- Суханова Наталья Сергеевна

Презентация "Суханова Наталья Сергеевна" по географии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15

Презентацию на тему "Суханова Наталья Сергеевна" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: География. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 15 слайд(ов).

Слайды презентации

Суханова Наталья Сергеевна. Преподаватель географии и биологии ГОУ СОШ «Школа надомного обучения» №367 Зеленоградского АО г. Москвы
Слайд 1

Суханова Наталья Сергеевна

Преподаватель географии и биологии ГОУ СОШ «Школа надомного обучения» №367 Зеленоградского АО г. Москвы

Цели и задачи. Цель: Социальная адаптация учащихся, способствующая выработке адекватной самооценки и открывающая возможность самореализации ребенка-инвалида в обществе. Задачи: Сформировать целостное и всестороннее представление об окружающем мире, развить интерес учащихся к изучению естественнонауч
Слайд 2

Цели и задачи

Цель: Социальная адаптация учащихся, способствующая выработке адекватной самооценки и открывающая возможность самореализации ребенка-инвалида в обществе

Задачи: Сформировать целостное и всестороннее представление об окружающем мире, развить интерес учащихся к изучению естественнонаучных дисциплин.

Содействовать наиболее полному раскрытию способностей и талантов ребенка.

Способствовать формированию коммуникативных навыков, расширению сферы общения.

Использование Интернет – технологий во внеурочной деятельности по географии школьников с ограниченными возможностями здоровья
Слайд 3

Использование Интернет – технологий во внеурочной деятельности по географии школьников с ограниченными возможностями здоровья

Интернет - игра «Хочу все знать!»
Слайд 4

Интернет - игра «Хочу все знать!»

www.um-ka367.narod.ru
Слайд 6

www.um-ka367.narod.ru

1 тур «Знакомство». Цель – вызвать интерес к игре, ввести в атмосферу географических знаний. При оценке задания учитывается содержание, творческий подход, оригинальное оформление. 1. Рассказ о школе, о себе. 2.Несложные шутливые вопросы. 3. Загадки, головоломки.
Слайд 7

1 тур «Знакомство»

Цель – вызвать интерес к игре, ввести в атмосферу географических знаний.

При оценке задания учитывается содержание, творческий подход, оригинальное оформление. 1. Рассказ о школе, о себе. 2.Несложные шутливые вопросы. 3. Загадки, головоломки.

2 тур «История одного открытия». Цель – вывести детей на более высокий уровень осмысления учебного географического материала. 1.Интересные факты из истории жизни знаменитых первооткрывателей. 2.Описание маршрутов путешествий. 3.Поиск географических объектов. 4.Составление вопросов для других команд.
Слайд 8

2 тур «История одного открытия»

Цель – вывести детей на более высокий уровень осмысления учебного географического материала. 1.Интересные факты из истории жизни знаменитых первооткрывателей. 2.Описание маршрутов путешествий. 3.Поиск географических объектов. 4.Составление вопросов для других команд.

3 тур «Мир вокруг нас». Цель – познакомить с миром «за порогом квартиры», показать красоту родного края и величие России. Знакомство с географическими явлениями и объектами нашей страны.
Слайд 9

3 тур «Мир вокруг нас»

Цель – познакомить с миром «за порогом квартиры», показать красоту родного края и величие России. Знакомство с географическими явлениями и объектами нашей страны.

4 тур «Бумеранг». Включает 10 блиц - вопросов, придуманных участниками из разных команд. Критерием отбора являются: краткость, интересная форма подачи, занимательность, оригинальность.
Слайд 10

4 тур «Бумеранг»

Включает 10 блиц - вопросов, придуманных участниками из разных команд. Критерием отбора являются: краткость, интересная форма подачи, занимательность, оригинальность.

КУБОК за командное первенство. Школе, завоевавшей наибольшее количество призовых мест
Слайд 11

КУБОК за командное первенство

Школе, завоевавшей наибольшее количество призовых мест

«Интернет –игра открывает перед нами окружающий мир, захватывает полностью и уносит в бескрайний мир науки». «Об этом не прочитаешь в учебниках и не узнаешь на уроке. Это - за границами школы, это- вокруг нас». «С нами играла почти вся школа. За время игры мы создали действительно дружную команду не
Слайд 12

«Интернет –игра открывает перед нами окружающий мир, захватывает полностью и уносит в бескрайний мир науки». «Об этом не прочитаешь в учебниках и не узнаешь на уроке. Это - за границами школы, это- вокруг нас». «С нами играла почти вся школа. За время игры мы создали действительно дружную команду не только учеников, но и их родителей, старших братьев и сестёр, педагогов разных дисциплин». «С большим удовольствием согласились бы играть ещё. Ведь это не только увлекательно, но и очень развивает не только наших детей, но и нас взрослых» .

Отзывы об игре

Участники игры
Слайд 13

Участники игры

Москва Подольск Новосибирск Санкт-Петербург Улан-Удэ 2009/2010
Слайд 14

Москва Подольск Новосибирск Санкт-Петербург Улан-Удэ 2009/2010

Спасибо за внимание!
Слайд 15

Спасибо за внимание!

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:17 июня 2018
Категория:География
Содержит:15 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации