- Социальные сети или SMM и SMO продвижение

Презентация "Социальные сети или SMM и SMO продвижение" (10 класс) по информатике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16

Презентацию на тему "Социальные сети или SMM и SMO продвижение" (10 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Информатика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 16 слайд(ов).

Слайды презентации

Социальные сети. Инструменты продвижения SMM и SMO.
Слайд 1

Социальные сети. Инструменты продвижения SMM и SMO.

Социальные сети и их значение в интернет-маркетинге. Социальная сеть – это онлайн-сервис, сайт или платформа, предназначенные для организации социальных взаимоотношений. На таком ресурсе у каждого человека есть возможность разместить о себе какую-либо информацию (дата рождения, место обучения и рабо
Слайд 2

Социальные сети и их значение в интернет-маркетинге

Социальная сеть – это онлайн-сервис, сайт или платформа, предназначенные для организации социальных взаимоотношений. На таком ресурсе у каждого человека есть возможность разместить о себе какую-либо информацию (дата рождения, место обучения и работы, хобби и пр.), по которой данную учетную запись смогут отыскать другие участники.

Социальные сети могут быть открыты для доступа любому интернет-пользователю, а могут представлять собой закрытую структуру, предоставляя доступ определенному кругу лиц. Несмотря на это различие, общей чертой для всех социальных сетей является наличие систем «групп» и «друзей».
Слайд 3

Социальные сети могут быть открыты для доступа любому интернет-пользователю, а могут представлять собой закрытую структуру, предоставляя доступ определенному кругу лиц. Несмотря на это различие, общей чертой для всех социальных сетей является наличие систем «групп» и «друзей».

По данным разных аналитических сайтов, в тех или иных социальных сетях состоит каждый второй пользователь Интернета (52% из 57,8 млн. всех пользователей Рунета).
Слайд 4

По данным разных аналитических сайтов, в тех или иных социальных сетях состоит каждый второй пользователь Интернета (52% из 57,8 млн. всех пользователей Рунета).

Многие современные компании выбирают в качестве инструмента Интернет-маркетинга продвижение в первую очередь в социальных сетях, ведь в этом случае хорошо спланированная маркетинговая стратегия позволяет охватить большую целевую аудиторию и эффективно продвинуть бизнес.
Слайд 5

Многие современные компании выбирают в качестве инструмента Интернет-маркетинга продвижение в первую очередь в социальных сетях, ведь в этом случае хорошо спланированная маркетинговая стратегия позволяет охватить большую целевую аудиторию и эффективно продвинуть бизнес.

Если сравнивать использование социальных медиа с традиционной рекламой (например, баннерной), обнаруживается ряд преимуществ продвижения своей компании через сообщества: Невысокая стоимость рекламной кампании. Более широкий и точный охват целевой аудитории. Возможность получать быструю обратную связ
Слайд 6

Если сравнивать использование социальных медиа с традиционной рекламой (например, баннерной), обнаруживается ряд преимуществ продвижения своей компании через сообщества: Невысокая стоимость рекламной кампании. Более широкий и точный охват целевой аудитории. Возможность получать быструю обратную связь от клиентов и оперативно реагировать на нее. Повышение лояльности покупателей вследствие «очеловечивания» бренда компании. Есть и еще один значительный плюс – социальные медиа не подвержены кризису и вообще влиянию каких-либо внешних факторов, они не зависят от политической и экономической обстановки в стране или регионе.

Основные инструменты социального продвижения. SMM (Social Media Marketing) представляет собой продвижение сайта или услуг компании через социальный медиа-маркетинг, то есть через общение с представителями целевой аудитории посредством социальных ресурсов. Таким образом данный метод позволяет привлеч
Слайд 8

Основные инструменты социального продвижения

SMM (Social Media Marketing) представляет собой продвижение сайта или услуг компании через социальный медиа-маркетинг, то есть через общение с представителями целевой аудитории посредством социальных ресурсов. Таким образом данный метод позволяет привлечь пользовательский трафик на сайт напрямую, а не через поисковые системы. SMO (Social Media Optimization) подразумевает проведение внутренних технических работ, повышающих эффективность взаимодействия сайта с социальными системами. Основные действия по оптимизации затрагивают контент ресурса, а также некоторые элементы интерфейса, которые, как правило, позволяют интегрировать сайт с одной или несколькими социальными площадками.

Основы и инструменты SMM. Как инструмент оптимизации SMM появился с возникновением крупных социальных сетей. Сегодня, когда Интернет распространен фактически повсеместно, SMM располагает огромным набором инструментов для продвижения.
Слайд 9

Основы и инструменты SMM

Как инструмент оптимизации SMM появился с возникновением крупных социальных сетей. Сегодня, когда Интернет распространен фактически повсеместно, SMM располагает огромным набором инструментов для продвижения.

Категории инструментов для продвижения SMM. Создание и продвижение сообществ бренда Раскрутка на нишевых социальных сетях Создание и развитие собственных информационных площадок Продвижение контента Проведение интерактивных акций Создание и продвижение интерактивных элементов Работа с лидерами мнени
Слайд 10

Категории инструментов для продвижения SMM

Создание и продвижение сообществ бренда Раскрутка на нишевых социальных сетях Создание и развитие собственных информационных площадок Продвижение контента Проведение интерактивных акций Создание и продвижение интерактивных элементов Работа с лидерами мнений «Вирусный» маркетинг Персональный брендинг Активная коммуникация Выход в рейтинги и топы Прочие инструменты

Успешные SMM-кампании в России и в мире. Ссылка на видео
Слайд 11

Успешные SMM-кампании в России и в мире

Ссылка на видео

Основы и инструменты SMO. Как уже было сказано выше, SMO – это изменение сайта таким образом, чтобы на него можно было ссылаться, цитировать его в социальных сетях, блогах, форумах и прочих площадках. Оптимизация затрагивает контент, дизайн и пользовательский интерфейс ресурса – в итоге сам сайт ста
Слайд 12

Основы и инструменты SMO

Как уже было сказано выше, SMO – это изменение сайта таким образом, чтобы на него можно было ссылаться, цитировать его в социальных сетях, блогах, форумах и прочих площадках. Оптимизация затрагивает контент, дизайн и пользовательский интерфейс ресурса – в итоге сам сайт становится некоторым подобием социальной сети. SMO как методика раскрутки бренда вышла из социального маркетинга, суть которого сводилась не к продаже конкретного товара или услуги, а к формированию позитивного имиджа бренда в глазах целевой аудитории. С появлением Интернета в свободном доступе социальный маркетинг дал начало отдельному направлению – оптимизации маркетинговых сайтов (а затем и любых других ресурсов) в социальных сообществах.

Инструменты SMO. Инструменты SMO правильнее называть «кейсами», так как фактически их набор представляет собой ряд технических мероприятий (или совокупность решений) по организации сайта.
Слайд 13

Инструменты SMO

Инструменты SMO правильнее называть «кейсами», так как фактически их набор представляет собой ряд технических мероприятий (или совокупность решений) по организации сайта.

К наиболее распространенным инструментам SMO относятся: Ведение корпоративных блогов компании и личных блогов сотрудников с возможностью открытого комментирования. Разработка и ведение тематических форумов. Наличие сервиса голосования с публичным оглашением результатов. Наличие кнопок быстрого добав
Слайд 14

К наиболее распространенным инструментам SMO относятся: Ведение корпоративных блогов компании и личных блогов сотрудников с возможностью открытого комментирования. Разработка и ведение тематических форумов. Наличие сервиса голосования с публичным оглашением результатов. Наличие кнопок быстрого добавления записей в сервисы социальных закладок (это облегчает распространение контента). Создание разнообразных форматов контента: pdf-файлов, видео- и аудизаписей. Экспорт такого контента даст сайту дополнительные внешние ссылки.

О чем следует помнить оптимизатору SMO. Регулярно отслеживать соблюдение пользователями законодательных норм (соответственно, знать эти нормы). Учитывать психологические особенности определенный категорий пользователей. При необходимости жестко модерировать поведение участников форумов, блогов и ины
Слайд 15

О чем следует помнить оптимизатору SMO

Регулярно отслеживать соблюдение пользователями законодательных норм (соответственно, знать эти нормы). Учитывать психологические особенности определенный категорий пользователей. При необходимости жестко модерировать поведение участников форумов, блогов и иных площадок. Выполнение всех перечисленных требований создает дополнительную нагрузку для оптимизатора, но в то же время дает просто сногсшибательный эффект: грамотное SMO-продвижение способно привлечь несколько тысяч, а то и десятки тысяч пользователей.

И еще несколько слов о социальном маркетинге. Использование различных инструментов социального продвижения в Интернете не просто позволяет эффективно наладить коммуникацию с потенциальными и реальными потребителями товаров и услуг, но и решает ряд других не менее важных задач: раскручивает бренд, фо
Слайд 16

И еще несколько слов о социальном маркетинге

Использование различных инструментов социального продвижения в Интернете не просто позволяет эффективно наладить коммуникацию с потенциальными и реальными потребителями товаров и услуг, но и решает ряд других не менее важных задач: раскручивает бренд, формирует лояльность у целевой аудитории, помогает «отстроиться» от конкурентов, увеличивает объем продаж и т.д. При этом методики SMO и SMM являются более тонкими и более действенными инструментами, чем традиционная реклама или даже SEO продвижение. Ведь информация в социальных сетях распространяется с невероятной скоростью, и нет более подходящей и эффективной рекламы, чем рекомендации друзей, знакомых или признанных в той или иной области экспертов.

Список похожих презентаций

Социальные сети

Социальные сети

Нам рассказывали на линейке о социальных сетях, чем они полезны и плохи. И мне захотелось узнать побольше о них. И вот что я узнал... Почему я выбрал ...
Социальные сети

Социальные сети

История термина «социальная сеть». Появился в работе Джеймса Барнса «Классы и собрания в норвежском островном приходе» в 1954 году. Метафора “социальной ...
Социальные сети

Социальные сети

Виды социальных сетей. Общетематические По тематике. Специализированные. Микроблоги По форме общения Мультимедийные Глобальные. Популярность социальных ...
Нейронные сети

Нейронные сети

Сигнальный метод обучения Хебба заключается в изменении весов по следующему правилу:. (1). Где – выходное значение нейрона i слоя (n-1), – выходное ...
Локальные компьютерные сети

Локальные компьютерные сети

Локальная сеть объединяет несколько компьютеров и позволяет пользователям совместно использовать ресурсы компьютеров, а также подключенных к сети ...
Устройство сети Интернет

Устройство сети Интернет

Клиент-серверная модель. Сервер – программа, ожидающая запросов на выдачу информации, и выдающая её по требованию Клиент – программа, которая обращается ...
Создание и настройка локальной сети

Создание и настройка локальной сети

Выполним следующие действия:. Обжим витой пары Смотрим MAC-адрес сетевой карты ПК Прописываем IP-адрес и имя рабочей группы Соединяем ЛВС топологии ...
Роль сети Интернет в юридической деятельности

Роль сети Интернет в юридической деятельности

Структура информационных ресурсов сети Интернет страницы (сайты) — аналоги существующих традиционных средств массовой информации (телевидение, радио, ...
Пример разработки WBS таблицы и сети работ

Пример разработки WBS таблицы и сети работ

Мета та загальна характеристика розглянутого в РГР проекту. У відповідності до стану квартири слід: Укласти угоди й договори з виконавцями робіт. ...
Поиск информации в глобальной сети

Поиск информации в глобальной сети

Глобальная сеть интернет. Поиск информации в глобальной сети. Статистика использования интернета в 2014. Интернет - это глобальная сеть компьютерных ...
Безопасность в сети Интернет

Безопасность в сети Интернет

Безопасность в интернете – очень важная проблема нынешнего времени. И касается она всех, от детей до пенсионеров. Она становится все актуальнее в ...
Безопасность в сети Интернет

Безопасность в сети Интернет

Интернет. Интернет – это объединенные между собой компьютерные сети, глобальная мировая система передачи информации с помощью информационно-вычислительных ...
Безопасность в сети Интернет

Безопасность в сети Интернет

Безопасность учителей и родителей в сети Интернете. Защитите свой компьютер Регулярно обновляйте операционную систему. Используйте антивирусную программу. ...
Безопасная работа в сети Internet

Безопасная работа в сети Internet

Безопасная работа в сети. Цели и задачи проекта. Его цель – способствовать безопасному и более ответственному использованию онлайн-технологий, особенно ...
Адресация компьютеров в сети

Адресация компьютеров в сети

При подключении компьютера к сети в параметрах настройки протокола TCP/IP должны быть указаны IP-адрес компьютера и маска сети. IP-адрес уникально ...
Адресация и передача информации в сети Интернет

Адресация и передача информации в сети Интернет

Роль протоколов при обмене информацией:. Протоколы – это единые правила передачи данных в сети. Файл Блок 1 Блок 2 … Блок n Начало Конец. В сети Интернет ...
Образовательные ресурсы сети Интернет по информатике и информационным технологиям для школьников

Образовательные ресурсы сети Интернет по информатике и информационным технологиям для школьников

Российские порталы, посвященные олимпиадному программированию:. http://neerc.ifmo.ru/school/io - Олимпиады по информатике. (Санкт-Петербург). Вы можете ...
Особенности использования каталога образовательных ресурсов сети Интернет

Особенности использования каталога образовательных ресурсов сети Интернет

Первоначальное знакомство педагогов и обучаемых с сетью Интернет Увеличение числа школ, имеющих доступ к сети Интернет Начало работы учителя с ресурсами ...
Безопасность в сети Интернет

Безопасность в сети Интернет

Типы вредоносных программ и сетей. Вирус. Вирус — разновидность компьютерных программ, отличительной особенностью которых является способность к саморепликации. ...
Правила безопасной работы в сети Интернет

Правила безопасной работы в сети Интернет

Вы должны это знать:. Правило №1 Когда ты регистрируешься на сайтах, старайся не указывать личную информацию (номер мобильного телефона, адрес электронной ...

Конспекты

Осторожно! Социальные сети

Осторожно! Социальные сети

Разработка классного часа по теме «Осторожно! Социальные сети». Цель: 1) Убедить в необходимости фильтрования информации перед отправлением в ...
Сервисы Сети Интернет – добро или зло?

Сервисы Сети Интернет – добро или зло?

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования "Город Архангельск" "Общеобразовательная гимназия №6". Кафедра естественно-математического ...
Локальные компьютерные сети

Локальные компьютерные сети

Конспект урока 8 класс: Локальные компьютерные сети. Поздеева Наталья Владимировна. . МАОУ «Покровская СОШ им В.П. Соколова». . Учитель ...
Локальные и Глобальные сети

Локальные и Глобальные сети

Конспект урока на тему: «Локальные и Глобальные сети». для учащихся 9 класса. Тип. урока: изучение нового материала. Цель урока:. организовать ...
Локальная сеть. Топология локальной сети

Локальная сеть. Топология локальной сети

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. Гимназия №19 им Поповичевой Н.З., г. Липецка. Конспект учебного занятия в 10 классах«Локальная ...
Адресация в сети Интернет

Адресация в сети Интернет

Тема: «. Адресация в сети Интернет». Урок информатики и ИКТ в 10 классе. Учитель информатики: Плинк Е.Н. ГБОУ СОШ №575. Цели урока:. Образовательная:. ...
Урок по безопасности в сети Интернет

Урок по безопасности в сети Интернет

Урок по интернет безопасности в сети Интернет в общеобразовательной организации МБОУ Костерёвская СОШ №1. . Урок по безопасности в сети Интернет ...
Поиск информации, или Знакомство с электронными библиотеками, энциклопедиями, словарями

Поиск информации, или Знакомство с электронными библиотеками, энциклопедиями, словарями

4. . . Урок. Поиск информации, или Знакомство с электронными библиотеками,. энциклопедиями, словарями. Преподаватель: Информатики и ...
Безопасность в сети Интернет

Безопасность в сети Интернет

Безопасность в сети Интернет. . Цель урока:. . обеспечение информационной безопасности. Несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путем привития ...
Безопасность в сети Интернет

Безопасность в сети Интернет

Тема урока: «Безопасность в сети Интернет». Класс:. 11 класс. Цель урока. : изучить опасные угрозы сети Интернет и методы борьбы с ними;. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:30 октября 2018
Категория:Информатика
Классы:
Содержит:16 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации