Презентация "Самый лучший отдых" (7 класс) по географии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22

Презентацию на тему "Самый лучший отдых" (7 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: География. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 22 слайд(ов).

Слайды презентации

Самый лучший отдых
Слайд 1

Самый лучший отдых

ГОУ СОШ № 1355. Автор: Гусев Константин, ученик 7-а класса Научный руководитель: Толоконникова Марина Марковна, учитель географии.
Слайд 2

ГОУ СОШ № 1355

Автор: Гусев Константин, ученик 7-а класса Научный руководитель: Толоконникова Марина Марковна, учитель географии.

Цель: организация собственного летнего отдыха. Задачи: Изучение экологии родного края. Участие в городских экологических акциях. Организация работы экологической палаты школьного парламента. Организация и проведение экологических акциях в школе.
Слайд 3

Цель: организация собственного летнего отдыха

Задачи: Изучение экологии родного края. Участие в городских экологических акциях. Организация работы экологической палаты школьного парламента. Организация и проведение экологических акциях в школе.

Вопрос проекта. Как организовать собственный летний отдых с минимальными финансовыми затратами и максимальной пользой для здоровья и интеллектуального развития.
Слайд 4

Вопрос проекта.

Как организовать собственный летний отдых с минимальными финансовыми затратами и максимальной пользой для здоровья и интеллектуального развития.

В моём проекте я рассмотрел следующие вопросы: 1. Участие в городских экологических акциях. 2. Результаты поездок в экологические лагеря Кенозёрский национальный парк, национальный парк «Смоленское поозерье», Угра.
Слайд 5

В моём проекте я рассмотрел следующие вопросы:

1. Участие в городских экологических акциях. 2. Результаты поездок в экологические лагеря Кенозёрский национальный парк, национальный парк «Смоленское поозерье», Угра.

Актуальность. Проблема организации летнего отдыха школьника возникает в любой семье, где есть дети. Каковы требования к лучшему летнему отдыху? Во-первых, восстановление сил после учебного года и укрепление здоровья в экологически чистом месте, желательно в своей климатической области. Во-вторых, лу
Слайд 6

Актуальность.

Проблема организации летнего отдыха школьника возникает в любой семье, где есть дети. Каковы требования к лучшему летнему отдыху? Во-первых, восстановление сил после учебного года и укрепление здоровья в экологически чистом месте, желательно в своей климатической области. Во-вторых, лучший отдых для школьника – активный, познавательный. В третьих, важное значение имеет стоимость такого отдыха, т.к. всевозможные путевки стоят очень дорого, а школьник пока не зарабатывает денег. Ну а если в результате организации такого отдыха приносится ещё и польза обществу, природе – это делает его просто идеальным.

Как же заработать такую путёвку? Участие в городских экологических акциях
Слайд 7

Как же заработать такую путёвку?

Участие в городских экологических акциях

День птиц в Битцевском лесу.
Слайд 8

День птиц в Битцевском лесу.

День земли в Битцевском лесу.
Слайд 9

День земли в Битцевском лесу.

Кенозерский национальный парк.
Слайд 10

Кенозерский национальный парк.

Смоленское поозерье.
Слайд 11

Смоленское поозерье.

В походе. Привал.
Слайд 12

В походе. Привал.

Карнавал.
Слайд 13

Карнавал.

Угра.
Слайд 14

Угра.

Ещё один поход.
Слайд 15

Ещё один поход.

Мастер - класс.
Слайд 16

Мастер - класс.

Оптина пустынь.
Слайд 17

Оптина пустынь.

Изучаем природу.
Слайд 18

Изучаем природу.

Мои достижения
Слайд 19

Мои достижения

Мои достижения.
Слайд 20

Мои достижения.

Награда за труды.
Слайд 21

Награда за труды.

Зачётная книжка.
Слайд 22

Зачётная книжка.

Список похожих презентаций

Урок викторина "Самый умный"

Урок викторина "Самый умный"

Цели урока:. Цели урока: Обобщить и подвести итог изучения учащимися основных положений темы «Хозяйство России». Проверить уровень знания учащимися: ...
Игра "Самый умный"

Игра "Самый умный"

Первый тур. Как называется действующий вулкан в Антарктиде? 1. Как называются живые организмы, живущие на дне океана? 2. Как называется народ, который ...

Конспекты

Самый, самый…

Самый, самый…

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение. . «Средняя общеобразовательная школа №9». . Рузаевского муниципального района Республики ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:4 июня 2018
Категория:География
Классы:
Содержит:22 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации