- Достопримечательности Японии

Презентация "Достопримечательности Японии" (7 класс) по географии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22

Презентацию на тему "Достопримечательности Японии" (7 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: География. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 22 слайд(ов).

Слайды презентации

Чудеса страны Восходящего Солнца. мультимедийная презентация по географии. работу выполнила ученица 9 Б класса Батычёк Анжелика. 曜日の国 上向きの日
Слайд 1

Чудеса страны Восходящего Солнца

мультимедийная презентация по географии

работу выполнила ученица 9 Б класса Батычёк Анжелика

曜日の国 上向きの日

Цель проекта: Изучить природные и исторические достопримечательности Японии. Задачи: 1.Изучить уникальные природные объекты Японии; 2.Изучить исторические достопримечательности Японии. Методы исследования: 1.Анализ теоретической литературы; 2.Работа с картографическим материалом; 3.Поиск информации
Слайд 2

Цель проекта: Изучить природные и исторические достопримечательности Японии. Задачи: 1.Изучить уникальные природные объекты Японии; 2.Изучить исторические достопримечательности Японии. Методы исследования: 1.Анализ теоретической литературы; 2.Работа с картографическим материалом; 3.Поиск информации по выделенной проблеме исследования в Интернете; 4.Создание мультимедийной презентации в программе PowerPoint.

導入

ПРЕДИСЛОВИЕ. Япония, несмотря на свои малые размеры, одна из самых красивых и разнообразных по ландшафтам стран мира. Это страна изумительных пейзажей — гор, лесов, лугов, побережий и бухт. И в то же время чудовищно огромных городов, гигантских агломераций, шумных, перенаселенных, сверкающих миллион
Слайд 3

ПРЕДИСЛОВИЕ

Япония, несмотря на свои малые размеры, одна из самых красивых и разнообразных по ландшафтам стран мира. Это страна изумительных пейзажей — гор, лесов, лугов, побережий и бухт. И в то же время чудовищно огромных городов, гигантских агломераций, шумных, перенаселенных, сверкающих миллионами огней по ночам и утопающих в дыму днем. Страна музейных красот, древнейших традиций и одновременно могучей экономики, самой современной техники.

ЧУДЕСА ПРИРОДЫ
Слайд 4

ЧУДЕСА ПРИРОДЫ

Гора Фудзи-яма. Туман и осенний дождь, Но пусть невидима Фудзи, Как радует сердце она! Мацуо Басё.
Слайд 5

Гора Фудзи-яма

Туман и осенний дождь, Но пусть невидима Фудзи, Как радует сердце она! Мацуо Басё.

Толкование смысла названия горы имеет много вариантов. У народа айнов, живущих в наше время только на самом севере Японии, слово «фудзи» обозначает богиню огня или вообще объект поклонения. Они называют эту гору «Фудзи – напури» , что буквально означает «гора наших предков» . Японцы считают Фудзи св
Слайд 7

Толкование смысла названия горы имеет много вариантов. У народа айнов, живущих в наше время только на самом севере Японии, слово «фудзи» обозначает богиню огня или вообще объект поклонения. Они называют эту гору «Фудзи – напури» , что буквально означает «гора наших предков» . Японцы считают Фудзи своей святыней, множество паломников совершают восхождение на эту вершину.

На склонах Фудзиямы находится заповедник, где насчитывается более 1200 видов различных древесных и травянистых растений. С вершины открывается чудесный вид на серебристые озера, на синеющий вдали океан, на долины и города. А на вершине Фудзиямы находится кратер, дно которого имеет диаметр около семи
Слайд 8

На склонах Фудзиямы находится заповедник, где насчитывается более 1200 видов различных древесных и травянистых растений. С вершины открывается чудесный вид на серебристые озера, на синеющий вдали океан, на долины и города. А на вершине Фудзиямы находится кратер, дно которого имеет диаметр около семидесяти метров.

Национальный парк Дайсецуан. Водопад Гинга Рюзей. Восточный склон горы Нипесотсу. Ландшафты парка
Слайд 9

Национальный парк Дайсецуан

Водопад Гинга Рюзей

Восточный склон горы Нипесотсу

Ландшафты парка

Парк Дайсецуан Водопад Кирифуки
Слайд 10

Парк Дайсецуан Водопад Кирифуки

Термальные источники Японии. Источники Беппу. Курорт с горячими источниками Цикуока
Слайд 11

Термальные источники Японии

Источники Беппу

Курорт с горячими источниками Цикуока

Океанариум "Японское море". В этом крупнейшем на западном побережье Японии океанариуме можно совершить прогулку по подвод по подводному тоннелю, принять участие в морском сафари и понаблюдать за пингвинами Гумбольдта. Каждый день проводится шоу в дельфинарии.
Слайд 12

Океанариум "Японское море"

В этом крупнейшем на западном побережье Японии океанариуме можно совершить прогулку по подвод по подводному тоннелю, принять участие в морском сафари и понаблюдать за пингвинами Гумбольдта. Каждый день проводится шоу в дельфинарии.

Исторические достопримечательности
Слайд 13

Исторические достопримечательности

Императорский дворец. Это один из замков Японии у которого сохранился ров с водой, служивший, в старые времена, защитой от нападений. Поражают красотой ворота дворца и сторожевые башни. Главный вход проходит по двойному мосту Нидзюбаси. 皇 帝 宮 殿
Слайд 14

Императорский дворец

Это один из замков Японии у которого сохранился ров с водой, служивший, в старые времена, защитой от нападений. Поражают красотой ворота дворца и сторожевые башни. Главный вход проходит по двойному мосту Нидзюбаси.

皇 帝 宮 殿

Радужный мост. Радужный мост является одним из самых популярных мест для посещения. На этом моcту расположены аллеи с многочисленными магазинами.
Слайд 15

Радужный мост

Радужный мост является одним из самых популярных мест для посещения. На этом моcту расположены аллеи с многочисленными магазинами.

Токийская башня. Токийская башня общего вещательного назначения Ее высота 333 метра. Строительство было завершено в 1958 году. На башне есть 2 смотровые площадки: первая - на высоте 150 метров, вторая - 250 метров. В ясную погоду со смотровой площадки можно увидеть гору Фудзи. Кроме смотровых площад
Слайд 16

Токийская башня

Токийская башня общего вещательного назначения Ее высота 333 метра. Строительство было завершено в 1958 году. На башне есть 2 смотровые площадки: первая - на высоте 150 метров, вторая - 250 метров. В ясную погоду со смотровой площадки можно увидеть гору Фудзи. Кроме смотровых площадок в башне есть магазины сувениров, выставки и галереи.

Национальный Музей Ниигаты. Единственное здание, которое сохранило свой первоначальный облик. Было построено в середине эпохи Мэйдзи, архитектура включает совокупность европеского и восточного стилей. В настоящее время здесь собраны ценные исторические материалы, касающиеся истории Ниигаты. Здесь ра
Слайд 17

Национальный Музей Ниигаты

Единственное здание, которое сохранило свой первоначальный облик. Было построено в середине эпохи Мэйдзи, архитектура включает совокупность европеского и восточного стилей. В настоящее время здесь собраны ценные исторические материалы, касающиеся истории Ниигаты. Здесь расположена усадьба купца Энкикан. Часть купеческой усадьбы, типичного для Ниигаты строения конца 19 - начала 20 веков, которая была перенесена в парк Хакусан .

Городской художественный музей. В музее собрана коллекция из 2500 произведений искусства новейшего времени и современности, в основном местных художников.
Слайд 18

Городской художественный музей

В музее собрана коллекция из 2500 произведений искусства новейшего времени и современности, в основном местных художников.

Музей искусства Цури. В этом частном музее представлены японская картина, керамика и произведения прикладного искусства. Этот музей известен по всей Японии благодаря своим экспонатам, многие из которых по праву называют шедеврами японского искусства новейшего времени.
Слайд 19

Музей искусства Цури

В этом частном музее представлены японская картина, керамика и произведения прикладного искусства. Этот музей известен по всей Японии благодаря своим экспонатам, многие из которых по праву называют шедеврами японского искусства новейшего времени.

Дом-музей Ниццу. Дом для приёма иностранцев, построенный предпринимателем Цунэкити НИЦУ в 1938 году. В музее, архитектура которого напоминает барокко, представлена коллекция произведений Ц.Ниццу.
Слайд 20

Дом-музей Ниццу

Дом для приёма иностранцев, построенный предпринимателем Цунэкити НИЦУ в 1938 году. В музее, архитектура которого напоминает барокко, представлена коллекция произведений Ц.Ниццу.

Музей культуры народного творчества Такасава. В экспозиции музея представлены кимоно и пенсне из панциря черепахи периода ЭДО, куклы начала 20 века, предметы быта, изготовленные нашими предшественниками.
Слайд 21

Музей культуры народного творчества Такасава

В экспозиции музея представлены кимоно и пенсне из панциря черепахи периода ЭДО, куклы начала 20 века, предметы быта, изготовленные нашими предшественниками.

NEXT 21. Это самое высокое здание в центре города, его видно отовсюду. Здесь есть магазины, рестораны и даже концертный зал. С 19 этажа открывается великолепная панорама, особенно красивы ночные виды города. Это место пользуется популярностью у молодёжи. 私は日本にほし
Слайд 22

NEXT 21

Это самое высокое здание в центре города, его видно отовсюду. Здесь есть магазины, рестораны и даже концертный зал. С 19 этажа открывается великолепная панорама, особенно красивы ночные виды города. Это место пользуется популярностью у молодёжи.

私は日本にほし

Список похожих презентаций

Достопримечательности Москвы

Достопримечательности Москвы

Очень трудно рассказать кратко о том, что собой представляет Москва. Ведь она так многообразна и богата событиями, достопримечательностями. Моя Москва. ...
Достопримечательности Франции: Эйфелева башня

Достопримечательности Франции: Эйфелева башня

Александр Гюстав Эйфель 15 декабря 1832  28 декабря 1923. НЕМНОГО О СОЗДАТЕЛЕ…. первое место работы связано с железной дорогой; Вскоре открывает ...
Развитие экономики Японии

Развитие экономики Японии

Цели:. выявить географическую специфику одного из ведущих центров мирового хозяйства на основе составленных учащимися вопросов и ответов на них; рассмотреть ...
Достопримечательности Санкт-Петербурга

Достопримечательности Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург Петродворец. Анфилада парадных и жилых покоев, созданных Ф.-Б. Растрелли, поражает роскошью барочного убранства. Тронный зал. Большой ...
Достопримечательности Сочи

Достопримечательности Сочи

Памятники культуры. Со́чинский худо́жественный музе́й. — культурно-просветительское учреждение в Центральном районе города Сочи. Здание построено ...
Достопримечательности Парижа

Достопримечательности Парижа

Цель: познакомиться с достопримечательностями Парижа. Задачи: Изучить страноведческие тексты. Проанализировать каким образом с помощью страноведческих ...
Достопримечательности России

Достопримечательности России

Основатель Москвы. Суздальский князь Юрий Долгорукий весной 1147 года «взыде на гору и обозре нее очима своими семои и овами (туда и сюда), по обе ...
Достопримечательности Америки. Статуя Свободы

Достопримечательности Америки. Статуя Свободы

История Создание статуи Статуя как маяк Статуя и безопасность Фотогалерея Назад. Создание статуи. Создать статую было поручено французскому скульптору ...
Достопримечательности Англии. Трафальгарская площадь

Достопримечательности Англии. Трафальгарская площадь

Это на самом деле красивое место. Это ценят не только люди, но и птицы. На Трафальгарская площадь очень много голубей. Они прилетели сюда из скал. ...
Достопримечательности Австралии

Достопримечательности Австралии

Немного о государстве. АВСТРАЛИЯ ,Австралийский Союз , государство в Южном полушарии, на материке Австралия, острове Тасмания и прилегающих островах. ...
Достопримечательности Австрии

Достопримечательности Австрии

Австрия - Арсенал. Арсенал был построен в середине XVII века по проекту архитектора Антонио Солари как склад оружия для его раздачи населению в случае ...
Достопримечательности

Достопримечательности

На свете есть очень много разных стран и городов, но каждое место по своему уникально. Один город можно отличить от другого по особым признакам, приметам, ...
Географическое расположение Японии

Географическое расположение Японии

Расположение. ЯПОНИЯ-государство в Восточной Азии, занимающее цепь островов, омываемых Тихим океаном , Японским, Охотским и Восточно-Китайским морями. ...
Все о Японии

Все о Японии

Официальное название страны   «Них он коку» или «Ниппон коку»  (яп. 本)«источник- родина Солнца» Япония — островное государство, огибающее восточную ...
Достопримечательности Мюнхена

Достопримечательности Мюнхена

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ МЮНХЕНА. СТАРАЯ ПИНАКОТЕКА - САМЫЙ ПОСЕЩАЕМЫЙ МУЗЕЙ МЮНХЕНА. ЗДЕСЬ ХРАНЯТСЯ 9000 КАРТИН 1400 ХУДОЖНИКОВ. БАВАРСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ...
Достопримечательности Аргентины

Достопримечательности Аргентины

ФЛАГ АРГЕНТИНЫ. ГЕРБ АРГЕНТИНЫ. ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АРГЕНТИНЫ. СТАНЦИЯ МЕТРО В АРГЕНТИНЕ. МУЗЕЙ ОКАМЕНЕЛОСТЕЙ. Усина-Вьеха - старомодный город. ...
Достопримечательности Новосибирска

Достопримечательности Новосибирска

флаг и герб новосибирска. Основу труппы театра составили актёры и режиссёры Ленинградского ТЮЗА (Н. Ф. Михайлов, В. Стратилатов, Е. Г. Агаронова и ...
Достопримечательности Армении

Достопримечательности Армении

Красота этой горной страны строга и величественна, чуть подернута сединой веков. Ноев ковчег. Гора Арарат. Араратская долина. Озеро Севан. . Республика ...
Достопримечательности поселка Мурмаши

Достопримечательности поселка Мурмаши

Гостиница. Здание построено в 1935 г. Это памятник деревянного зодчества. Построен в стиле старинного скандинавского замка. Адмиралтейство Гостиница ...
Достопримечательности Астрахани

Достопримечательности Астрахани

Город известен с XIII века. Отмечено свыше двадцати форм его написания, среди них — Астрахан, Астрохань, Хаджитархан, Аштарахань, Аджитархан, Астаракан ...

Конспекты

Соединенное Королевство Великобритании. Особенности истории. Географическое положение. Достопримечательности

Соединенное Королевство Великобритании. Особенности истории. Географическое положение. Достопримечательности

КОУ Омской области «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №15 II. вида». Интегрированное занятие по страноведению. География ...
Население Японии

Население Японии

Урок – исследование «Население Японии». Тип урока. – изучение нового материала. Цель урока. : Получить представление об особенностях и специфике ...
Природные условия и население Японии

Природные условия и население Японии

Школа:. КГУ «Гимназия № 9». Предмет:. география. . Класс. : 11. . Тема. :. Природные условия и население Японии. Учитель. : Красникова И.В. ...
Культура Японии

Культура Японии

Сведения об авторе:. Горбатова Ирина Михайловна,. учитель географии – краеведения. Чесменской средней. общеобразовательной школы №2. Тема ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:29 декабря 2018
Категория:География
Содержит:22 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации