- Страны Анд Перу

Презентация "Страны Анд Перу" по мхк – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19

Презентацию на тему "Страны Анд Перу" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: МХК. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 19 слайд(ов).

Слайды презентации

Страны Анд Перу
Слайд 1

Страны Анд Перу

Перу - официально республика Перу - страна в западной Южной Америке. По площади она в 6.5 раз меньше Бразилии. Столица – Лима. Перуанская территория являлась родиной Норте Чико - цивилизации, одной из самых старых в мире. Также здесь существовала Империя Инков - наибольшее государство в Америке до К
Слайд 3

Перу - официально республика Перу - страна в западной Южной Америке. По площади она в 6.5 раз меньше Бразилии. Столица – Лима. Перуанская территория являлась родиной Норте Чико - цивилизации, одной из самых старых в мире. Также здесь существовала Империя Инков - наибольшее государство в Америке до Колумба. Испанская Империя завоевала область в 16-ом столетии и сделала её своей колонией. Страна получила независимость в 1821 года.

Бразилия Колумбия Эквадор Боливия Чили
Слайд 4

Бразилия Колумбия Эквадор Боливия Чили

Перу сегодня - представительная демократическая республика, разделенная на 25 областей. Её география изменяется от засушливых равнин Тихоокеанского побережья к пикам гор Анд и тропическим лесам Бассейна Амазонки. Это - развивающаяся страна с прожиточным минимумом приблизительно 40 %. Её главные обла
Слайд 5

Перу сегодня - представительная демократическая республика, разделенная на 25 областей. Её география изменяется от засушливых равнин Тихоокеанского побережья к пикам гор Анд и тропическим лесам Бассейна Амазонки. Это - развивающаяся страна с прожиточным минимумом приблизительно 40 %. Её главные области деятельности включают сельское хозяйство, лов рыбы, горную промышленность, и производство продуктов, таких как текстиль.

Перуанское население в 28 миллионов (к примеру, в Нигерии, уступающей по площади Перу, население составляет 148 миллионов человек), является многоэтническим, включая америндов, европейцев, африканцев и выходцев из Азии. Главный разговорный язык является испанским, хотя значительное количество Перуан
Слайд 6

Перуанское население в 28 миллионов (к примеру, в Нигерии, уступающей по площади Перу, население составляет 148 миллионов человек), является многоэтническим, включая америндов, европейцев, африканцев и выходцев из Азии. Главный разговорный язык является испанским, хотя значительное количество Перуанцев говорит на Языке кечуа или других родных языках. Эта смесь культурных традиций привела к широкому разнообразию выражений в областях, таких как искусство, кухня, литература, и музыка.

Перу – одна из наиболее посещаемых стран Латинской Америки – территория этой страны содержит наибольшее количество памятников древней Империи Инков – Мачу-Пикчу, Куско и многие другие. Также в Перу находятся памятники таких древних культур, как Наска (линии Наска, которые видны только с космоса), па
Слайд 7

Перу – одна из наиболее посещаемых стран Латинской Америки – территория этой страны содержит наибольшее количество памятников древней Империи Инков – Мачу-Пикчу, Куско и многие другие. Также в Перу находятся памятники таких древних культур, как Наска (линии Наска, которые видны только с космоса), памятники культуры Чавин и Кечуа. Мачу-Пикчу – это древний город, затерянный в Андах, один из самых важных памятников цивилизации Инков. Благодаря стратегическому расположению в Андах, город не был захвачен испанскими конкистадорами, что спасло город от разграблений, и сейчас он является полностью сохраненным и самым важным памятником архитектуры Перу.

Мачу-Пикчу
Слайд 8

Мачу-Пикчу

Куско
Слайд 9

Куско

Линии Наска
Слайд 10

Линии Наска

Памятники культуры Чавин
Слайд 13

Памятники культуры Чавин

Памятники культуры Кечуа
Слайд 14

Памятники культуры Кечуа

Климат Перу напрямую зависит от сложного рельефа местности страны: здесь различают прибрежную зону, гористую местность и заросли джунглей. Для каждой из них характерны свои климатические особенности и, конечно же, растительность.
Слайд 15

Климат Перу напрямую зависит от сложного рельефа местности страны: здесь различают прибрежную зону, гористую местность и заросли джунглей. Для каждой из них характерны свои климатические особенности и, конечно же, растительность.

На побережье Перу климатические условия таковы: осадков здесь выпадает мало – около 200 мм в год на севере и 100 мм на юге, часто в виде гаруа (плотного влажного тумана, который затягивает весь город даже зимой). Обычно причиной тому является теплое течение Эль-Ниньо, раз в 7 лет нарушающее не тольк
Слайд 16

На побережье Перу климатические условия таковы: осадков здесь выпадает мало – около 200 мм в год на севере и 100 мм на юге, часто в виде гаруа (плотного влажного тумана, который затягивает весь город даже зимой). Обычно причиной тому является теплое течение Эль-Ниньо, раз в 7 лет нарушающее не только погоду в Перу, но и в других странах.

200 мм/г 100 мм/г

Средняя температура на побережье Перу колеблется от + 14°С до + 27°С, осадков выпадает до 3000 мм в год, тогда как в высокогорьях или в сьерре обычно прохладно, солнечно и сухо большую часть года. Средняя температура здесь изменяется от + 9°С до + 18°С. С декабря по май в сьерре сезон дождей, осадко
Слайд 17

Средняя температура на побережье Перу колеблется от + 14°С до + 27°С, осадков выпадает до 3000 мм в год, тогда как в высокогорьях или в сьерре обычно прохладно, солнечно и сухо большую часть года. Средняя температура здесь изменяется от + 9°С до + 18°С. С декабря по май в сьерре сезон дождей, осадков выпадает от 700 до 1000 мм в год.

Животный мир Перу Ягуар Пума Лама Ленивец Шиншилла Крокодил Колибри Тукан
Слайд 18

Животный мир Перу Ягуар Пума Лама Ленивец Шиншилла Крокодил Колибри Тукан

Спасибо за внимание!
Слайд 19

Спасибо за внимание!

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:МХК
Автор презентации:Неизвестен
Содержит:19 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации