- Киноактер Джейсон Стэтхэм

Презентация "Киноактер Джейсон Стэтхэм" (8 класс) по мхк – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9

Презентацию на тему "Киноактер Джейсон Стэтхэм" (8 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: МХК. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 9 слайд(ов).

Слайды презентации

Кино. Джейсон Стэтхэм. МБОУ СОШ № 20 Ученицы 8 «А» класса Афанасьевой Ксении
Слайд 1

Кино. Джейсон Стэтхэм.

МБОУ СОШ № 20 Ученицы 8 «А» класса Афанасьевой Ксении

Дже́йсон Стэ́тхэн -английский актёр, известный по фильмам режиссёра Гая Ричи — «Карты, деньги, два ствола», «Большой куш» и «Револьвер». Также снимался в главных ролях в нескольких голливудских и европейских блокбастерах «Перевозчик», «Адреналин», «Война», «Смертельная гонка», «Неудержимые», «Профес
Слайд 2

Дже́йсон Стэ́тхэн -английский актёр, известный по фильмам режиссёра Гая Ричи — «Карты, деньги, два ствола», «Большой куш» и «Револьвер». Также снимался в главных ролях в нескольких голливудских и европейских блокбастерах «Перевозчик», «Адреналин», «Война», «Смертельная гонка», «Неудержимые», «Профессионал».

Биография. Джейсон Стэтхэм родился 12 сентября 1967 года в Честерфилде. Он был вторым сыном в семье лаунж-певца и портнихи, ставшей танцовщицей. Позже переехал в Грейт-Ярмут, графство Норфолк, и рос, следуя стопам своих родителей, овладевая искусством уличного театра. Он также играл в футбол в местн
Слайд 3

Биография

Джейсон Стэтхэм родился 12 сентября 1967 года в Честерфилде. Он был вторым сыном в семье лаунж-певца и портнихи, ставшей танцовщицей. Позже переехал в Грейт-Ярмут, графство Норфолк, и рос, следуя стопам своих родителей, овладевая искусством уличного театра. Он также играл в футбол в местной средней школе (1978-83), но его настоящей страстью были прыжки в воду.

На протяжении 12 лет Стэтхэм входил в состав британской национальной сборной по прыжкам в воду и занял 12-е место на Чемпионате мира в 1992 году. В одном из интервью актёр отметил, что спорт был его хобби, а деньги приходилось зарабатывать, торгуя на улице парфюмерией и украшениями. Его отец был бок
Слайд 4

На протяжении 12 лет Стэтхэм входил в состав британской национальной сборной по прыжкам в воду и занял 12-е место на Чемпионате мира в 1992 году. В одном из интервью актёр отметил, что спорт был его хобби, а деньги приходилось зарабатывать, торгуя на улице парфюмерией и украшениями. Его отец был боксёром и гимнастом и обучал этому Джейсона, брат любил боевые искусства и часто использовал маленького Джейсона как «грушу». Стэтхэм является специалистом в области боевых искусств, и вместе с Гаем Ричи занимается джиу-джитсу.

Фильмография. В 2002 году он снимался в фильме «Red Faction II»( имя Шрайк ) В 2004 году он снимался в фильме «Соучастник» (человек в аэропорту, роль-камео) В 2009 году он снимался в фильме «Адреналин 2: Высокое напряжение» (Чев Челиос) В 2004 году он снимался в фильме «Сотовый» (Итан Грир)
Слайд 5

Фильмография

В 2002 году он снимался в фильме «Red Faction II»( имя Шрайк ) В 2004 году он снимался в фильме «Соучастник» (человек в аэропорту, роль-камео) В 2009 году он снимался в фильме «Адреналин 2: Высокое напряжение» (Чев Челиос) В 2004 году он снимался в фильме «Сотовый» (Итан Грир)

В 2011 году он снимался в фильме «Механик» (Артур Бишоп) В 2011 году он снимался в фильме «Неудержимые» (Ли Кристмас) В 2012 году он снимался в фильме «Защитник» (Люк Райт) В 2012 году он снимался в фильме «Неудержимые 2» (Ли Кристмас)
Слайд 6

В 2011 году он снимался в фильме «Механик» (Артур Бишоп) В 2011 году он снимался в фильме «Неудержимые» (Ли Кристмас) В 2012 году он снимался в фильме «Защитник» (Люк Райт) В 2012 году он снимался в фильме «Неудержимые 2» (Ли Кристмас)

В 2009 году он снимался в фильме «Перевозчик 3. Спецдоставка.» (Фрэнк Мартин) В 2006 году он снимался в фильме «Розовая пантера» (Ив Глюан) В 2008 году он снимался в фильме «Смертельная гонка» (Дженсен Франкенштейн Амес) В 2012 году он снимался в фильме «Паркер» (Паркер)
Слайд 7

В 2009 году он снимался в фильме «Перевозчик 3. Спецдоставка.» (Фрэнк Мартин) В 2006 году он снимался в фильме «Розовая пантера» (Ив Глюан) В 2008 году он снимался в фильме «Смертельная гонка» (Дженсен Франкенштейн Амес) В 2012 году он снимался в фильме «Паркер» (Паркер)

Карьера. Через некоторое время владелец фирмы, которую рекламировал Джейсон Стетхэм, стал основным продюсером дебютной картины Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола» и предложил режиссёру кандидатуру Стэтхэма на одну из ролей в фильме. Режиссёр был заинтригован опытом уличной торговли Стэтхэма и впеча
Слайд 8

Карьера

Через некоторое время владелец фирмы, которую рекламировал Джейсон Стетхэм, стал основным продюсером дебютной картины Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола» и предложил режиссёру кандидатуру Стэтхэма на одну из ролей в фильме. Режиссёр был заинтригован опытом уличной торговли Стэтхэма и впечатлен его модельной работой. Он пригласил Джейсона на пробы и в качестве этюда предложил Стэтхэму изобразить уличного торговца и убедить его купить гарнитур поддельных золотых драгоценностей. «Гаю был нужен подлинный персонаж, — рассказывал об этом случае Стэтхэм. — И это был я, потому что таким вещам не учат в драматической школе».

Джейсону удалось продать Гаю Ричи ничего не стоящий товар, а когда тот попытался вернуть его, Стэтхэм проявил такую грациозную непреклонность, что Ричи немедленно взял его на роль. В следующей криминальной комедии Ричи «Большой куш» Стэтхэм сыграл организатора подпольных боксерских боев. Вначале пер
Слайд 9

Джейсону удалось продать Гаю Ричи ничего не стоящий товар, а когда тот попытался вернуть его, Стэтхэм проявил такую грациозную непреклонность, что Ричи немедленно взял его на роль. В следующей криминальной комедии Ричи «Большой куш» Стэтхэм сыграл организатора подпольных боксерских боев. Вначале персонаж Джейсона задумывался как второстепенный в ансамбле Брэда Питта, Рада Сербеджия и Денниса Фарины, но в ходе съемок роль стала больше, и к выходу фильма в прокат Стэтхэм занял в сюжете место главного рассказчика.

Список похожих презентаций

Французский кинематограф второй половины хх века

Французский кинематограф второй половины хх века

Жан Кокто (1889 – 1963). Писатель-модернист Драматург, художник Тема творчества Приближенность к сюрреалистам эстетизм Кинопроизведения: «Кровь поэта», ...
Российские актеры

Российские актеры

Дмитрий Дюжев. Родился Дмитрий Дюжев 9 июля 1978 в Астрахане. Дюжев в 1995 году заканчивает школу одарённых детей и в этом же году поступает в ГИТИС ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:29 сентября 2018
Категория:МХК
Классы:
Содержит:9 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации