- Висячие сады Семирамиды

Презентация "Висячие сады Семирамиды" (5 класс) по истории – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11

Презентацию на тему "Висячие сады Семирамиды" (5 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: История. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 11 слайд(ов).

Слайды презентации

МБОУ АБАНСКАЯ ООШ № 1 Проект по истории древнего мира Тема: «Семь чудес света. Второе чудо света Висячие сады Семирамиды». Работу выполнила: ученица 5 «А» класса Гришанова Алина Руководитель: Свириденко Олег Николаевич Абан, 2016
Слайд 1

МБОУ АБАНСКАЯ ООШ № 1 Проект по истории древнего мира Тема: «Семь чудес света. Второе чудо света Висячие сады Семирамиды».

Работу выполнила: ученица 5 «А» класса Гришанова Алина Руководитель: Свириденко Олег Николаевич Абан, 2016

Цель: Узнать о втором чуде света Висячих садах Семирамиды. Задачи : Собрать информацию и подготовить рассказ о Висячих садах Семирамиды. Составить презентацию о Висячих садах Семирамиды. Создать макет Висячих садов Семирамиды
Слайд 2

Цель: Узнать о втором чуде света Висячих садах Семирамиды.

Задачи : Собрать информацию и подготовить рассказ о Висячих садах Семирамиды. Составить презентацию о Висячих садах Семирамиды. Создать макет Висячих садов Семирамиды

Семь чудес света
Слайд 3

Семь чудес света

Висячие сады Семирамиды
Слайд 4

Висячие сады Семирамиды

Место расположения
Слайд 5

Место расположения

Реконструкция висячих садов Семирамиды
Слайд 6

Реконструкция висячих садов Семирамиды

История создания чуда света. Чудо света служило подарком Аметис жене Навуходоносора , в честь любви к ней он приказал возвести сады .
Слайд 7

История создания чуда света

Чудо света служило подарком Аметис жене Навуходоносора , в честь любви к ней он приказал возвести сады .

Создатель висячих садов. Эти сады приказал построить царь Навуходоносор II в честь любви к своей жене Аметис .
Слайд 8

Создатель висячих садов

Эти сады приказал построить царь Навуходоносор II в честь любви к своей жене Аметис .

Причины разрушения. В наше время Висячие сады Семирамиды не существуют . Когда царь Навуходоносор умер за садами перестали следить и вскоре этажи стали проваливаться , растения стали засыхать. Висячие сады исчезли будто их и не было .
Слайд 9

Причины разрушения

В наше время Висячие сады Семирамиды не существуют . Когда царь Навуходоносор умер за садами перестали следить и вскоре этажи стали проваливаться , растения стали засыхать. Висячие сады исчезли будто их и не было .

Макет висячих садов
Слайд 10

Макет висячих садов

Вывод: Я узнала, что Висячие сады Семирамиды были построены в качестве подарка мидийской принцессе Аметис жене вавилонского царя Навуходоносора II. Он приказал их построить в знак любви к красавице Аметис.
Слайд 11

Вывод: Я узнала, что Висячие сады Семирамиды были построены в качестве подарка мидийской принцессе Аметис жене вавилонского царя Навуходоносора II. Он приказал их построить в знак любви к красавице Аметис.

Список похожих презентаций

Висячие сады Семирамиды в деталях

Висячие сады Семирамиды в деталях

Одним из чудес света, о котором ходит очень много легенд и вероятность существования которого для нас покрыта тайной, являются Висячие сады Семирамиды. ...
Висячие Сады Семирамиды как чудо Света

Висячие Сады Семирамиды как чудо Света

Висячие сады Семирамиды. Реконструкция начала XX века. Благодарю за внимание!!!!!!! ...
Легендарные сады Семирамиды

Легендарные сады Семирамиды

В 90 километрах от Багдада находятся развалины Древнего Вавилона. Город давно перестал существовать, но и сегодня развалины свидетельствуют о его ...
Висящие сады Семирамиды

Висящие сады Семирамиды

История появления. Вавилонский царь Навуходоносор II (605—562 до н. э.) для борьбы против главного врага — Ассирии, чьи войска дважды разрушали столицу ...
Висячие сады Семирады

Висячие сады Семирады

Где находились висячие сады Семирамиды? Висячие сады Семирамиды – второе из семи чудес света и наименее исследованное учёными. Известно лишь то, что ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:6 июня 2016
Категория:История
Классы:
Содержит:11 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации