- Советы по безопасности в сети интернет

Презентация "Советы по безопасности в сети интернет" (8 класс) по информатике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13

Презентацию на тему "Советы по безопасности в сети интернет" (8 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Информатика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 13 слайд(ов).

Слайды презентации

Советы по безопасности в сети Интернет. Выполнила работу ученица 8а класса Павлова Анастасия.
Слайд 1

Советы по безопасности в сети Интернет.

Выполнила работу ученица 8а класса Павлова Анастасия.

Введение. Если вы много времени проводите в Сети, то полноценная защита просто необходима. Я предлагаю вашему вниманию десять советов о том, как сделать веб-серфинг безопасным.
Слайд 2

Введение.

Если вы много времени проводите в Сети, то полноценная защита просто необходима. Я предлагаю вашему вниманию десять советов о том, как сделать веб-серфинг безопасным.

Совет№1. Не ходите по подозрительным ссылкам. Если вам пришло письмо от вашего банка с предложением обновить пароль, или с сайта «Одноклассники.ру» поступило уведомление о новом сообщении, не торопитесь открывать предлагаемые ссылки. Вместо odnoklassniki.ru вполне можно увидеть odnoclassniki.ru или
Слайд 3

Совет№1. Не ходите по подозрительным ссылкам.

Если вам пришло письмо от вашего банка с предложением обновить пароль, или с сайта «Одноклассники.ру» поступило уведомление о новом сообщении, не торопитесь открывать предлагаемые ссылки. Вместо odnoklassniki.ru вполне можно увидеть odnoclassniki.ru или даже odnaklassniki.ru: разница всего в одной букве, и многие этого даже не замечают. Если вы проследуете по этой ссылке, то в худшем случае можете подцепить серьезный вирус, а в лучшем – просто лишитесь своего аккаунта на сайте.

Совет№2. Доверяйте антиспам-фильтрам электронной почты. Как правило, они фильтруют практически все письма, обманом завлекающие вас на тот или иной хакерский сайт. И даже если вам все-таки пришло письмо с сообщением о выигрыше миллиона фунтов стерлингов, не кидайтесь радостно на стену с криками «Я бо
Слайд 4

Совет№2. Доверяйте антиспам-фильтрам электронной почты.

Как правило, они фильтруют практически все письма, обманом завлекающие вас на тот или иной хакерский сайт. И даже если вам все-таки пришло письмо с сообщением о выигрыше миллиона фунтов стерлингов, не кидайтесь радостно на стену с криками «Я богат!»: такие сообщения получают сотни тысяч пользователей по всему миру ежедневно. Великобритания давно бы разорилась, выплачивая каждому победителю по миллиону.

Совет №3. Установите комплексную систему защиты. «Чистый» антивирус – вчерашний день. Сегодня актуальны так называемые «комплексные системы защиты», включающие в себя антивирус, файрволл, антиспам-фильтр и еще пару-тройку модулей для полной защиты вашего компьютера. Наиболее популярные – Kaspersky I
Слайд 5

Совет №3. Установите комплексную систему защиты.

«Чистый» антивирус – вчерашний день. Сегодня актуальны так называемые «комплексные системы защиты», включающие в себя антивирус, файрволл, антиспам-фильтр и еще пару-тройку модулей для полной защиты вашего компьютера. Наиболее популярные – Kaspersky Internet Security, ESET Smart Security, Symantec Norton 360. И еще десяток других. Не экономьте на этих системах: $50-70 за годовую лицензию не сравнить с потерей важнейшей информации, которая может случиться по причине недостаточного уровня защиты вашего ПК. И не забывайте регулярно обновлять базы сигнатур: лучше всего настроить программу на автоматическое обновление.

Совет №4. Пользуйте браузерами Mozilla Firefox, Google Chrome и Apple Safari. Львиная доля червей и вредоносных скриптов написаны под Internet Explorer и Opera. Первый до сих пор удерживает первую строчку в рейтинге популярности со своими 67% пользователей, но лишь потому, что он встроен в Windows.
Слайд 6

Совет №4. Пользуйте браузерами Mozilla Firefox, Google Chrome и Apple Safari.

Львиная доля червей и вредоносных скриптов написаны под Internet Explorer и Opera. Первый до сих пор удерживает первую строчку в рейтинге популярности со своими 67% пользователей, но лишь потому, что он встроен в Windows. Opera очень популярна в России из-за ее призрачного удобства и реально большого числа настроек. Уровень безопасности сильно хромает как у одного, так и у второго браузера, поэтому лучше ими не пользоваться вовсе. И не обращайте внимания на регулярно появляющиеся в прессе сообщения о том, что в Firefox больше всего уязвимостей. Во-первых, вы вряд ли будете это проверять, а во-вторых, если даже и так (что весьма сомнительно), ими почти никто не пользуется – настолько быстро разработчики ликвидируют эти «дыры».

Совет №5. Не верьте предложениям прочитать чужие SMS и подобное. Периодически Рунет (в частности, «В Контакте») потрясают волны спамерского безумия: сейчас очень популярны сайты, предлагающие доступ к чужим SMS и распечаткам звонков, до них на пике славы были аудионаркотики, еще раньше - «программы,
Слайд 7

Совет №5. Не верьте предложениям прочитать чужие SMS и подобное.

Периодически Рунет (в частности, «В Контакте») потрясают волны спамерского безумия: сейчас очень популярны сайты, предлагающие доступ к чужим SMS и распечаткам звонков, до них на пике славы были аудионаркотики, еще раньше - «программы, позволяющие заходить в чужие страницы, даже закрытые, под чужим именем». В общем, фантазия мошенников безгранична. Когда спадет волна SMS, придет что-нибудь другое. Общее у всех этих фальшивок одно – вам предлагается нечто, нарушающее чье-то личное пространство якобы под большим секретом. Люди любопытны и доверчивы, и именно излишняя доверчивость иногда приводит к большим бедам. В лучшем случае, захотев прочитать чужие SMS, можно лишиться 300-600 рублей на счету телефона, в худшем – на компьютере поселится злобный вирус с такого сайта. Запомните одну простую вещь: халявы не бывает. Ни один сотовый оператор не допустит, чтобы возможность просмотра распечаток звонков стала доступна, кому попало через Интернет, а спецслужбы не буду смотреть сквозь пальцы на то, как настоящие аудионаркотики (а не та липа, которой на самом деле являются предлагаемые звуковые файлы) получают широкое распространение.

Совет №6. Купите Apple Macintosh. «Маки» считаются самыми безопасными компьютерами, но вовсе не потому, что это какая-то «суперзащищенная» система (как любят утверждать ее фанаты). Просто под Mac написано в тысячи раз меньше вирусов по причине его малой распространенности по сравнению с ПК, а также
Слайд 8

Совет №6. Купите Apple Macintosh.

«Маки» считаются самыми безопасными компьютерами, но вовсе не потому, что это какая-то «суперзащищенная» система (как любят утверждать ее фанаты). Просто под Mac написано в тысячи раз меньше вирусов по причине его малой распространенности по сравнению с ПК, а также из-за другой архитектуры.

Совет №7. Пользуйтесь лицензионным ПО. Не стоит смеяться над этим или крутить пальцем у виска. Если вы только что скачали свеженький взломщик программы, запускаете его и сознательно игнорируете предупреждение антивируса, будьте готовы к тому, что можете поселить троян на свой компьютер. Причем, чем
Слайд 9

Совет №7. Пользуйтесь лицензионным ПО.

Не стоит смеяться над этим или крутить пальцем у виска. Если вы только что скачали свеженький взломщик программы, запускаете его и сознательно игнорируете предупреждение антивируса, будьте готовы к тому, что можете поселить троян на свой компьютер. Причем, чем программа популярнее, тем выше такая вероятность. С другой стороны, антивирусы иногда ложно реагируют и на вполне безобидных взломщиков. В общем, лучше не рисковать.

Совет №8. Делайте покупки только в проверенных онлайн-магазинах. Если вы любите делать покупки онлайн с помощью пластиковой карты, магазин должен быть полностью безопасным. Если это малоизвестный магазин, лучше всего будет проверить его перед тем, как оставлять там какую-либо финансовую информацию.
Слайд 10

Совет №8. Делайте покупки только в проверенных онлайн-магазинах.

Если вы любите делать покупки онлайн с помощью пластиковой карты, магазин должен быть полностью безопасным. Если это малоизвестный магазин, лучше всего будет проверить его перед тем, как оставлять там какую-либо финансовую информацию. Самый простой путь – написать название или URL сайта в поисковиках и посмотреть, что пишут другие люди про этот магазин. Второй путь – установить Netcraft Toolbar (для Mozilla Firefox и Internet Explorer). Это небольшое бесплатное дополнение к вашему браузеру покажет потенциально опасный сайт и перекроет доступ к известному сайту мошенников (база данных пополняется постоянно).

Совет №9. Регулярно устанавливайте обновления программ. Методы взлома постоянно совершенствуются, равно как и методы защиты. Представители Microsoft регулярно рапортуют о том, что их новый Internet Explorer еще безопасней предыдущего, да и уязвимости в Mozilla Firefox устраняются буквально в течение
Слайд 11

Совет №9. Регулярно устанавливайте обновления программ.

Методы взлома постоянно совершенствуются, равно как и методы защиты. Представители Microsoft регулярно рапортуют о том, что их новый Internet Explorer еще безопасней предыдущего, да и уязвимости в Mozilla Firefox устраняются буквально в течение нескольких дней после их обнаружения. Своевременная установка обновлений касается любых программ, не только браузеров, хотя для последних надо это делать как можно быстрее.

Совет №10. С осторожностью относитесь к скачиваемым в Интернете файлам. «И на старуху бывает проруха» - никто не гарантирует, что, скачивая программу даже на известном и уважаемом сайте, вы не подцепите очередной троян. Новые вирусы выходят быстрее, чем защита от них, и антивирусное ПО сайтов вполне
Слайд 12

Совет №10. С осторожностью относитесь к скачиваемым в Интернете файлам.

«И на старуху бывает проруха» - никто не гарантирует, что, скачивая программу даже на известном и уважаемом сайте, вы не подцепите очередной троян. Новые вирусы выходят быстрее, чем защита от них, и антивирусное ПО сайтов вполне может «проморгать» очередной хитрый вирус. Особенно небезопасно скачивать файлы из пиринговых сетей, а также приносить их на флешке неизвестно откуда. Совет один – обязательно сканируйте все новые файлы вашим антивирусом или комплексной системой защиты, а при подозрениях, что такая система не справляется – отправляйте подозрительный файл разработчикам в «Лабораторию Касперского», Eset или «Доктор Веб», чтобы там его исследовали по полной программе и дали вам уверенный ответ.

Вывод. Если соблюдать все советы, которые представлены в моей творческой работе, то у вашего компьютера будет меньше шансов заразиться вирусом.
Слайд 13

Вывод.

Если соблюдать все советы, которые представлены в моей творческой работе, то у вашего компьютера будет меньше шансов заразиться вирусом.

Список похожих презентаций

Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет

Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет

Интернет – глобальная мировая система передачи информации с помощью информационно-вычислительных ресурсов. Возможности Интернет безграничны: учеба, ...
Адресация в сети интернет

Адресация в сети интернет

Проверка домашнего задания:. 1. Что такое компьютерная сеть? 2. Как называлась первая экспериментальная компьютерная сеть, и какова цель ее создания? ...
Адресация в сети Интернет

Адресация в сети Интернет

Интернет — (World Wide Web) всемирная система объединённых компьютерных сетей, построенная на использовании протокола IP и маршрутизации пакетов данных. ...
Адресация и передача информации в сети Интернет

Адресация и передача информации в сети Интернет

Роль протоколов при обмене информацией:. Протоколы – это единые правила передачи данных в сети. Файл Блок 1 Блок 2 … Блок n Начало Конец. В сети Интернет ...
Безопасность сети. Средства обеспечения безопасности сети

Безопасность сети. Средства обеспечения безопасности сети

Безопасность сети. Средства обеспечения безопасности сети. Компьютерная и сетевая безопасность. Брандмауэр. Механизм виртуальных частных сетей. Безопасная ...
Безопасный интернет 2017 Подсказки родителям

Безопасный интернет 2017 Подсказки родителям

В Сети им попадается не только информация, полезная для расширения кругозора и хороших оценок, — там легко находится и масса нежелательного контента ...
Безопасность детей в сети Интернет

Безопасность детей в сети Интернет

Значение Интернета В Интернете можно найти информацию для реферата или курсовой, послушать любимую мелодию, купить понравившуюся книгу или обсудить ...
Группы безопасности управление пользователями

Группы безопасности управление пользователями

Учетная запись. Для управления пользователями в MS Windows используется понятие учетной записи. Учетная запись в Active Directory — объект, содержащий ...
Безопасность в сети интернет для 5-6 классов

Безопасность в сети интернет для 5-6 классов

Что такое Интернет? Какие бывают опасные угрозы в сети Интернет? Физкультминутка Практическая работа Обобщение полученной информации Составление сводной ...
Безопасность в сети Интернет для начальной школы

Безопасность в сети Интернет для начальной школы

5 этап – в 1951 г. Академик Лебедев создал первую отечественную ЭВМ. ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ТЕХНИКИ. 1 этап - техника стала развиваться более 5 тысяч лет ...
Безопасность в сети Интернет

Безопасность в сети Интернет

Безопасность в интернете – очень важная проблема нынешнего времени. И касается она всех, от детей до пенсионеров. Она становится все актуальнее в ...
Безопасность в сети Интернет

Безопасность в сети Интернет

Типы вредоносных программ и сетей. Вирус. Вирус — разновидность компьютерных программ, отличительной особенностью которых является способность к саморепликации. ...
Безопасность в сети Интернет

Безопасность в сети Интернет

Интернет. Интернет – это объединенные между собой компьютерные сети, глобальная мировая система передачи информации с помощью информационно-вычислительных ...
Безопасность в сети Интернет

Безопасность в сети Интернет

Безопасность учителей и родителей в сети Интернете. Защитите свой компьютер Регулярно обновляйте операционную систему. Используйте антивирусную программу. ...
Инструктаж по технике безопасности в кабинете информатики

Инструктаж по технике безопасности в кабинете информатики

В кабинете вычислительной техники (КВТ) установлена сложная и требующая осторожного и аккуратного обращения аппаратура — компьютеры. Поэтому: бережно ...
Игра по информатике

Игра по информатике

Первый этап. 1. Какая величина измеряется в МГц? 1) скорость доступа к требуемому месту на диске для чтения или записи информации; 2) скорость доступа ...
Зачёт по устройству компьютера

Зачёт по устройству компьютера

Вопросы. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 1. Вопрос. Что означает ...
Альманах интерактивных презентаций-тестов анаграмм по информатике и ИТ

Альманах интерактивных презентаций-тестов анаграмм по информатике и ИТ

Анаграмма: Кто есть who? Анаграмма - это слово, образованное путем перестановки букв исходного слова, например, ИГОЛКА = ЛОГИКА. В заданиях используются ...
Вычислительные сети

Вычислительные сети

Компьютерные сети. Вычислительная сеть — сложная система программных и аппаратных компонентов, взаимосвязанных друг с другом. Аппаратные средства: ...
Виртуальные частные сети

Виртуальные частные сети

Организация VPN через общую сеть. Центральный офис Филиал 2 Филиал 1 Internet. Мобильный сотрудник. Сеть другого предприятия. Преимущества Недостатки. ...

Конспекты

Возможности Интернета. Поиск информации в сети Интернет

Возможности Интернета. Поиск информации в сети Интернет

Урок №33. Тема: Возможности Интернета. Поиск информации в сети Интернет. Цель:. Актуализировать знания учащихся о глобальной сети Интернет. Дать ...
Архитектура сети Интернет. Маршрутизация поисковых систем

Архитектура сети Интернет. Маршрутизация поисковых систем

Беляй Дмитрий Иванович учитель информатики и технологии 9 класс. . Раздел программы:. Техническое обеспечение информационных технологий. ...
Безопасность в сети Интернет

Безопасность в сети Интернет

МКОУ «Рябинковская ООШ». План - конспект урока на тему:. «Безопасность в сети Интернет». Подготовила:. ...
Безопасность в сети Интернет

Безопасность в сети Интернет

Безопасность в сети Интернет. . Цель урока:. . обеспечение информационной безопасности. Несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путем привития ...
Безопасность в сети Интернет

Безопасность в сети Интернет

Тема урока: «Безопасность в сети Интернет». Класс:. 11 класс. Цель урока. : изучить опасные угрозы сети Интернет и методы борьбы с ними;. ...
Безопасность в сети Интернет

Безопасность в сети Интернет

Открытый урок по теме: Безопасность в сети Интернет. . Учитель информатики и ИКТ. МБОО «Лицей №2 г. Буинска РТ». Мулеева А.Ю. Цели  урока: ...
Адресация и передача информации в сети Интернет

Адресация и передача информации в сети Интернет

Кривенцов Л.А., учитель информатики и ИКТ_ Адресация в сети Интернет. . Муниципальное общеобразовательное учреждение –. . средняя общеобразовательная ...
Адресация в сети интернет

Адресация в сети интернет

Автор работы:. Лимина Надежда Владимировна - учитель математики и информатики МБОУ «Леплейская СОШ». Конспект урока информатики в 9 классе по ...
Безопасность детей в сети Интернет

Безопасность детей в сети Интернет

Урок в 6 классе на тему. «Безопасность детей в сети Интернет». Цель:. просвещение родителей по теме “Безопасность детей в сети Интернет”. Подготовительные ...
Локальная сеть. Топология локальной сети

Локальная сеть. Топология локальной сети

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. Гимназия №19 им Поповичевой Н.З., г. Липецка. Конспект учебного занятия в 10 классах«Локальная ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:21 января 2019
Категория:Информатика
Классы:
Содержит:13 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации