- Бенджамин Франклин

Презентация "Бенджамин Франклин" по истории – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14

Презентацию на тему "Бенджамин Франклин" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: История. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 14 слайд(ов).

Слайды презентации

Биография личности 18 века. Бенджамин Франклин. Выполнила студентка 222 группы Белова Маргарита.
Слайд 1

Биография личности 18 века. Бенджамин Франклин.

Выполнила студентка 222 группы Белова Маргарита.

Бенджамин Франклин родился 17 января 1706 года в Бостоне. Дом семьи Франклина в Бостоне.
Слайд 2

Бенджамин Франклин родился 17 января 1706 года в Бостоне.

Дом семьи Франклина в Бостоне.

Издавал «Пенсильванскую газету», ежегодник «Альманах бедного Ричарда». «Пенсильванская газета». «Альманах бедного Ричарда»
Слайд 3

Издавал «Пенсильванскую газету», ежегодник «Альманах бедного Ричарда».

«Пенсильванская газета»

«Альманах бедного Ричарда»

Научная и изобретательская деятельность. Ввёл общепринятое теперь обозначение электрически заряженных состояний «+» и «−»; установил тождество атмосферного и получаемого с помощью трения электричества и привел доказательство электрической природы молнии;
Слайд 4

Научная и изобретательская деятельность.

Ввёл общепринятое теперь обозначение электрически заряженных состояний «+» и «−»; установил тождество атмосферного и получаемого с помощью трения электричества и привел доказательство электрической природы молнии;

Интересные факты. Б. Франклин предсказал появление крионики . Ровно через 200 лет после появления его полушуточных рассуждений о «путешествии в бочке мадеры» был крионирован первый человек.
Слайд 5

Интересные факты.

Б. Франклин предсказал появление крионики . Ровно через 200 лет после появления его полушуточных рассуждений о «путешествии в бочке мадеры» был крионирован первый человек.

Б. Франклин и А. Гамильтон — государственные деятели США, изображённые на денежных купюрах, но которые при этом не были президентами. Опыт Б. Франклина с воздушным змеем и получением заряда был повторен в научно-популярной передаче «Myth Busters» (Разрушители легенд) — 48 серия.
Слайд 6

Б. Франклин и А. Гамильтон — государственные деятели США, изображённые на денежных купюрах, но которые при этом не были президентами. Опыт Б. Франклина с воздушным змеем и получением заряда был повторен в научно-популярной передаче «Myth Busters» (Разрушители легенд) — 48 серия.

Портрет Бенджамина Франклина кисти Дэвида Мартина (англ.), 1767 год, хранится в Белом доме, Вашингтон.
Слайд 7

Портрет Бенджамина Франклина кисти Дэвида Мартина (англ.), 1767 год, хранится в Белом доме, Вашингтон.

Некоторые из произведений Франклина. «Автобиография»; «Рассуждение о свободе и необходимости, наслаждении и страдании»; «Опыты и наблюдения над электричеством»; «Необходимые советы тем, кто хотел бы стать богатым»; «Путь к изобилию»; «Альманах бедного Ричарда»; «Свисток» (письмо — рассказ).
Слайд 8

Некоторые из произведений Франклина.

«Автобиография»; «Рассуждение о свободе и необходимости, наслаждении и страдании»; «Опыты и наблюдения над электричеством»; «Необходимые советы тем, кто хотел бы стать богатым»; «Путь к изобилию»; «Альманах бедного Ричарда»; «Свисток» (письмо — рассказ).

Франклин в культуре. Скульптура. Памятник Франклину в Lincoln Park Chicago. Памятник Франклину в Пенсильванском университете
Слайд 9

Франклин в культуре.

Скульптура.

Памятник Франклину в Lincoln Park Chicago

Памятник Франклину в Пенсильванском университете

Живопись. «Бенджамин Франклин получает заряд электрического тока с небес» Художник Бенджамин Уэст (1738-1820)
Слайд 10

Живопись.

«Бенджамин Франклин получает заряд электрического тока с небес» Художник Бенджамин Уэст (1738-1820)

В филателии. Почтовая марка США, 1861 год. Почтовая марка США, 1895 год. Почтовая марка США, 1903 год. Почтовая марка США, 1918 год. Почтовая марка СССР, 1956 год
Слайд 11

В филателии.

Почтовая марка США, 1861 год

Почтовая марка США, 1895 год

Почтовая марка США, 1903 год

Почтовая марка США, 1918 год

Почтовая марка СССР, 1956 год

В бонистике. 100 долларов США. Серия 1934 г. 100 долларов США. Серия 1996 г. 100 долларов США. Серия 2009 г.
Слайд 12

В бонистике.

100 долларов США. Серия 1934 г.

100 долларов США. Серия 1996 г.

100 долларов США. Серия 2009 г.

Франклин скончался 17 апреля 1790 года.
Слайд 13

Франклин скончался 17 апреля 1790 года.

Спасибо за внимание!!!
Слайд 14

Спасибо за внимание!!!

Список похожих презентаций

Бенджамин Франклин

Бенджамин Франклин

Биография. Бенджамин Франклин родился 17 января 1706 года в Бостоне. Был 15-м ребёнком в семье (всего 17 детей) эмигранта из Англии Джозайя Франклина ...
Франклин Делано Рузвельт

Франклин Делано Рузвельт

Франклин Делано Рузвельт Будущий президент родился в богатой и респектабельной семье Джеймса Рузвельта, предки которого эмигрировали из Голландии ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:История
Автор презентации:Белова Маргарита, студентка
Содержит:14 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации