- Современное направление фитнеса 2

Презентация "Современное направление фитнеса 2" по физкультуре – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9

Презентацию на тему "Современное направление фитнеса 2" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Физическая культура. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 9 слайд(ов).

Слайды презентации

Современное направление фитнеса. Фитнес – это общая физическая подготовленность организма человека.
Слайд 1

Современное направление фитнеса

Фитнес – это общая физическая подготовленность организма человека.

История развития фитнеса. Еще в древнегреческие времена существовал культ души и тела, потому платон побеждал на олимпийских играх. На рубеже 19-20 веков, в связи с научно-техническим прогрессом который так сильно облегчил жизнь человека, пришлось возрождать античные традиции дабы избежать «ГИПОДИНА
Слайд 2

История развития фитнеса

Еще в древнегреческие времена существовал культ души и тела, потому платон побеждал на олимпийских играх. На рубеже 19-20 веков, в связи с научно-техническим прогрессом который так сильно облегчил жизнь человека, пришлось возрождать античные традиции дабы избежать «ГИПОДИНАМИИ» (нарушения функций организма из-за низкой двигательной активности), множество европейских стран стали создавать гимнастические школы чтобы заставить работать мышцы людей. В 1986 году, Пьер де Кубертен возродил олимпийские игры. В Америке возникает бодибилдинг, во Франции культуризм. В России фитнес появился совсем недавно, примерно полтора десятилетия назад. Безусловно, культ красивого тела строителей коммунизма имелся и в 30-е годы, существовала школьная и производственная гимнастика в 50-70-е годы. В эти времена спортивные секции, клубы были доступны всем желающим, даже если они не стремились к достижению спортивных высот. Понятие «физическая культура» - это тоже отчасти прообраз современных фитнес-программ.

Популярные новинки. Особого внимания заслуживает такое модное фитнес-направление как зумба. Это тренировочный танцевальный микс, включающий в себя элементы аэробики, латиноамериканских танцев и хип-хопа. В зумбе нет сложных связок, она построена, скорее, на импровизации. Программа зумба берет свой с
Слайд 3

Популярные новинки

Особого внимания заслуживает такое модное фитнес-направление как зумба. Это тренировочный танцевальный микс, включающий в себя элементы аэробики, латиноамериканских танцев и хип-хопа. В зумбе нет сложных связок, она построена, скорее, на импровизации. Программа зумба берет свой старт в 2001 году. Создателями ее по праву считаются братья Альберто, которые создали глобальную компанию «ZUMBA fitness». 19 июля 2015г в Флилиппинах, 12 тысяч человек принимали участие в массовой ZUMBA FITNES PARTY. А началось всё случайно — как-то раз хореограф и танцор Альберто (Бето) Перес, придя на тренировку, обнаружил, что забыл взять свою обычную музыку для занятий. Поставив в магнитофон кассету, которая была у него в машине, он начал импровизировать, разбавляя традиционные для фитнеса комплексы упражнений самыми простыми элементами из своих любимых танцевальных ритмов — сальсы, кумбии и регеттона. Получившийся микс участникам настолько понравился, что Бето стал проводить тренировки по новой методике, которая впоследствии и обрела смешное имя Zumba

аквадинамика. Аквадинамика – танцы в воде. Занятия проходят в бассейне или естественном водоёме на глубине не более полутора метров. Данное направление – отличный вариант кардиотренировки.
Слайд 4

аквадинамика

Аквадинамика – танцы в воде. Занятия проходят в бассейне или естественном водоёме на глубине не более полутора метров. Данное направление – отличный вариант кардиотренировки.

Стрип-пластика. Этот вид фитнеса как нельзя лучше подходит женщинам, что хотят убрать так называемые «ушки» на бедрах, сделать свое тело более красивым и пластичным. Включает упражнения, что развивают гибкость тела, преимущественно ног, в основном это глубокие приседания.
Слайд 5

Стрип-пластика

Этот вид фитнеса как нельзя лучше подходит женщинам, что хотят убрать так называемые «ушки» на бедрах, сделать свое тело более красивым и пластичным. Включает упражнения, что развивают гибкость тела, преимущественно ног, в основном это глубокие приседания.

Кардиострип. Данная методика направлена на улучшение фигуры и обретение уверенности в себе. Рекомендуется женщинам, что стесняются своего тела. Динамичные упражнения сочетаются с растяжкой и танцевальными движениями – плавными, грациозными и эротичными.
Слайд 6

Кардиострип

Данная методика направлена на улучшение фигуры и обретение уверенности в себе. Рекомендуется женщинам, что стесняются своего тела. Динамичные упражнения сочетаются с растяжкой и танцевальными движениями – плавными, грациозными и эротичными.

bosu. Упражнения выполняются на специальном тренажере, что напоминает летающую тарелку и позволяет задействовать мышцы, о существовании которых большинство женщин даже не подозревают. Тренировка развивает силу, гибкость и координацию, укрепляет вестибулярный аппарат и улучшает осанку.
Слайд 7

bosu

Упражнения выполняются на специальном тренажере, что напоминает летающую тарелку и позволяет задействовать мышцы, о существовании которых большинство женщин даже не подозревают. Тренировка развивает силу, гибкость и координацию, укрепляет вестибулярный аппарат и улучшает осанку.

будокон. Этот необычный вид фитнеса, целью которого является познание жизни через движение, очень популярен среди знаменитостей. Будокон объединяет в себе древние и современные традиции йоги, медитации дзен и восточных боевых искусств.
Слайд 8

будокон

Этот необычный вид фитнеса, целью которого является познание жизни через движение, очень популярен среди знаменитостей. Будокон объединяет в себе древние и современные традиции йоги, медитации дзен и восточных боевых искусств.

Спасибо за внимание
Слайд 9

Спасибо за внимание

Список похожих презентаций

Современное олимпийское движение

Современное олимпийское движение

Античные Олимпийские игры. Олимпийские игры Древней Греции представляли собой религиозный и спортивный праздник, проводившийся в Олимпии. Первое документально ...
История развития фитнеса в России и в мире

История развития фитнеса в России и в мире

Некоторые думают, что история фитнеса вмещает в себя не больше века. Но на самом деле его корни уходят ещё в древний мир, ведь и тогда люди любили ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 декабря 2018
Содержит:9 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации