- Балаковская атомная станция

Презентация "Балаковская атомная станция" (11 класс) по музыке – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11

Презентацию на тему "Балаковская атомная станция" (11 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Музыка. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 11 слайд(ов).

Слайды презентации

Балаковская атомная станция. Выполнили ученицы 11 класса Репкина Елена и Сакрыкина Ирина.
Слайд 1

Балаковская атомная станция

Выполнили ученицы 11 класса Репкина Елена и Сакрыкина Ирина.

Энергетическое сердце Поволжья. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России. Станция является признанным лидером атомной энергетики страны, неоднократно удостаивалась звания "Лучшая АЭС России".
Слайд 2

Энергетическое сердце Поволжья.

Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России. Станция является признанным лидером атомной энергетики страны, неоднократно удостаивалась звания "Лучшая АЭС России".

Многие годы П.Л.Ипатов(ныне губернатор Саратовской области) являлся директором Балаковской АЭС.
Слайд 3

Многие годы П.Л.Ипатов(ныне губернатор Саратовской области) являлся директором Балаковской АЭС.

Из истории Балаковской АЭС. История Балаковской АЭС уходит в 70-е годы когда в Поволжье начались работы по выбору площадки для будущей мощной АЭС, способной покрыть в регионе дефицит электроэнергии. Начало строительства 28 октября 1977 году.
Слайд 4

Из истории Балаковской АЭС

История Балаковской АЭС уходит в 70-е годы когда в Поволжье начались работы по выбору площадки для будущей мощной АЭС, способной покрыть в регионе дефицит электроэнергии. Начало строительства 28 октября 1977 году.

В составе первой очереди АЭС эксплуатируются четыре унифицированных энергоблока с суммарной электрической установленной мощностью 4000 МВт.
Слайд 5

В составе первой очереди АЭС эксплуатируются четыре унифицированных энергоблока с суммарной электрической установленной мощностью 4000 МВт.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ СХЕМА ЭНЕРГОБЛОКОВ
Слайд 6

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ СХЕМА ЭНЕРГОБЛОКОВ

Турбина. Турбина является приводом электрического генератора переменного тока типа ТВВ- 1000- 4 мощностью 1000 МВт, напряжением 24000 В.
Слайд 7

Турбина

Турбина является приводом электрического генератора переменного тока типа ТВВ- 1000- 4 мощностью 1000 МВт, напряжением 24000 В.

ЗАЩИТНЫЕ БАРЬЕРЫ АЭС. Первый барьер – сама топливная таблетка диоксида урана. Второй барьер – герметичная оболочка ТВЭЛа, которая удерживает газообразные радионуклиды. Третий барьер – прочный корпус реактора и герметичный трубопровод первого контура. Четвертый барьер – прочная герметичная защитная о
Слайд 8

ЗАЩИТНЫЕ БАРЬЕРЫ АЭС

Первый барьер – сама топливная таблетка диоксида урана. Второй барьер – герметичная оболочка ТВЭЛа, которая удерживает газообразные радионуклиды. Третий барьер – прочный корпус реактора и герметичный трубопровод первого контура. Четвертый барьер – прочная герметичная защитная оболочка, в которую заключены реактор и весь первый радиоактивный контур.

Контроль за состоянием окружающей среды. Среди крупных предприятий Саратовской области Балаковская атомная станция – одно из наиболее экологически безопасных.
Слайд 9

Контроль за состоянием окружающей среды

Среди крупных предприятий Саратовской области Балаковская атомная станция – одно из наиболее экологически безопасных.

Атомная Балаковская станция и Саратовская область. Заметную роль станция играет в культурной и спортивной жизни Балакова и Саратовской области. Спортивно – оздоровительный центр "Спортэк" Балаковской АЭС давно стал спортивным центром Балакова.
Слайд 10

Атомная Балаковская станция и Саратовская область

Заметную роль станция играет в культурной и спортивной жизни Балакова и Саратовской области. Спортивно – оздоровительный центр "Спортэк" Балаковской АЭС давно стал спортивным центром Балакова.

И в заключение…. Словом, атомная станция – это не только свет в домах и работающие станки на предприятиях многих областей России. Это энергетический гигант, от которого идут лучи благотворного влияния на все стороны жизни людей, живущих не только рядом с АЭС.
Слайд 11

И в заключение…

Словом, атомная станция – это не только свет в домах и работающие станки на предприятиях многих областей России. Это энергетический гигант, от которого идут лучи благотворного влияния на все стороны жизни людей, живущих не только рядом с АЭС.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:12 апреля 2018
Категория:Музыка
Классы:
Содержит:11 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации