- Эффект проливного дождя

Презентация "Эффект проливного дождя" по литературе – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Эффект проливного дождя" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Литература. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Практическая работа. Эффект «проливного дождя»
Слайд 1

Практическая работа

Эффект «проливного дождя»

Урок базируется на материале с видеокурса Павла Гулевича, с творчеством которого более подробно можно познакомиться (или приобрести диски с уроками) на сайте http://www.photoshop-php.ru. Задача: преобразовать фотографию, создавая эффект «проливного дождя». Урок создан для версии Adobe Photoshop CS3.
Слайд 2

Урок базируется на материале с видеокурса Павла Гулевича, с творчеством которого более подробно можно познакомиться (или приобрести диски с уроками) на сайте http://www.photoshop-php.ru

Задача: преобразовать фотографию, создавая эффект «проливного дождя». Урок создан для версии Adobe Photoshop CS3. Запустите программу Adobe Photoshop  откройте файл “2_rain.jpg” (см. Рис. 1) из папки “fotki” (если вы разархивировали архив “fotki.rar”). Если вы этого не сделали, то сделайте это сейчас. Когда вы познакомитесь с эффектом, то можете использовать свои любые фотографии. Клавиатурная комбинация Ctrl+J для копирования слоя  клавиатурная комбинация Alt+Ctrl+C для изменения размера полотна  в диалоговом окне увеличьте поля Width и Height на 2 см. (см. Рис. 2). Результат на Рис. 3.

Рис. 1 Рис. 2 Рис. 3

3. Щелчок на кнопку Create a new layer (создаём новый слой; см. Рис. 4)  проверяем, установлены ли цвета по «умолчанию»; если нет, то щелчок на кнопку Default Foreground and Background Colors (см. Рис. 5) клавиатурная комбинация Alt+Delete. Результат на Рис. 6. Рис. 4 Рис. 5 Рис. 6
Слайд 3

3. Щелчок на кнопку Create a new layer (создаём новый слой; см. Рис. 4)  проверяем, установлены ли цвета по «умолчанию»; если нет, то щелчок на кнопку Default Foreground and Background Colors (см. Рис. 5) клавиатурная комбинация Alt+Delete. Результат на Рис. 6.

Рис. 4 Рис. 5 Рис. 6

4. Добавим шум: щелчок на меню Filter  команда Noise  щелчок на вариант Add Noise (добавить шум)  в диалоговом окне установим поле Amount =135, в области Distribution щелчок по переключателю Uniform, поставить галочку в поле-флажок Monochromatic (см. Рис. 7)  щелчок на ОК  выполним размытие, ще
Слайд 4

4. Добавим шум: щелчок на меню Filter  команда Noise  щелчок на вариант Add Noise (добавить шум)  в диалоговом окне установим поле Amount =135, в области Distribution щелчок по переключателю Uniform, поставить галочку в поле-флажок Monochromatic (см. Рис. 7)  щелчок на ОК  выполним размытие, щелкнув на меню Filter  команда Blur щелчок на вариант Gaussian Blur в диалоговом окне установим Radius = 0,7 (см. Рис. 8)  щелчок на ОК

Рис. 7 Рис. 8

5. Зажмите клавишу Alt  перемещаем мышь к кнопке Create a new fill or adjustment layer (см. Рис. 9), зажимаем левую клавишу мыши, откроется список команд, перемещаем мышь к команде Levels (уровни) и отпускаем мышь  в диалоговом окне (см. Рис. 10) щелчок в поле-флажок Use Previous Layer to Create C
Слайд 5

5. Зажмите клавишу Alt  перемещаем мышь к кнопке Create a new fill or adjustment layer (см. Рис. 9), зажимаем левую клавишу мыши, откроется список команд, перемещаем мышь к команде Levels (уровни) и отпускаем мышь  в диалоговом окне (см. Рис. 10) щелчок в поле-флажок Use Previous Layer to Create Clipping Mask  щелчок на ОК  появится диалоговое окно Levels (см. Рис. 11), в котором в поле Black (слева) введите число 135, а в поле White (справа) – число 190  щелчок на ОК. Результат на Рис. 12.

Рис. 10 Рис. 9 Рис. 11 Рис. 12

6. Щелчок на слой Layer 2  щелчок по меню Filter  команда Blur  щелчок по строке Motion Blur  в диалоговом окне установить Angle (угол) в зависимости от направления струй «дождя» от – 25 до 60 и Distance (расстояние) = 50 (см. Рис. 13)  щелчок на ОК (результат может быть таким как на Рис.14). Р
Слайд 6

6. Щелчок на слой Layer 2  щелчок по меню Filter  команда Blur  щелчок по строке Motion Blur  в диалоговом окне установить Angle (угол) в зависимости от направления струй «дождя» от – 25 до 60 и Distance (расстояние) = 50 (см. Рис. 13)  щелчок на ОК (результат может быть таким как на Рис.14)

Рис. 13 Рис. 14

Рис. 15 Рис. 16. 7. Двойной щелчок по иконке уровня (см. Рис. 15)  в диалоговом окне Levels (см. Рис. 16), в котором в поле Black (слева) введите число 70, а в поле White (справа) – число 160  щелчок на ОК. Результат на Рис. 16.
Слайд 7

Рис. 15 Рис. 16

7. Двойной щелчок по иконке уровня (см. Рис. 15)  в диалоговом окне Levels (см. Рис. 16), в котором в поле Black (слева) введите число 70, а в поле White (справа) – число 160  щелчок на ОК. Результат на Рис. 16.

8. Щелчок по слою Layer 2  щелчок в поле со списком наложения слоев и выбрать способ Screen  в поле Opacity процент непрозрачности = 75% (см. Рис. 17) Результат на Рис. 18. Рис. 17 Рис. 18
Слайд 8

8. Щелчок по слою Layer 2  щелчок в поле со списком наложения слоев и выбрать способ Screen  в поле Opacity процент непрозрачности = 75% (см. Рис. 17) Результат на Рис. 18.

Рис. 17 Рис. 18

До обработки После обработки СРАВНИТЕ
Слайд 9

До обработки После обработки СРАВНИТЕ

Пример с другим изображением
Слайд 10

Пример с другим изображением

А вот так получилось у Павла Гулевича
Слайд 11

А вот так получилось у Павла Гулевича

КОНЕЦ. Такой простой и симпатичный эффект «проливного дождя» предлагает Павел Гулевич.
Слайд 12

КОНЕЦ

Такой простой и симпатичный эффект «проливного дождя» предлагает Павел Гулевич.

Список похожих презентаций

Сочинение по картине А.М.Герасимова "После дождя"

Сочинение по картине А.М.Герасимова "После дождя"

Александр Михайлович Герасимов (1881 – 1963). Александр Михайлович Герасимов родился в купеческой семье в городе Козлове (сейчас Мичуринск) Тамбовской ...
Сочинение по картине А.М.Герасимова "После дождя"

Сочинение по картине А.М.Герасимова "После дождя"

Александр Михайлович Герасимов (1881 – 1963). Александр Михайлович Герасимов родился в купеческой семье в городе Козлове (сейчас Мичуринск) Тамбовской ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:1 июля 2018
Категория:Литература
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации