которые приводят к развитию гнойного воспаления вокруг протока. В тяжелых случаях акне могут быть сливными, плотными и болезненными. После них остаются рубцы. Другие неприятные последствия акне - застойные пятна и гиперпигментация.

Насколько совместима декоративная косметика с воспалительными процессами на лице? Большинство дерматологов считают, что эти два понятия пересекаться не должны. Редко кто советует применять категорию препаратов, относящихся к декоративной и лечебной косметике одновременно. При этом следуют оговорки,
Слайд 7

Насколько совместима декоративная косметика с воспалительными процессами на лице?

Большинство дерматологов считают, что эти два понятия пересекаться не должны. Редко кто советует применять категорию препаратов, относящихся к декоративной и лечебной косметике одновременно. При этом следуют оговорки, что «юность прекрасна сама по себе», «чрезмерное пользование косметикой в пубертатный период может привести к пожизненной аллергии».

Декоративная косметика может содержать вещества, способные вызывать закупорку сальных желез и образование прыщей. Не вдаваясь в детали принципа действия, выделим среди забивающих поры веществ свободные жирные кислоты, их производные и канцерогенные вещества. Причем при склонности кожи к акне достато
Слайд 8

Декоративная косметика может содержать вещества, способные вызывать закупорку сальных желез и образование прыщей. Не вдаваясь в детали принципа действия, выделим среди забивающих поры веществ свободные жирные кислоты, их производные и канцерогенные вещества. Причем при склонности кожи к акне достаточно одного компонента, чтобы они, прыщи, перешли в наступление. Так что при повышенной склонности к появлению прыщей следует отнестись к декоративной косметике внимательно.

Косметика в порядке убывания риска покрыться «вулканами удачи» выглядит так: губная помада, румяна, кремы, крем-пудра, тональные кремы, жидкие тени.
Слайд 9

Косметика в порядке убывания риска покрыться «вулканами удачи» выглядит так: губная помада, румяна, кремы, крем-пудра, тональные кремы, жидкие тени.

Что необходимо для красивой молодой кожи? Здоровый образ жизни, правильное и сбалансированное питание, занятия спортом, свежий воздух и крепкий сон.
Слайд 10

Что необходимо для красивой молодой кожи?

Здоровый образ жизни, правильное и сбалансированное питание, занятия спортом, свежий воздух и крепкий сон.

ЧТО БЫ ТАКОГО СЪЕСТЬ? В переходный период взрослеющему организму особенно необходим белок — основной строитель мышечной ткани. Творог, сыр, цельное молоко, желток, красная или черная икра — подойдет все! Ограничивать питание ни к чему. Правильнее было бы его сбалансировать, соотнести белки, жиры и у
Слайд 11

ЧТО БЫ ТАКОГО СЪЕСТЬ?

В переходный период взрослеющему организму особенно необходим белок — основной строитель мышечной ткани. Творог, сыр, цельное молоко, желток, красная или черная икра — подойдет все! Ограничивать питание ни к чему. Правильнее было бы его сбалансировать, соотнести белки, жиры и углеводы. Сделать это никогда не поздно: здоровое питание в какой-то мере нормализует обменные процессы и поможет регулировать вес. В подростковом возрасте рекомендуется 120 г белка в день.

Рафинированный сахар в пубертатный период (да, между нами, и в любом возрасте) желательно заменить медом (в случае аллергии на него — вареньем, нерафинированным сахаром, патокой). Рафинированный сахар мешает усвоению белка, кальция и минеральных веществ. Не сгоревший же сахар резво превращается в на
Слайд 12

Рафинированный сахар в пубертатный период (да, между нами, и в любом возрасте) желательно заменить медом (в случае аллергии на него — вареньем, нерафинированным сахаром, патокой). Рафинированный сахар мешает усвоению белка, кальция и минеральных веществ. Не сгоревший же сахар резво превращается в насыщенные жиры.

ЧИСТОТА — ЗАЛОГ! Очистка кожи проводится раз в неделю. Хорошими очищающими свойствами обладает яичный белок, который собирает с кожи частицы пыли и других загрязнителей. В юности особенно благотворно влияет на кожу «бабушкина косметика» — маски из растертых овощей, фруктов и ягод, дрожжевого теста,
Слайд 13

ЧИСТОТА — ЗАЛОГ!

Очистка кожи проводится раз в неделю. Хорошими очищающими свойствами обладает яичный белок, который собирает с кожи частицы пыли и других загрязнителей. В юности особенно благотворно влияет на кожу «бабушкина косметика» — маски из растертых овощей, фруктов и ягод, дрожжевого теста, меда, картофельного пюре, овсяной каши, яичного желтка с подсолнечным маслом, протирание лица березовым соком и отваром из трав. С так называемыми подростковыми лосьонами надо быть осторожным, так как в их составе могут оказаться агрессивные ПАВ и спирт.

ВПЕРЕД ЗА МОДОЙ СЛЕДОМ, ПУСТЬ ЭТОТ ПУТЬ НЕВЕДОМ... Узенькие шпильки не были повседневной обувью Золушки. Помните, хрустальные туфельки она лишь на бал надела. Ножка переходного периода формируется. Ранняя любовь к шпилькам не будет взаимной. Она чревата плоскостопием, которое, в свою очередь, являет
Слайд 14

ВПЕРЕД ЗА МОДОЙ СЛЕДОМ, ПУСТЬ ЭТОТ ПУТЬ НЕВЕДОМ...

Узенькие шпильки не были повседневной обувью Золушки. Помните, хрустальные туфельки она лишь на бал надела. Ножка переходного периода формируется. Ранняя любовь к шпилькам не будет взаимной. Она чревата плоскостопием, которое, в свою очередь, является предшественником больных вен. Узенькие туфельки добавят мозолей, помогут неправильно сформироваться ноге и не поспособствуют кровоснабжению.

Особой любовью у подростков пользуются обтягивающие брюки с «талией не на месте», а точнее с заниженной. И это не к добру. Сдавливание бедер у еще несформировавшейся личности препятствует движению крови и лимфы из области таза. Сие чревато ПМС.
Слайд 15

Особой любовью у подростков пользуются обтягивающие брюки с «талией не на месте», а точнее с заниженной. И это не к добру. Сдавливание бедер у еще несформировавшейся личности препятствует движению крови и лимфы из области таза. Сие чревато ПМС.

На что еще может толкнуть кризисный возраст выросшую девочку? На смену цвета шевелюры, например. Обесцвечивание ведет к ослаблению и иссушению волос, появляются секущиеся концы. А темные краски могут спровоцировать аллергию. Свои волосы естественного цвета определенно здоровее шевелюры, над которой
Слайд 16

На что еще может толкнуть кризисный возраст выросшую девочку? На смену цвета шевелюры, например. Обесцвечивание ведет к ослаблению и иссушению волос, появляются секущиеся концы. А темные краски могут спровоцировать аллергию. Свои волосы естественного цвета определенно здоровее шевелюры, над которой поработали химией

Не стоит забывать главного: в нашей стране продается преимущественно косметика, изготовленная в третьих странах, или в нашей стране, под марками известных производителей и наивно надеяться, что в детской и подростковой косметике отсутствуют вредные и ядовитые вещества, а реклама такой продукции, как
Слайд 17

Не стоит забывать главного: в нашей стране продается преимущественно косметика, изготовленная в третьих странах, или в нашей стране, под марками известных производителей и наивно надеяться, что в детской и подростковой косметике отсутствуют вредные и ядовитые вещества, а реклама такой продукции, как безопасной, выгодна  производителю, ну и рекламодателю.

Список похожих презентаций

Подростки и курение

Подростки и курение

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА». Творческий проект. «Подростки и курение». ...
Подростки в обществе

Подростки в обществе

ЦЕЛИ УРОКА. КАКИЕ ГРУППЫ СОСТАВЛЯЮТ ОБЩЕСТВО. МАЛЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ГРУППЫ И ЗАКОНЫ ГРУППЫ. ВЛИЯНИЕ ГРУППЫ. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ УРОКА. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ: МАЛАЯ ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Обществознание
Содержит:17 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации