- Троллинг в интернет -пространстве

Презентация "Троллинг в интернет -пространстве" (10 класс) по географии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Троллинг в интернет -пространстве" (10 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: География. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Троллинг в интернет -пространстве. Автор: Бородкин Валентин Александрович ученик 10А МБОУ СОШ №34 Научный руководитель: Лизунова Ирина Юрьевна, учитель экономики и географии
Слайд 1

Троллинг в интернет -пространстве

Автор: Бородкин Валентин Александрович ученик 10А МБОУ СОШ №34 Научный руководитель: Лизунова Ирина Юрьевна, учитель экономики и географии

Троллинг – социальное явление, суть которого заключается в доведении жертвы к состоянию близкому глубокой фрустрации разными видами провокации и получать из этого процесса удовольствие. «Жертвы троллей» – люди подвергающиеся троллингу. «Тролли» – люди, занимающиеся провоцированием других людей в Инт
Слайд 2

Троллинг – социальное явление, суть которого заключается в доведении жертвы к состоянию близкому глубокой фрустрации разными видами провокации и получать из этого процесса удовольствие. «Жертвы троллей» – люди подвергающиеся троллингу. «Тролли» – люди, занимающиеся провоцированием других людей в Интернет-пространстве.

Цель работы: выявление насколько сильно троллинг вошел в жизнь подростков 16-18 лет, наиболее активных пользователей Интернет. Задачи: Изучить литературу и Интернет - ресурсы по данной теме. Подобрать диагностический инструментарий для определения степени участия в троллинге пользователей сети Интер
Слайд 3

Цель работы: выявление насколько сильно троллинг вошел в жизнь подростков 16-18 лет, наиболее активных пользователей Интернет. Задачи: Изучить литературу и Интернет - ресурсы по данной теме. Подобрать диагностический инструментарий для определения степени участия в троллинге пользователей сети Интернет. Проанализировать данные, полученные в ходе исследования. Сделать выводы, по результатам исследования. Предложить рекомендации по защите от троллинга.

Гипотеза: каждый пользователь Интернет рано или поздно включится в троллинг или в качестве жертвы или в качестве тролля. Объект: пользователи сети Интернет. Предмет: троллинг и его причины. Методы исследования: Изучение и анализ литературы и Интернет-ресурсов. Наблюдение. Исследование. Анкетирование
Слайд 4

Гипотеза: каждый пользователь Интернет рано или поздно включится в троллинг или в качестве жертвы или в качестве тролля. Объект: пользователи сети Интернет. Предмет: троллинг и его причины. Методы исследования: Изучение и анализ литературы и Интернет-ресурсов. Наблюдение. Исследование. Анкетирование.

Don’t feed the trolls
Слайд 5

Don’t feed the trolls

Троллинг в интернет -пространстве Слайд: 6
Слайд 6
Троллинг в интернет -пространстве Слайд: 7
Слайд 7
Do feed the trolls
Слайд 8

Do feed the trolls

Вывод: Троллинг — психологический и социальный феномен, который все сильнее и активнее внедряется в интернет пространство и он все более укрепляет свои позиции с увеличением пользователей сети Интернет. Для получения нужного результата – доведения «жертвы» до состояния близкого к фрустрации, сетевые
Слайд 10

Вывод:

Троллинг — психологический и социальный феномен, который все сильнее и активнее внедряется в интернет пространство и он все более укрепляет свои позиции с увеличением пользователей сети Интернет. Для получения нужного результата – доведения «жертвы» до состояния близкого к фрустрации, сетевые «тролли», выбирают какую-то конкретную роль и используют разные методы провокаций. Обе стороны принимают участие около половины пользователей сети Интернет и наиболее активно это происходит в социальных сетях. И «жертвы» и «тролли» получают в достаточной степени удовольствие, от этого процесса, спасаясь тем самым от скуки и причем, нередко эти отношения переносятся в реальную жизнь. Таким образом, гипотеза, что каждый пользователь Интернет рано или поздно включится в троллинг или в качестве «жертвы» или в качестве «тролля», нашла свое подтверждение.

Благодарность. Научному руководителю Лизуновой Ирине Юрьевне.
Слайд 11

Благодарность

Научному руководителю Лизуновой Ирине Юрьевне.

Спасибо за внимание
Слайд 12

Спасибо за внимание

Список похожих презентаций

Духовно – нравственное развитие и воспитание в пространстве урока и внеурочное время

Духовно – нравственное развитие и воспитание в пространстве урока и внеурочное время

Программа семинара:. 1. Особенности ФГОС второго поколения 2. Духовно-нравственное развитие и воспитание на уроках географии, экономики и мероприятиях ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 апреля 2018
Категория:География
Классы:
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации