Презентация "Я расскажу вам о себе" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5

Презентацию на тему "Я расскажу вам о себе" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 5 слайд(ов).

Слайды презентации

Я РАССКАЖУ ВАМ О СЕБЕ….. О МОИХ УВЛЕЧЕНИЯХ О МОИХ ДОСТИЖЕНИЯХ О МОЕЙ ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ
Слайд 1

Я РАССКАЖУ ВАМ О СЕБЕ…..

О МОИХ УВЛЕЧЕНИЯХ О МОИХ ДОСТИЖЕНИЯХ О МОЕЙ ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ

АВТОБИОГРАФИЯ. Меня зовут Михайлова Мария Алексеевна. Я родилась в деревне Сугайкасы Канашского района Чувашской Республики 11 января 1996 года. Учусь я в 8 классе МОУ « Сугайкасинская СОШ». Мой папа Михайлов Алексей Васильевич. Он родился в деревне Сугайкасы Канашского района Чувашской Республики в
Слайд 2

АВТОБИОГРАФИЯ

Меня зовут Михайлова Мария Алексеевна. Я родилась в деревне Сугайкасы Канашского района Чувашской Республики 11 января 1996 года. Учусь я в 8 классе МОУ « Сугайкасинская СОШ». Мой папа Михайлов Алексей Васильевич. Он родился в деревне Сугайкасы Канашского района Чувашской Республики в 1972 году. Моя мама Михайлова Ольга Николаевна родилась в деревне Басурманы Моргаушского района Чувашской Республики. В семье двое детей. В детстве я любила танцевать, играть с куклами. В детский сад не ходила. Любимая игрушка – пудель Рекс. Мечтала иметь большую куклу и коляску для нее. Самое яркое событие в школе это как я давала первый звонок в День знаний, а в жизни – победа в конкурсе «Восходящая звезда» в номинации «Золотой голос школы». Ещё в 2008году я стала «Мисс осень 2008». Я была счастлива. В 7-9 лет я хотела стать манекенщицей, парикмахером, ветеринаром, бухгалтером, дизайнером и модельером. Свою первую грамоту я получила в 4-ом классе за активное участие в школьном мероприятии. В результате жизненного опыта я сделала вывод, что талант есть у каждого. Мой отец оказал на меня большое влияние. Потому что он ко мне очень строг. Переломный момент в моей жизни случился, когда умерла моя сестрёнка Даша. Моё отношение с родителями и друзьями нормальное. Я интересуюсь танцами, пением и игрой на флейте. Мне нужно усовершенствоваться в школьных предметах , чтобы стать отличницей. Мои любимые школьные предметы – геометрия и математика. Предмет, который мне нужен для овладения профессии - рисование. У меня по этому предмету почти все пятёрки.

УВЛЕЧЕНИЯ. Моими увлечениями являются: катание на коньках ,пение, игра на флейте и рыбалка.
Слайд 3

УВЛЕЧЕНИЯ

Моими увлечениями являются: катание на коньках ,пение, игра на флейте и рыбалка.

ДОСТИЖЕНИЯ. В школе я достигла немалого……. Я хорошо учусь и посещаю два кружка: хоровой и вокальный. Главными моими достижениями я считаю «мисс осень 2008» и «золотой голос школы»
Слайд 4

ДОСТИЖЕНИЯ

В школе я достигла немалого……. Я хорошо учусь и посещаю два кружка: хоровой и вокальный. Главными моими достижениями я считаю «мисс осень 2008» и «золотой голос школы»

ЖИЗНЬ В ШКОЛЕ. Я стараюсь принимать активное участие в школьной и классной жизни .
Слайд 5

ЖИЗНЬ В ШКОЛЕ

Я стараюсь принимать активное участие в школьной и классной жизни .

Список похожих презентаций

о себе

о себе

Кратко о себе. Обаятельный и привлекательный, двадцатидвухлетний менеджер по продажам =) Не замужем, детей нет Родилась и выросла в Калуге. Мои интересы…. ...
Сопоставление религий на основе заповеди «Не сотвори себе кумира»

Сопоставление религий на основе заповеди «Не сотвори себе кумира»

КУМИ́Р (ст.-слав. коумирь; возм., связано с семитск. kumra — "жрец") — устаревшее название скульптурного изображения, изваяния, отсюда — языческий ...
Немного о себе

Немного о себе

Вступительное слово:. Речевые образцы:. 1. Как начинают разговор, когда хотят познакомиться с кем-н.? Возможные варианты: Можно с вами познакомиться? ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Обществознание
Содержит:5 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации