- Внутриутробное воспитание плода

Презентация "Внутриутробное воспитание плода" по медицине – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17

Презентацию на тему "Внутриутробное воспитание плода" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Медицина. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 17 слайд(ов).

Слайды презентации

ВНУТРИУТРОБНОЕ ВОСПИТАНИЕ ПЛОДА
Слайд 1

ВНУТРИУТРОБНОЕ ВОСПИТАНИЕ ПЛОДА

ПРЕДИСЛОВИЕ. В наше время уже не вызывает сомнения , что многие черты характера будущего человека формируются в процессе внутриутробного периода, ибо новорожденный к моменту своего появления на свет уже прожил девять месяцев, которые в значительной степени определяют направления его дальнейшего разв
Слайд 2

ПРЕДИСЛОВИЕ

В наше время уже не вызывает сомнения , что многие черты характера будущего человека формируются в процессе внутриутробного периода, ибо новорожденный к моменту своего появления на свет уже прожил девять месяцев, которые в значительной степени определяют направления его дальнейшего развития. Способность к добру и сопереживание ,чувство любви или неприязни, спокойствие или агрессивность, как и многие другие свойства личности воспитываются в человеке с момента его зачатия.

ПЕРВАЯ ВСЕЛЕННАЯ. Мать это первая земная вселенная , поэтому все через что она прошла за свою жизнь и проходит во время беременности, испытывает и плод. Чувства и эмоции матери передаются ему, оказывая либо положительное , либо отрицательное влияние на формирование его психики и характера.
Слайд 3

ПЕРВАЯ ВСЕЛЕННАЯ

Мать это первая земная вселенная , поэтому все через что она прошла за свою жизнь и проходит во время беременности, испытывает и плод. Чувства и эмоции матери передаются ему, оказывая либо положительное , либо отрицательное влияние на формирование его психики и характера.

Организм будущего ребенка строится из материалов, которые поставляет ему организм матери, следовательно образ ее жизни , культура питания , наличие или отсутствие вредных привычек закладывает основу здоровья плода.
Слайд 4

Организм будущего ребенка строится из материалов, которые поставляет ему организм матери, следовательно образ ее жизни , культура питания , наличие или отсутствие вредных привычек закладывает основу здоровья плода.

ВЛИЯНИЕ ЭМОЦИЙ. Именно чрезмерные эмоциональные факторы, которыми насыщена наша тяжелая и напряженная жизнь, служат причиной огромного числа таких послеродовых заболеваний, как неврозы, тревожные состояния, многочисленные аллергические заболевания, отставание в умственном развитии. Как в наше время
Слайд 5

ВЛИЯНИЕ ЭМОЦИЙ

Именно чрезмерные эмоциональные факторы, которыми насыщена наша тяжелая и напряженная жизнь, служат причиной огромного числа таких послеродовых заболеваний, как неврозы, тревожные состояния, многочисленные аллергические заболевания, отставание в умственном развитии. Как в наше время можно избежать влияния окружающей среды , социальных и экономических потрясений, общественных эмоций пожирающих душу и тело? Это возможно лишь при условии ,что будущая мать осознает ,что только она является средством абсолютной защиты ,для которой неисчерпаемую энергию дает ее любовь.

Ребенок еще во внутриутробном состоянии учится определять реакцию мамы на положительные и отрицательные стрессовые факторы и зачастую перенимает ее поведение позднее.
Слайд 6

Ребенок еще во внутриутробном состоянии учится определять реакцию мамы на положительные и отрицательные стрессовые факторы и зачастую перенимает ее поведение позднее.

В период эмоциональной разрядки лучше всего положить руку на живот, погладить, поговорить с ребенком. Ведь он уже способен воспринимать все чувства матери, поэтому, чем богаче чувства ее, тем лучше развиваются душа плода. В тех случаях, когда мы испытываем чувство радости и счастья, наш мозг вырабат
Слайд 7

В период эмоциональной разрядки лучше всего положить руку на живот, погладить, поговорить с ребенком. Ведь он уже способен воспринимать все чувства матери, поэтому, чем богаче чувства ее, тем лучше развиваются душа плода. В тех случаях, когда мы испытываем чувство радости и счастья, наш мозг вырабатывает "гормоны радости" (эндорфины). Они способны сообщать ощущение покоя или радости плоду. Если он часто испытывает эти состояния в утробе матери, то они запоминаются и, вероятно, определенным образом окрашивают характер будущего человека.

ОТНОШЕНИЕ ОТЦА. Совсем немаловажная роль принадлежит и отцу. Отношение к жене и ее беременности и, конечно к ожидаемому ребенку - один из главных факторов, формирующих у будущего ребенка ощущение счастья и силы, которые передаются ему через спокойную и уверенную в себе мать.
Слайд 8

ОТНОШЕНИЕ ОТЦА

Совсем немаловажная роль принадлежит и отцу. Отношение к жене и ее беременности и, конечно к ожидаемому ребенку - один из главных факторов, формирующих у будущего ребенка ощущение счастья и силы, которые передаются ему через спокойную и уверенную в себе мать.

Если отец регулярно разговаривает с плодом во время беременности жены, то почти сразу же после рождения ребенок будет узнавать его голос. Часто родители также отмечают, что дети распознают музыку или песни, услышанные в пренатальном периоде. Причем они действуют на малышей как прекрасное успокаивающ
Слайд 9

Если отец регулярно разговаривает с плодом во время беременности жены, то почти сразу же после рождения ребенок будет узнавать его голос. Часто родители также отмечают, что дети распознают музыку или песни, услышанные в пренатальном периоде. Причем они действуют на малышей как прекрасное успокаивающее средство и могут быть успешно использованы при снятии сильного эмоционального напряжения.

Несмотря на занятость родители всегда могут найти время для того чтобы пообщаться со своим ребенком. Ему обязательно надо рассказать с каким нетерпением они ждут его появления на свет и каким сильным и здоровым они хотят его видеть.
Слайд 10

Несмотря на занятость родители всегда могут найти время для того чтобы пообщаться со своим ребенком. Ему обязательно надо рассказать с каким нетерпением они ждут его появления на свет и каким сильным и здоровым они хотят его видеть.

Часто задают вопрос: для кого важнее процесс воспитания - для матери или для ребенка? Ответ прост: он важен для обоих. Существует следующая закономерность: чувства и даже мысли матери передаются и плоду. Мать является также посредником между внешним миром и ребенком. Человеческое существо, формирующ
Слайд 11

Часто задают вопрос: для кого важнее процесс воспитания - для матери или для ребенка? Ответ прост: он важен для обоих. Существует следующая закономерность: чувства и даже мысли матери передаются и плоду. Мать является также посредником между внешним миром и ребенком. Человеческое существо, формирующееся внутри матки, не воспринимает этот мир напрямую. Однако оно непрерывно улавливает ощущения и реакции, которые вызывают у матери окружающий мир. Это существо регистрирует первые сведения, способные определенным образом окрашивать будущую личность, в тканях клеток, в органической памяти и на уровне зарождающейся психики.

Этот факт, заново открытый недавно наукой, на самом деле стар как мир. Женщина всегда интуитивно ощущала его важность. Это все больше начинают понимать и отцы. Для древних цивилизаций значимость периода беременности была абсолютно непреложной истиной. Египтяне, индийцы, кельты, африканцы, славяне и
Слайд 12

Этот факт, заново открытый недавно наукой, на самом деле стар как мир. Женщина всегда интуитивно ощущала его важность. Это все больше начинают понимать и отцы. Для древних цивилизаций значимость периода беременности была абсолютно непреложной истиной.

Египтяне, индийцы, кельты, африканцы, славяне и многие другие народы придерживались некоторых строгих традиций и правил для матерей, супружеских пар и общества в целом, которые обеспечивали ребенку наилучшие условия для внутриутробной жизни и развития.

Более тысячи лет тому назад в Китае существовали пренатальные клиники, где будущие матери проводили период беременности, окруженные покоем и красотой, а в русских семьях с наступлением беременности переходили жить из общей комнаты в светелки, где могли заниматься в молитвах и занятиях рукоделием гот
Слайд 13

Более тысячи лет тому назад в Китае существовали пренатальные клиники, где будущие матери проводили период беременности, окруженные покоем и красотой,

а в русских семьях с наступлением беременности переходили жить из общей комнаты в светелки, где могли заниматься в молитвах и занятиях рукоделием готовились к родам.

РОЛЬ ЗВУКОВ И МУЗЫКИ В ПРЕНАТАЛЬНОМ ВОСПИТАНИИ. Плод воспринимает музыку, которую слушает мать во время концерта. Он избирательно реагирует на программу. Так, Бетховен и Брамс действуют на плод возбуждающе, тогда как Моцарт и Вивальди успокаивают его. Что касается рок-музыки, то здесь можно сказать
Слайд 14

РОЛЬ ЗВУКОВ И МУЗЫКИ В ПРЕНАТАЛЬНОМ ВОСПИТАНИИ

Плод воспринимает музыку, которую слушает мать во время концерта. Он избирательно реагирует на программу. Так, Бетховен и Брамс действуют на плод возбуждающе, тогда как Моцарт и Вивальди успокаивают его. Что касается рок-музыки, то здесь можно сказать только одно: она заставляет плод просто бесноваться. Было замечено, что будущие матери вынуждены были покидать концертный зал по причине непереносимых страданий, испытываемых от бурных движений плода. Таким образом, беременные вынуждены были слушать иную, более структурированную музыку.

Музыка, поэзия, пение, искусство, природа помогают достичь такого внутреннего состояния и воспитывают в ребенке чувство прекрасного.

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ. Эмоции и окружающее человека пространство характеризуются очень тесной взаимосвязью. Несчастье, душевная боль вызывают ощущения сжатия сердца, нехватки воздуха. Такие отрицательные эмоции как страх, ревность, злоба, приводят к появлению чувства тяжести, плохого самочувствия, з
Слайд 15

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Эмоции и окружающее человека пространство характеризуются очень тесной взаимосвязью. Несчастье, душевная боль вызывают ощущения сжатия сердца, нехватки воздуха. Такие отрицательные эмоции как страх, ревность, злоба, приводят к появлению чувства тяжести, плохого самочувствия, закрепощения. Радость же заставляет наше сердце "петь".

Очень полезно культивировать в себе подобное состояние счастья и внутренней свободы, передавая его ребенку, который зафиксирует в своих клетках ощущение радости.

Многие женщины отмечают, что во время беременности у них появляется рефлекс защиты своего ребенка как существа, уже рожденного. Поэтому они сознательно подавляют в себе все нежелательные эмоции. Эти будущие матери разговаривали с ребенком, объясняли ему происходящее, успокаивали его в необходимых сл
Слайд 16

Многие женщины отмечают, что во время беременности у них появляется рефлекс защиты своего ребенка как существа, уже рожденного. Поэтому они сознательно подавляют в себе все нежелательные эмоции.

Эти будущие матери разговаривали с ребенком, объясняли ему происходящее, успокаивали его в необходимых случаях. В это время ребенок " записывал" на клеточном уровне информацию о том, что в жизни есть взлеты и падения, которые нужно и можно всегда преодолеть. Таким образом, закладывается основа сильного, выносливого человека.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. При сознательном отношении к беременности природа обязательно отблагодарит родителей за их усилия. А форма благодарности будет самой различной+ 1. Существенно уменьшится у беременной женщины чувство усталости, беспокойства и страха. Оно может исчезнуть полностью, заменившись ощущением ув
Слайд 17

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

При сознательном отношении к беременности природа обязательно отблагодарит родителей за их усилия. А форма благодарности будет самой различной+ 1. Существенно уменьшится у беременной женщины чувство усталости, беспокойства и страха. Оно может исчезнуть полностью, заменившись ощущением уверенности, радости и гордости. 2. Естественным завершением осознанной и полной светлых ощущений беременности будут роды, проходящие осознанно, под собственным контролем, и с чувством полного единения с ребенком. 3. Ребенок, выношенный подобным образом, будет легко воспринимать воспитание и может обладать всеми качествами, заложенными в нем природой. 4. Женщина от осознанного отношения к вынашиванию и рождению ребенка родится как мать.

Список похожих презентаций

Предлежание плода

Предлежание плода

Рис. 1. Схематическое изображение пояснично-крестцового ромба (ромба Михаэлиса). Рис. 2в).Схематическое изображение некоторых приемов измерения таза: ...
Перенаталная диагностика плода

Перенаталная диагностика плода

Цель. Оценка концентрации маркерных белков альфа-фетопротеина и бета-субъединицы ХГЧ в сыворотке женщин во втором триместре беременности в популяции ...
Перинатальная охрана плода и новорожденного

Перинатальная охрана плода и новорожденного

Цель акушерства. Сохранить здоровье матери Помочь родить ей здорового ребенка. Перинатология. Наука о развитии плода и новорожденного Peri (греч.) ...
Операции, исправляющие положения и предлежания плода

Операции, исправляющие положения и предлежания плода

Существуют две разновидности акушерских поворотов: наружные и наружновнутренние (комбинированные). Наружным поворотом называются операции, выполняемые ...
Особенности физиологии плода

Особенности физиологии плода

План. Основные функции плаценты. Барьерная функция. плод мать. Депонирование:Вит. А, В,С, каротин, Са, Р,Fe. плацента. Продукция: ПЛ, эстрогены, ...
Беременность.Развитие зародыша и плода

Беременность.Развитие зародыша и плода

Образование и путь неоплодотворенной яйцеклетки. Оплодотворение яйцеклетки и образование зародыша. свободная яйцеклетка. оплодотворение зигота. зигота ...
Неправильные положения плода

Неправильные положения плода

Поперечное положение плода (Situs transversus) ОпределениЕ. Длинная ось плода и длинная ось матки расположены взаимно перпендикулярно, а плод при ...
КТГ как метод оценки состояния плода

КТГ как метод оценки состояния плода

Кардиотокография…. … это непрерывная синхронная регистрация ЧСС плода и тонуса матки с графическим изображением сигналов на калибровочной ленте. Т.о. ...
Неправильное положение плода

Неправильное положение плода

Клиническая ситуация, при которой ось плода пересекает ось матки под прямым углом, а крупные части плода расположены выше гребней подвздошных костей. ...
Диагностика гипоксических состояний плода

Диагностика гипоксических состояний плода

Целью настоящей работы. явилась оценка диагностики гипоксических состояний плода с использованием компьютерной телеметрии плода в сравнение с традиционной ...
Кровообращение плода

Кровообращение плода

Рис. 2. Схема кровообращения плода: 1 — плацента; 2 — пупочные артерии; 3 — пупочная вена; 4 — воротная вена; 5 — венозный проток; 6 — нижняя полая ...
Группа крови и резус-фактор плода

Группа крови и резус-фактор плода

Определение группы крови и резус-фактора плода. Наследование групп крови у человека (система AB0). Резус-фактор: что за «зверь»? Резус - это такая ...
Гемолитическая болезнь плода и новорожденного

Гемолитическая болезнь плода и новорожденного

Эритроцитарные антигены системы крови человека (сводные данные). Продолжение таблицы. . . . Частота гемолитической болезни по данным Центра по лечению ...
Внутриутробное развитие человека

Внутриутробное развитие человека

Способы размножения. Эволюция размножения и развития позвоночных животных. Термины и понятия. Размножение Оплодотворение Роды Зигота Гаплоидный и ...
Развитие зародыша и плода

Развитие зародыша и плода

Закон индивидуального развития. 1864-1866 гг. - Э. Геккель и Ф. Мюллер "Организм в ходе развития зародыша повторяет общее развитие вида в процессе ...
Неправильное положение плода

Неправильное положение плода

Классификация. Тазовое предлежание: чисто ягодичное смешанное ножное Поперечное положение Косое положение. Этиология. Препятствия к установлению головки ...
Роды при тазовом предлежании плода

Роды при тазовом предлежании плода

План занятия:. Роды при тазовом предлежании; Классификация, диагностика, госпитализация, обследование; Ведение родов при чисто ягодичном предлежании; ...
Алгоритм эхографического исследования сердца плода

Алгоритм эхографического исследования сердца плода

В Бурятии врожденные пороки сердца наиболее распространенные среди ВПР составляют 8-9 на 1000 новорожденных. Проанализировано 140 случаев родившихся ...

Конспекты

Почему семена яблока находясь внутри плода, не проростают

Почему семена яблока находясь внутри плода, не проростают

Конспект урока на тему «Почему семена яблока находясь внутри плода, не проростают». исследовательская работа. Авторы: Дроздова ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:Медицина
Автор презентации:Неизвестен
Содержит:17 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации