- Кинематограф во второй половине ХХ-начале ХХI вв

Презентация "Кинематограф во второй половине ХХ-начале ХХI вв" (9 класс) по мхк – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6

Презентацию на тему "Кинематограф во второй половине ХХ-начале ХХI вв" (9 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: МХК. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 6 слайд(ов).

Слайды презентации

Кинематограф во второй. половине ХХ-начале ХХIвв. В послевоенные десятилетия кинематограф наглядно показал обращение к насущным вопросам жизни человека и общества, извечным понятиям добра и зла, любви и ненависти, верности и предательства, жестокости и сострадания. Основным течением в эти годы был н
Слайд 1

Кинематограф во второй

половине ХХ-начале ХХIвв.

В послевоенные десятилетия кинематограф наглядно показал обращение к насущным вопросам жизни человека и общества, извечным понятиям добра и зла, любви и ненависти, верности и предательства, жестокости и сострадания. Основным течением в эти годы был неореализм, который стремился с максимально возможной достоверностью отражать факты и события из жизни рабочего класса и городских низов. Часто в основу фильма ложилось реально произошедшее событие. Упор делался не на отвлеченные идеи, а на чувства персонажей, а проблемы «маленьких людей» показаны с состраданием и гуманизмом. Начало ему положил фильм Росселлини «Рим - открытый город».

Росселлини

Вслед за расцветом неореализма в европейском и французском кино 1960-х годов заговорили о «новой волне». Её представители Ж. Л. Годар («Операция бетон», «Безумный Пьеро», «Наша музыка»), А. Рене («Антракт», «14 июля», «Гарибан»), Ф. Трюффо («Визит», «Американская ночь», «Соседка») и др. стремились с
Слайд 2

Вслед за расцветом неореализма в европейском и французском кино 1960-х годов заговорили о «новой волне». Её представители Ж. Л. Годар («Операция бетон», «Безумный Пьеро», «Наша музыка»), А. Рене («Антракт», «14 июля», «Гарибан»), Ф. Трюффо («Визит», «Американская ночь», «Соседка») и др. стремились своим творчеством доказать, что кинофильм может быть образцом высокого искусства.

Ж. Л. Годар Ф. Трюффо А. Рене

Особое место в кинематографе 50-80-х годов заняли признанные мастера И. Бергман («Девичий источник», «Сквозь тусклое стекло» и «Фанни и Александр»), М. Антониони («Хроника одной любви», «Приключение», «Фотоувеличение», «Ночь») , Ф. Феллини («Дорога», «Ночи Кабирии», «Сладкая жизнь», «Амаркорд» и др.
Слайд 3

Особое место в кинематографе 50-80-х годов заняли признанные мастера И. Бергман («Девичий источник», «Сквозь тусклое стекло» и «Фанни и Александр»), М. Антониони («Хроника одной любви», «Приключение», «Фотоувеличение», «Ночь») , Ф. Феллини («Дорога», «Ночи Кабирии», «Сладкая жизнь», «Амаркорд» и др.)

И. Бергман М. Антониони Ф. Феллини

Среди событийно-биографических фильмов известность получили картины Ф. Рози («Дело Маттеи»), Д. Феррары (о похищении и убийстве известного деятеля А. Моро), И. Буассе («Похищение»), К. Гавраса (о людях во время мятежа 1973 года в Чили), О. Стоуна («Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе»). Ф. Рози И. Б
Слайд 4

Среди событийно-биографических фильмов известность получили картины Ф. Рози («Дело Маттеи»), Д. Феррары (о похищении и убийстве известного деятеля А. Моро), И. Буассе («Похищение»), К. Гавраса (о людях во время мятежа 1973 года в Чили), О. Стоуна («Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе»)

Ф. Рози И. Буассе О. Стоун К. Гаврас

В послевоенные десятилетия откровением для зрителя во многих странах стали фильмы японского режиссёра А. Куросавы. В них изображён колоритный мир национальной истории, традиций, быта японцев. Творчеству А. Куросавы открыло путь на мировой экран лучшим мастерам кинематографа стран Азии.
Слайд 5

В послевоенные десятилетия откровением для зрителя во многих странах стали фильмы японского режиссёра А. Куросавы. В них изображён колоритный мир национальной истории, традиций, быта японцев. Творчеству А. Куросавы открыло путь на мировой экран лучшим мастерам кинематографа стран Азии.

Его знаменитые фильмы: «Расёмон», «Семь самураев», «Ран». «Ран» «Семь самураев» «Расёмон»
Слайд 6

Его знаменитые фильмы: «Расёмон», «Семь самураев», «Ран»

«Ран» «Семь самураев» «Расёмон»

Список похожих презентаций

Живопись второй половины XIX века

Живопись второй половины XIX века

В. Г. Перов. Русская живопись второй половины XIX века решала те же общественные вопросы, что и литература. В ней ведущим стало направление критического ...
Живопись второй половины 19 века

Живопись второй половины 19 века

Русская живопись второй половины 19 века решала те же общественные вопросы, что и литература. В ней ведущим стало направление критического реализма. ...
Афинский Акрополь и его история

Афинский Акрополь и его история

Акрополь – городская крепость стран Древнего мира находящаяся на возвышенном месте, укрепленная часть города, которая служила защитой во время опасности. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:1 декабря 2018
Категория:МХК
Содержит:6 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации