Презентация "Мхк" по МХК – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Мхк" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: МХК. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Слайд 1

Презентация МХКпо программе Артёменко Анны10 класс.

Слайд 2

Барокко. Музыка.

Слайд 3

Характерные черты музыки барокко.

Гомофония. Неустойчивые диссонирующие созвучия. Неожиданные переходы. Контрасты и противопоставления. Мелодии, томительно длящиеся во времени. Быстрые, технически трудные, виртуозные пассажи в пении. Одновременное звучание множества инструментов - оркестр. Исполнение танцевальных ритмов.

Слайд 4

Иоганн Себастьян Бах.

1685 – 1750 гг., великий немецкий композитор 18 в., сочинявший музыку для оркестра, органа и клавира. Лучший среди своих современников исполнитель на органе и клавесине.

Слайд 5

В его произведениях удивительным образом сочетались все лучшие достижения предыдущих эпох: искусство полифонии немецких органистов, гомофонный стиль итальянской оперы, французская танцевальная музыка.

Слайд 6

Величественные творения Баха.

«Страсти по Матфею». «Высокая месса»(Месса си минор). Бранденбургские концерты (их 6). Сборник фуг и прелюдий «Хорошо темперированный клавир». 30 кантат – (вокально-инструментальные произведения для солистов, хора и оркестра).

Слайд 7

Музыка и живопись.

Мессы, хоралы, оратории, кантаты и пассионы Баха отличают: глубина философских обобщений, отражение сложного и противоречивого земного бытия, Божественный мир совершенной гармонии.

Слайд 8

Оратория -

крупное музыкальное произведение светского содержания для хора, солистов-певцов и оркестра, предназначенных для концертного исполнения.

Слайд 9

Кантата -

Крупное вокально-инструментальное произведение, для солистов, хора и оркестра.

Слайд 10

Пассион – страсти -

Музыкальное произведение на евангельский текст о предательстве Иуды, пленении и казни Иисуса.

Слайд 11

Георг Фридрих Гендель.

1685 – 1759 гг. Немецкий композитор, в историю мировой музыки вошёл как создатель классического типа ораторий.

Слайд 12

Им созданы 32 оратории на библейские, мифологические и светские сюжеты. Он – автор 40 опер. Наиболее известные – «Агриппина» (1709) и «Ринальдо» (1711).

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:26 мая 2020
Категория:МХК
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации