- Зависимость от интернета

Презентация "Зависимость от интернета" (8 класс) по информатике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18

Презентацию на тему "Зависимость от интернета" (8 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Информатика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 18 слайд(ов).

Слайды презентации

Интернет-зависимость — проблема современного общества! Презентацию подготовил: Колесников Иван Ученик 8Б класса Лицей-интернат г. Великий Новгород.
Слайд 1

Интернет-зависимость — проблема современного общества!

Презентацию подготовил: Колесников Иван Ученик 8Б класса Лицей-интернат г. Великий Новгород.

Оглавление: Понятие интернет-зависимости. Чем опасна интернет-зависимость. Виды и причины возникновения интернет-зависимости. Стадии и причины развития. Симптомы интернет-зависимости. Лечение. Профилактика. Дополнительные советы. 03.08.2018 Колесников Иван
Слайд 2

Оглавление:

Понятие интернет-зависимости. Чем опасна интернет-зависимость. Виды и причины возникновения интернет-зависимости. Стадии и причины развития. Симптомы интернет-зависимости. Лечение. Профилактика. Дополнительные советы.

03.08.2018 Колесников Иван

Интернет-зависимость – это расстройство в психике, сопровождающееся большим количеством поведенческих проблем и заключающееся в неспособности человека вовремя выйти из сети, а также в постоянном присутствии навязчивого желания туда войти.
Слайд 3

Интернет-зависимость – это расстройство в психике, сопровождающееся большим количеством поведенческих проблем и заключающееся в неспособности человека вовремя выйти из сети, а также в постоянном присутствии навязчивого желания туда войти.

Чем опасна интернет-зависимость: мозг человека утрачивает способность к углубленному аналитическому мышлению ухудшается память человек утрачивает навыки реального общения и замыкается в себе появляются проблемы со сном и приёмом пищи привязанность к информационным технологиям доводит даже до самоуби
Слайд 4

Чем опасна интернет-зависимость:

мозг человека утрачивает способность к углубленному аналитическому мышлению ухудшается память человек утрачивает навыки реального общения и замыкается в себе появляются проблемы со сном и приёмом пищи привязанность к информационным технологиям доводит даже до самоубийства приводит к различным заболеваниям (сколиозу, остеохондрозу, артрозу, тахикардии, аритмии, артериальной гипертонии, варикозу нижних конечностей, ухудшается зрение ).

Виды и причины возникновения интернет-зависимости:
Слайд 5

Виды и причины возникновения интернет-зависимости:

Самым распространенным видом интернет-зависимости считается необходимость в беспрерывном общении. Это могут быть форумы, социальные сети и различные чаты. Причина возникновения интернет-зависимость у подростков – это период гормональной перестройки организма, когда для молодежи становится проблемати
Слайд 6

Самым распространенным видом интернет-зависимости считается необходимость в беспрерывном общении. Это могут быть форумы, социальные сети и различные чаты.

Причина возникновения интернет-зависимость у подростков – это период гормональной перестройки организма, когда для молодежи становится проблематично общаться, завязывать новые знакомства, налаживать контакты с противоположным полом.

Информационная интернет-зависимость (онлайн серфинг), или непреодолимая нужда в постоянном потоке информации, заставляет человека бесконечно путешествовать по Сети.
Слайд 7

Информационная интернет-зависимость (онлайн серфинг), или непреодолимая нужда в постоянном потоке информации, заставляет человека бесконечно путешествовать по Сети.

Следующий вид интернет-зависимости – игровая зависимость. Это когда человек подсаживается и не может оторваться от онлайн игр. Не единичны случаи, когда длительная игра приводила к трагическим последствиям. Например, многочасовой онлайн-сеанс игры в World of Warcraft, в октябре 2005 года довел китай
Слайд 8

Следующий вид интернет-зависимости – игровая зависимость. Это когда человек подсаживается и не может оторваться от онлайн игр.

Не единичны случаи, когда длительная игра приводила к трагическим последствиям. Например, многочасовой онлайн-сеанс игры в World of Warcraft, в октябре 2005 года довел китайскую школьницу до истощения организма и смерти.

А в 2011 году американская домохозяйка, увлекшись игрой в тот же Warcraft, забыла про свою трехлетнюю дочку, которая умерла от недоедания и обезвоживания.

Интернет-зависимость, связанная с азартными онлайн-играми во многом схожа с обычным пристрастием к игре на деньги. Симптомы интернет-зависимости этого вида, а также ее причины и последствия сродни тем, что и у обычной игромании (игры на деньги).
Слайд 9

Интернет-зависимость, связанная с азартными онлайн-играми во многом схожа с обычным пристрастием к игре на деньги.

Симптомы интернет-зависимости этого вида, а также ее причины и последствия сродни тем, что и у обычной игромании (игры на деньги).

Хакерство; непроизвольная тяга к покупкам вещей на интернет-аукционах и в онлайн-магазинах; бесконечное скачивание с торрент трекеров видео и аудио материалов в целях создания собственной базы.
Слайд 10

Хакерство; непроизвольная тяга к покупкам вещей на интернет-аукционах и в онлайн-магазинах; бесконечное скачивание с торрент трекеров видео и аудио материалов в целях создания собственной базы.

Зависимость от интернета Слайд: 11
Слайд 11
Симптомы интернет-зависимости: Вы ощущаете огромную радость перед каждым новым сеансом, а без доступа в интернет испытываете грусть и уныние. Вас за уши не оттащить от монитора, и ни под каким предлогом не выманить на улицу. Вы не ходите в гости, реже встречаетесь с друзьями. Вы постоянно обновляете
Слайд 12

Симптомы интернет-зависимости:

Вы ощущаете огромную радость перед каждым новым сеансом, а без доступа в интернет испытываете грусть и уныние. Вас за уши не оттащить от монитора, и ни под каким предлогом не выманить на улицу. Вы не ходите в гости, реже встречаетесь с друзьями. Вы постоянно обновляете страничку в соцсетях, часто проверяете e-mail почту. Обсуждаете компьютерную тематику даже с людьми, едва сведущими в данной области. Вы теряете чувство времени. Во время интернет-серфинга забываете о служебных обязанностях, учебе, домашних делах. Тратите немалые деньги на интернет, а также на обеспечение постоянного обновления, как различных компьютерных устройств, так и программного обеспечения. Замечаете, как близкие люди все чаще начинают выражать свое возмущение по поводу того, что вы слишком много времени проводите в Интернете.

Лечение интернет-зависимости: Лечение интернет-зависимости стало частью дохода психологов и психиатров. В Китае, где первая клиника для лечения интернет-зависимости появилась еще в 2005 году, пациентам назначают электрошок – устройство, подающее на тело напряжение в тридцать вольт. В Финляндии к зав
Слайд 13

Лечение интернет-зависимости:

Лечение интернет-зависимости стало частью дохода психологов и психиатров. В Китае, где первая клиника для лечения интернет-зависимости появилась еще в 2005 году, пациентам назначают электрошок – устройство, подающее на тело напряжение в тридцать вольт. В Финляндии к зависимым от интернета относятся поснисходительней, даже предоставляют отсрочку от призыва в армию. В России лечение интернет зависимости тоже проводится, но список клиник, занимающихся реабилитацией таких больных, ограничивается пределами Москвы и Санкт-Петербурга.

Профилактика интернет-зависимости и способы избавления от нее: Самый эффективный способ борьбы с интернет-зависимостью — вернуться в реальную жизнь и забыть о существовании интернета на несколько дней. Где вход, там и выход! Чаще выезжайте на природу. Встречайтесь с друзьями. Посещайте различные мер
Слайд 14

Профилактика интернет-зависимости и способы избавления от нее:

Самый эффективный способ борьбы с интернет-зависимостью — вернуться в реальную жизнь и забыть о существовании интернета на несколько дней. Где вход, там и выход! Чаще выезжайте на природу. Встречайтесь с друзьями. Посещайте различные мероприятия. Вспомните о давно забытом хобби. Начните заниматься спортом. Прочтите интересную книгу.

Дополнительные советы: Составьте список с перечнем оснований, из-за которых вам стоит отказаться от чрезмерного использования интернета. Если у вас нет в настоящий момент необходимости выйти в сеть, выключайте компьютер. Не употребляйте пищу, сидя за компьютером, так вы сможете отвлечься от онлайн р
Слайд 15

Дополнительные советы:

Составьте список с перечнем оснований, из-за которых вам стоит отказаться от чрезмерного использования интернета. Если у вас нет в настоящий момент необходимости выйти в сеть, выключайте компьютер. Не употребляйте пищу, сидя за компьютером, так вы сможете отвлечься от онлайн режима. Отключите автоматические оповещения о поступлении на почту новых писем, если особой необходимости в них нет. Скопируйте в отдельный файл или распечатайте страницы, которые содержат информацию, часто вами используемую. Если вы решили избавиться от интернет-зависимости, вам следует отрегулировать режим вашего сна.

Воспитайте в себе культуру интернет пользования, сделайте это царство безграничных возможностей средством для достижения целей и решения реальных, а не виртуальных задач!!!
Слайд 16

Воспитайте в себе культуру интернет пользования, сделайте это царство безграничных возможностей средством для достижения целей и решения реальных, а не виртуальных задач!!!

Спасибо за внимание!
Слайд 17

Спасибо за внимание!

Список использованных источников: https://ru.wikipedia.org/wiki/ http://constructorus.ru/zdorovie/internet-zavisimost.html https://yandex.ru/images/ http://pptforschool.ru
Слайд 18

Список использованных источников: https://ru.wikipedia.org/wiki/ http://constructorus.ru/zdorovie/internet-zavisimost.html https://yandex.ru/images/ http://pptforschool.ru

Список похожих презентаций

Зависимость от Интернета

Зависимость от Интернета

Цель: провести исследование по теме «Интернет- зависимость». Объект: обучающиеся 1 курса Киселевского горного техникума (отделение НПО). Предмет: ...
Зависимость современных подростков от гаджетов

Зависимость современных подростков от гаджетов

Введение:. В нашем быстро развивающемся обществе каждый день появляются новые приспособления. Их называют гаджеты. Появление гаджетов сильно повлияло ...
Игромания. Зависимость от игр

Игромания. Зависимость от игр

Врачи и ученые всего мира бьют тревогу: табакокурение, алкогольная зависимость и наркомания отступают на второй план перед новым пристрастием человечества ...
Защита собственной информации от несанкционированного доступа

Защита собственной информации от несанкционированного доступа

В настоящее время наша жизнь, немыслима без современных информационных технологий. Однако именно высокая степень автоматизации порождает риск снижения ...
Защита собственной информации от несанкционированного доступа

Защита собственной информации от несанкционированного доступа

Актуальность. Эта тема особенно актуальна сегодня во время быстрого развития компьютерных технологий. Из-за хищения конфиденциальных данных многие ...
Защита собственной информации от несанкционированного доступа

Защита собственной информации от несанкционированного доступа

Правило первое. Очень важно придумать хороший пароль в социальных сетях, который будет состоять из набора букв и цифр Примеры: А)123456-плохой Б)Novo-sadovaya56. ...
Защита собственной информации от несанкционированного доступа

Защита собственной информации от несанкционированного доступа

Что такое несанкционированный доступ к информации? несанкционированный доступ Доступ к информации или к ресурсам автоматизированной информационной ...
Защита собственной информации от несанкционированного доступа

Защита собственной информации от несанкционированного доступа

Несанкционированный доступ –чтение, обновление или разрушение информации при отсутствии на это соответствующих полномочий. Способы защиты информации. ...
Методы и средства защиты от компьютерных вирусов

Методы и средства защиты от компьютерных вирусов

Программно-технические методы обнаружения вирусов. Основным средством борьбы с вирусами были и остаются антивирусные программы. Можно использовать ...
Компьютерные вирусы и защита от них

Компьютерные вирусы и защита от них

ПЛАН:. Цель: выяснить какие антивирусы наиболее популярны и при помощи анализа выявить их достоинства и недостатки. Введение. Вирусы и их разновидности. ...
День интернета в России

День интернета в России

Международный день Интернета празднуется 4 апреля — в день преставления (смерти) святого Исидора Севильского, покровителя учеников и студентов, создавшего ...
Вредоносные и антивирусные программы. Компьютерные черви и защита от них

Вредоносные и антивирусные программы. Компьютерные черви и защита от них

Содержание:. Типы вредоносных программ Антивирусные программы Признаки заражения компьютера Что делать?! Компьютерные вирусы. Виды вирусов. Типы вредоносных ...
Вред и польза интернета

Вред и польза интернета

В наше время без такой незаменимой и полезной вещи как интернет просто невозможно прожить и дня. Те дни свежего воздуха и прогулок до библиотеки давно ...
Вред и польза интернета

Вред и польза интернета

Цель работы: Показать положительные и отрицательные свойства интернета. 1. Введение. Интернет… Что конкретно ВЫ знаете про интернет помимо того, что ...
Как защитится от интернет-угроз

Как защитится от интернет-угроз

Если Вы волнуетесь за безопасность своих детей, которые остаются «один на один» с компьютером, ознакомьтесь с основными способами «фильтрации» Интернет-контента:. ...
Компьютерные вирусы и защита от них

Компьютерные вирусы и защита от них

Что такое компьютерный вирус? Компьютерный вирус – это специально написанная небольшая по размерам программа, которая может «приписывать» себя к другим ...
Защита информации от вредоносных программ

Защита информации от вредоносных программ

Вредоносные программы. Вредоносными программами являются программы, наносящие вред данным и программам, хранящимся на компьютере. Основные типы вредоносных ...
Локальные и глобальные сети. Защита информации от несанкционированного доступа

Локальные и глобальные сети. Защита информации от несанкционированного доступа

Появление и развитие компьютерной техники во второй половине XX века стало важнейшим фактором научно-технической революции. Различают три этапа:  ...
Защита информации от вредоносных программ

Защита информации от вредоносных программ

Типы вредоносных программ. антивирусные программы. Маска вируса – некоторая постоянная последовательность программного кода, специфичная для данного ...
Влияние интернета на человека

Влияние интернета на человека

Что такое Интернет? Интернет - это, прежде всего огромное множество компьютеров и программ. Среди последних вы найдете не только такие, ко­торые умеют ...

Конспекты

Интернет – зависимость или вред от социальных сетей

Интернет – зависимость или вред от социальных сетей

59. . Методическая разработка. Тема:. «Интернет – зависимость или вред от социальных сетей». . . Составил педагог-психолог:. ...
Компьютерные вирусы. Защита от вирусов: обнаружение и лечение

Компьютерные вирусы. Защита от вирусов: обнаружение и лечение

Конспект урока. по теме «Компьютерные вирусы. Защита от вирусов: обнаружение и лечение». 8 класс. Цель:. . - дать определение. компьютерные ...
Исследование зависимости мощности потребляемой лампочкой накаливания от напряжения на ее зажимах

Исследование зависимости мощности потребляемой лампочкой накаливания от напряжения на ее зажимах

Интегративный урок по физике и информатике. Преподаватель информатики и физики Искакова Гайни Каратаевна. Костанайский гуманитарный колледж. ...
Защита информации от несанкционированного доступа

Защита информации от несанкционированного доступа

11 класс. ТЕМА «Защита информации от несанкционированного доступа». ЦЕЛЬ: Познакомить учащихся с вредоносными программами и способами защиты от ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:3 августа 2018
Категория:Информатика
Классы:
Содержит:18 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации