- ЗАВОЕВАНИЯ КАРЛА ВЕЛИКОГО И ОБРАЗОВАНИЕ ФРАНКСКОЙ ИМПЕРИИ

Презентация "ЗАВОЕВАНИЯ КАРЛА ВЕЛИКОГО И ОБРАЗОВАНИЕ ФРАНКСКОЙ ИМПЕРИИ" по истории – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "ЗАВОЕВАНИЯ КАРЛА ВЕЛИКОГО И ОБРАЗОВАНИЕ ФРАНКСКОЙ ИМПЕРИИ" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: История. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

ЗАВОЕВАНИЯ КАРЛА ВЕЛИКОГО И ОБРАЗОВАНИЕ ФРАНКСКОЙ ИМПЕРИИ
Слайд 1

ЗАВОЕВАНИЯ КАРЛА ВЕЛИКОГО И ОБРАЗОВАНИЕ ФРАНКСКОЙ ИМПЕРИИ

1.Карл Великий. 2.Завоевательные походы в Италию и Испанию. 3.Завоевание земель саксов. 4.Создание империи Карла Великого. ПЛАН УРОКА.
Слайд 2

1.Карл Великий. 2.Завоевательные походы в Италию и Испанию. 3.Завоевание земель саксов. 4.Создание империи Карла Великого.

ПЛАН УРОКА.

? Как вы думаете, почему Карлу Великому удалось создать свою империю за короткий срок ? Задание на урок.
Слайд 3

? Как вы думаете, почему Карлу Великому удалось создать свою империю за короткий срок ?

Задание на урок.

1.Карл Великий. -Пипина Короткого на прес-толе сменил его сын-Карл прозванный Великим. -Новую династию назвали в честь него-Каролинги. -От его имени произошло название титула-КОРОЛЬ -Карл стал выдающимся пол ководцем, за свое правле-ние он совершил 50 похо-дов и увеличил количество свободных земель.
Слайд 4

1.Карл Великий.

-Пипина Короткого на прес-толе сменил его сын-Карл прозванный Великим. -Новую династию назвали в честь него-Каролинги. -От его имени произошло название титула-КОРОЛЬ -Карл стал выдающимся пол ководцем, за свое правле-ние он совершил 50 похо-дов и увеличил количество свободных земель.

А.Дюрер. Карл Великий.768-814 г.г.

2.Завоевательные походы в Италию и Испанию. -Карл Великий основное внимание уделял внеш-ней политике. -Он совершил 2 похода в Италию помогая Римс-кому папе. -Разгромив лангобардов, Карл присоединил к Франкскому государству большую часть Италии. -Самой тяжелой войной для Карла стала война с арабами в
Слайд 5

2.Завоевательные походы в Италию и Испанию.

-Карл Великий основное внимание уделял внеш-ней политике. -Он совершил 2 похода в Италию помогая Римс-кому папе.

-Разгромив лангобардов, Карл присоединил к Франкскому государству большую часть Италии

-Самой тяжелой войной для Карла стала война с арабами в Испании. -Потерпев ряд поражений , Карл начал отступление.

-Отход франков прикры-вал племянник Карла-граф Роланд.Но в Пире-нейских горах его от-ряд попал в засаду и был разгромлен баска-ми. -Этот подвиг был воспет в шедевре средневеко-вой литературы - «Песнь о Роланде». Сражение в Ронсевальском ущелье.
Слайд 6

-Отход франков прикры-вал племянник Карла-граф Роланд.Но в Пире-нейских горах его от-ряд попал в засаду и был разгромлен баска-ми. -Этот подвиг был воспет в шедевре средневеко-вой литературы - «Песнь о Роланде».

Сражение в Ронсевальском ущелье.

3.Завоевание земель саксов. -Самой длительной была война с саксами.Карл со-вершил 8 походов. Разру шив их святыни франки лишь озлобили саксов. -Превосходя саксов в воен-ном отношении, франки побеждали их,но едва войска уходили,саксы восставали и свергали власть Карла.
Слайд 7

3.Завоевание земель саксов.

-Самой длительной была война с саксами.Карл со-вершил 8 походов. Разру шив их святыни франки лишь озлобили саксов.

-Превосходя саксов в воен-ном отношении, франки побеждали их,но едва войска уходили,саксы восставали и свергали власть Карла.

-Карл пытался использо-вать любые средства- -насильственная христи-анизация, -за любые прегрешения полагалась смертная казнь, -переселение саксов в другие районы, -подкуп знати, Фибула. Франк поражающий сакса.
Слайд 8

-Карл пытался использо-вать любые средства- -насильственная христи-анизация, -за любые прегрешения полагалась смертная казнь, -переселение саксов в другие районы, -подкуп знати,

Фибула. Франк поражающий сакса.

-Карл поделил Саксонию на графства с знатными франками во главе. -Знать и церковь получили там обширные земли. -Вскоре Карл заключил со-юз со славянами и раз-бил государство аваров на Дунае.После этого авары растворились сре-ди соседей и исчезли. Карл Великий в походе. Статуэтка из Лувра.
Слайд 9

-Карл поделил Саксонию на графства с знатными франками во главе. -Знать и церковь получили там обширные земли. -Вскоре Карл заключил со-юз со славянами и раз-бил государство аваров на Дунае.После этого авары растворились сре-ди соседей и исчезли.

Карл Великий в походе. Статуэтка из Лувра.

4.Создание империи Карла Великого. -К концу 8 века государство франков по своим разме-рам достигло Прежней Римской империи. -В 800 г Карл в Риме был провозглашен императором. -Дважды в год он собирал знатных франков и с их сог-ласия принимал указы. -Войско отныне формировалось из крупных землевла-де
Слайд 10

4.Создание империи Карла Великого.

-К концу 8 века государство франков по своим разме-рам достигло Прежней Римской империи. -В 800 г Карл в Риме был провозглашен императором. -Дважды в год он собирал знатных франков и с их сог-ласия принимал указы. -Войско отныне формировалось из крупных землевла-дельцев

Дворец Карла Великого

Список похожих презентаций

ИМПЕРИЯ КАРЛА ВЕЛИКОГО

ИМПЕРИЯ КАРЛА ВЕЛИКОГО

1. Новые правители. Последние Меровинги и не царствовали, и не правили. «Ленивым королям» перестали оказывать даже положенные государям знаки почтения. ...

Конспекты

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА. РУССКИЕ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ И ПУТЕШЕСТВЕННИКИ В 1 ПОЛОВИНЕ 19 ВЕКА

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА. РУССКИЕ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ И ПУТЕШЕСТВЕННИКИ В 1 ПОЛОВИНЕ 19 ВЕКА

Урок истории на тему «ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА. РУССКИЕ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ И ПУТЕШЕСТВЕННИКИ В 1 ПОЛОВИНЕ 19 ВЕКА». . . . ДАТЫ. 1.1832-ПЕРВЫЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:6 января 2013
Категория:История
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации