- 5 Деятелей науки Информатики

Презентация "5 Деятелей науки Информатики" (9 класс) – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7

Презентацию на тему "5 Деятелей науки Информатики" (9 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Информатика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 7 слайд(ов).

Слайды презентации

5 Деятелей науки Информатики. Работу выполнил Гридин Евгений 9а
Слайд 1

5 Деятелей науки Информатики

Работу выполнил Гридин Евгений 9а

Готфрид Вильгельм фон Лейбниц 1646-1716. Двоичная арифметика на основе дуальной системы он изобретен около 1679 г., и опубликована в 1701 году. Это и стало основой практически всех современных компьютеров. Лейбниц последний универсальный гений, изобрел, по крайней мере, две вещи, которые важны для с
Слайд 2

Готфрид Вильгельм фон Лейбниц 1646-1716

Двоичная арифметика на основе дуальной системы он изобретен около 1679 г., и опубликована в 1701 году. Это и стало основой практически всех современных компьютеров.

Лейбниц последний универсальный гений, изобрел, по крайней мере, две вещи, которые важны для современного мира: исчисление и двоичная арифметика на основе биты. Современные физики, математики, инженерии, было бы немыслимо без бывших: фундаментальный метод работы с бесконечно малыми числами. Лейбниц был первым, чтобы издать его. Он разработал его вокруг 1673. В 1679 году он усовершенствовал нотацию для интеграции и дифференциации, которые все еще используют сегодня.

Лавлейс Августа Ада 1815 — 1852. А.Лавлейс разработала первые программы для аналитической машины Баббеджа, заложив тем самым теоретические основы программирования. Она впервые ввела понятие цикла операции. В одном из примечаний высказала главную мысль о том, что аналитическая машина может решать так
Слайд 3

Лавлейс Августа Ада 1815 — 1852

А.Лавлейс разработала первые программы для аналитической машины Баббеджа, заложив тем самым теоретические основы программирования. Она впервые ввела понятие цикла операции. В одном из примечаний высказала главную мысль о том, что аналитическая машина может решать такие задачи, которые из-за трудности вычислений практически невозможно решить вручную. Так впервые машина была рассмотрена не только как механизм, заменяющий человека, но и как устройство, способное выполнять работу, превышающую возможности человека.

Конрад Цузе 1910 — 1995. Немецкий инженер, пионер компьютеростроения. Наиболее известен как создатель первого действительно работающего программируемого компьютера (1941) и первого языка программирования высокого уровня (1945). Занимался созданием программируемой счётной машины. 1935-1938: Konrad Zu
Слайд 4

Конрад Цузе 1910 — 1995

Немецкий инженер, пионер компьютеростроения. Наиболее известен как создатель первого действительно работающего программируемого компьютера (1941) и первого языка программирования высокого уровня (1945). Занимался созданием программируемой счётной машины. 1935-1938: Konrad Zuse строит Z1, первый в мире программно-управляемый компьютер. Несмотря на ряд проблем машиностроения нем были все основные составляющие современных станках, с использованием двоичной системы счисления и сегодня стандартное разделение хранения и управления.

Дейкстра Эдсгер Вайб 1930 - 2002. Выдающийся специалист в области теоретического программирования, автор ряда книг, в том числе классической монографии "Дисциплина программирования". Вся его научная деятельность была посвящена разработке методов создания "правильных" программ, ко
Слайд 5

Дейкстра Эдсгер Вайб 1930 - 2002

Выдающийся специалист в области теоретического программирования, автор ряда книг, в том числе классической монографии "Дисциплина программирования". Вся его научная деятельность была посвящена разработке методов создания "правильных" программ, корректность которых может быть доказана формальными методами. Будучи одним из авторов концепции структурного программирования, Дийкстра проповедовал отказ от использования инструкции GOTO. В 1972 году его научные заслуги были отмечены премией Тьюринга.

Билл Гейтс. Американский предприниматель и разработчик в области электронно-вычислительной техники, основатель ведущей компании в мире в области программного обеспечения Microsoft. В 1980 Microsoft разработала операционную систему MS-DOS, ставшую к середине 1980-х годов основной операционной системо
Слайд 6

Билл Гейтс

Американский предприниматель и разработчик в области электронно-вычислительной техники, основатель ведущей компании в мире в области программного обеспечения Microsoft. В 1980 Microsoft разработала операционную систему MS-DOS, ставшую к середине 1980-х годов основной операционной системой на американском рынке микрокомпьютеров. Затем Гейтс приступил к разработке прикладных программ — электронных таблиц Excel и текстового редактора Word, и к концу 1980-х годов Microsoft стала лидером и в этой области. В 1986, выпустив акции компании в свободную продажу, Гейтс в возрасте 31 года стал миллиардером. В 1990 компания представила оболочку Windows 3.0, в которой вербальные команды были заменены на пиктограммы, выбираемые с помощью «мыши», что значительно облегчило пользование компьютером. К концу 1990-х годов около 90% всех персональных компьютеров в мире были оснащены программным обеспечением Microsoft. В 1997 Гейтс возглавил список самых богатых людей в мире.

Спасибо за внимание =)
Слайд 7

Спасибо за внимание =)

Список похожих презентаций

Информатики, изменившие мир

Информатики, изменившие мир

Информатика - молодая научная дисциплина, изучающая вопросы, связанные с поиском, сбором, хранением, преобразованием и использованием информации в ...
Путешествие в страну Информатики

Путешествие в страну Информатики

Страна Информатика. Часть 1 Недостающее. Подбери недостающее. Молодец! . . . . . . . . . . Часть 2 Лишнее. Найди лишнее. . . . . . . . . . . . . . ...
Вычислительная техника и ее влияние на развитие науки России

Вычислительная техника и ее влияние на развитие науки России

Студенческая научно-практическая конференция проводится в соответствии с: - Законом Российской Федерации «Об образовании» (в редакции ФЗ от 13.01.1996 ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:8 мая 2018
Категория:Информатика
Классы:
Содержит:7 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации