- Учимся не путать звуки с и ч

Презентация "Учимся не путать звуки с и ч" по медицине – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8

Презентацию на тему "Учимся не путать звуки с и ч" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Медицина. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 8 слайд(ов).

Слайды презентации

Учимся не путать звуки [ с ] и [ ч ]. Работа учителя-логопеда МДОУ № 48 «Пчелка» г. Тамбова Стрельниковой Р.А.
Слайд 1

Учимся не путать звуки [ с ] и [ ч ]

Работа учителя-логопеда МДОУ № 48 «Пчелка» г. Тамбова Стрельниковой Р.А.

Закончи слово. ВРА… ГЛОБУ… КЛЮ…. АВТОБУ… МЯ… КУЛИ…. МЕ… КОКО… ПЛА…
Слайд 2

Закончи слово

ВРА… ГЛОБУ… КЛЮ…

АВТОБУ… МЯ… КУЛИ…

МЕ… КОКО… ПЛА…

Собирай-ка
Слайд 3

Собирай-ка

Скажи правильно
Слайд 4

Скажи правильно

Скажи ласково
Слайд 5

Скажи ласково

Расскажи красиво. Говорят: «Часы стоят». Говорят: «Часы спешат». Говорят: «Часы идут, Но немножко отстают». Мы смотрели с Мишкой вместе, Но часы стоят на месте.
Слайд 6

Расскажи красиво

Говорят: «Часы стоят». Говорят: «Часы спешат». Говорят: «Часы идут, Но немножко отстают». Мы смотрели с Мишкой вместе, Но часы стоят на месте.

Информационные источники: Е.А. Азова, О.О. Чернова Домашняя логопедическая тетрадь. Учим звуки. Издательство «Т.Ц. Сфера» Глобус-http://images.kancburo.ru/goods/65471.jpg Ключ-http://calendar.shambhala-urope.org/images/_key.jpg Автобус-http://www.maz-a.ru/catalog/pics/abus-m-152.jpg Мяч-http://www.m
Слайд 8

Информационные источники:

Е.А. Азова, О.О. Чернова Домашняя логопедическая тетрадь. Учим звуки. Издательство «Т.Ц. Сфера» Глобус-http://images.kancburo.ru/goods/65471.jpg Ключ-http://calendar.shambhala-urope.org/images/_key.jpg Автобус-http://www.maz-a.ru/catalog/pics/abus-m-152.jpg Мяч-http://www.mtonline.ru/images/cms/data/foot.jpg Меч-http://altritter.spb.ru/images/catalog/mechi/m00122.jpg Кулич-http://olga-krasavina.ru/images/gallery/165_norm_img1.jpg Плач-http://photo1.fotodia.ru/2009/05/11/178084_CpQ2ymFTNQ.jpg Сумка-http://attachments-blog.tut.by/35272/files/2010/05/sz5_louis-vuitton_torbica.jpg Чемодан-http://www.topgifts.ru/resources/catalog/mIT2833_13.jpg Ананас-http://www.yukselgida.com/images/content/demo-only/ananas.jpg Черепаха-http://forenet.info/b2b/media/catalog/product/cache/1/image/5e06319eda06f020e43594 Уточка-http://drogadosukcesu.files.wordpress.com/2008/11/rubberduck.jpg Очки-http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/22/150/22150797_uploaded_1.jpg Слон-http://www.devilon.ru/Files/Images/items/SW1688.jpg Весы-http://www.dom-teplo.ru/bigfoto/ogr_bosch0120.jpg Чайник-http://www.regentshop.ru/images/b_photo_21.jpg самолет-http://www.bomik.ru/production/ob-konstruktor/353.jpg Снегурочка-http://www.nekoart.ru/g2004/6_04_snegurka2.jpg Сани-http://images.yandex.ru/yandsearch Сачок-http://inmenso.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/180249.jpg Часы-http://images.yandex.ru/yandsearch

Конспекты

Почему семена яблока находясь внутри плода, не проростают

Почему семена яблока находясь внутри плода, не проростают

Конспект урока на тему «Почему семена яблока находясь внутри плода, не проростают». исследовательская работа. Авторы: Дроздова ...
Есть или не есть, пить или не пить

Есть или не есть, пить или не пить

Урок - Ток-шоу «Есть или не есть, пить или не пить». Гигиена питания. СЛАЙД 1. Цели и задачи:. Образовательная – ознакомить учащихся с понятием ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:Медицина
Автор презентации:Стрельникова Р.А.
Содержит:8 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации