- ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОЦЕССОМ

Презентация "ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОЦЕССОМ" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОЦЕССОМ" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Иностранный язык. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОЦЕССОМ. Учитель английского языка ГОУ школы №340 Невского района Санкт-Петербурга Илюшкина Алевтина Викторовна
Слайд 1

ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОЦЕССОМ

Учитель английского языка ГОУ школы №340 Невского района Санкт-Петербурга Илюшкина Алевтина Викторовна

Поиск более эффективных форм организации и управления образовательным процессом продолжается в течение всей педагогической деятельности учителя. Объясняется это тем, что нет методик и технологий, дающих стопроцентный успех, но и тем, что по мере развития экономики, политической и культурной жизни об
Слайд 2

Поиск более эффективных форм организации и управления образовательным процессом продолжается в течение всей педагогической деятельности учителя.

Объясняется это тем, что нет методик и технологий, дающих стопроцентный успех, но и тем, что по мере развития экономики, политической и культурной жизни общества меняются приоритеты в образовании. Кроме того, любая методика обучения, любые педагогические технологии видоизменяются, преломляясь через жизненный опыт и мировоззрение учителя, хотя цель и логика занятий строго соблюдаются.

Особое внимание в своей деятельности уделяю познавательному и развивающему аспектам, таким образом, чтобы на пути к учебному аспекту не терялись познание, развитие и воспитание. Практический результат может быть достигнут только: Если ученик хочет его достичь, т. е. если он с первых уроков убедится
Слайд 3

Особое внимание в своей деятельности уделяю познавательному и развивающему аспектам, таким образом, чтобы на пути к учебному аспекту не терялись познание, развитие и воспитание. Практический результат может быть достигнут только: Если ученик хочет его достичь, т. е. если он с первых уроков убедится в том, что иностранный язык помогает узнать много нового и интересного. Если ученик почувствует, что он способен достичь цели. Если ученик знает , как достичь цели, т. е. умеет учиться.

Личностно-ориентированные ТЕХНОЛОГИИ. Личностно-ориентированные технологии представляют собой воплощение гуманистической философии, педагогики и психологии. В центре внимания личностно-ориентированных технологий – уникальная личность, которая стремится к реализации своих возможностей.
Слайд 4

Личностно-ориентированные ТЕХНОЛОГИИ

Личностно-ориентированные технологии представляют собой воплощение гуманистической философии, педагогики и психологии. В центре внимания личностно-ориентированных технологий – уникальная личность, которая стремится к реализации своих возможностей.

Проблемное обучение. Проблемные методы – это методы, основанные на создании ситуаций, требующих активной познавательной деятельности учащихся, поиска и решения сложных вопросов, актуализации знаний, анализа, умения видеть за отдельными фактами их сущность, управляющие ими закономерности.
Слайд 5

Проблемное обучение

Проблемные методы – это методы, основанные на создании ситуаций, требующих активной познавательной деятельности учащихся, поиска и решения сложных вопросов, актуализации знаний, анализа, умения видеть за отдельными фактами их сущность, управляющие ими закономерности.

Игровые технологии. Игра наряду с трудом и учением – один из основных видов деятельности человека, удивительный феномен нашего существования. Игра – это вид деятельности в условиях ситуаций, направленных на воссоздание и усвоение общественного опыта, в котором складывается и совершенствуется самоупр
Слайд 6

Игровые технологии

Игра наряду с трудом и учением – один из основных видов деятельности человека, удивительный феномен нашего существования. Игра – это вид деятельности в условиях ситуаций, направленных на воссоздание и усвоение общественного опыта, в котором складывается и совершенствуется самоуправление поведением. Являясь развлечением, она способна перерасти в обучение, в творчество, в модель типа человеческих отношений и проявлений в труде.

Информационные технологии. Внедрение новых технологий в учебный процесс заметно меняет традиционный взгляд на образование. Информационные технологии открывают совершенно новые варианты обучения, связанные с уникальными возможностями современных компьютеров и телекоммуникаций. Информационные технолог
Слайд 7

Информационные технологии

Внедрение новых технологий в учебный процесс заметно меняет традиционный взгляд на образование. Информационные технологии открывают совершенно новые варианты обучения, связанные с уникальными возможностями современных компьютеров и телекоммуникаций. Информационные технологии – это процесс подготовки и передачи информации обучаемого, средством осуществления, которых является компьютер. Технологию использую на всех этапах обучения: при объяснении нового материала, закреплении, повторении, контроле.

Интерактивные формы и методы. Освоение и использование интерактивных форм и методов обеспечивает достижение в работе нескольких важнейших образовательных целей: Стимулирование мотивации и интереса в области изучения иностранного языка. Повышение уровня активности и самостоятельности обучающихся. Раз
Слайд 8

Интерактивные формы и методы

Освоение и использование интерактивных форм и методов обеспечивает достижение в работе нескольких важнейших образовательных целей: Стимулирование мотивации и интереса в области изучения иностранного языка. Повышение уровня активности и самостоятельности обучающихся. Развитие навыков анализа, устной и письменной речи, взаимодействия, коммуникации. Изменение установок и социальных ценностей.

Метод проектов. Метод проектов – это комплексный обучающий метод, который позволяет индивидуализировать учебный процесс, дает возможность учащемуся проявлять самостоятельность в планировании, организации и контроле своей деятельности. Метод проектов позволяет учащимся проявить самостоятельность в вы
Слайд 9

Метод проектов

Метод проектов – это комплексный обучающий метод, который позволяет индивидуализировать учебный процесс, дает возможность учащемуся проявлять самостоятельность в планировании, организации и контроле своей деятельности. Метод проектов позволяет учащимся проявить самостоятельность в выборе темы, источников информации, способе ее изложения и презентации. Проектная методика позволяет вести индивидуальную работу над темой, которая вызывает наибольший интерес у каждого участника проекта, что, несомненно, влечет за собой повышенную мотивированную активность учащегося. Он сам выбирает объект исследования, сам для себя решает: ограничиться ли учебником по английскому языку (просто выполнив очередное упражнение), или почитать другие учебники, предусмотренные школьной программой.

Спасибо за внимание!
Слайд 10

Спасибо за внимание!

Список похожих презентаций

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ УСТНОЙ И ПИСЬМЕННОЙ ЧАСТИ ЭКЗАМЕНА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ УСТНОЙ И ПИСЬМЕННОЙ ЧАСТИ ЭКЗАМЕНА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Структура экзаменационной работы. Экзаменационная работа включает 2 части: письменную (разделы «Задания по аудированию», «Задания по чтению», «Задания ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:21 июня 2018
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации