Презентация "Здоровое поколение" (1 класс) по физкультуре – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19

Презентацию на тему "Здоровое поколение" (1 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Физическая культура. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 19 слайд(ов).

Слайды презентации

Проект "Здоровое поколение". Муниципальное бюджетного общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа села Нижний Катмисс Сосновоборского района Пензенской области. Координаторы проекта: Китова Светлана Николаевна- директор школы, Барабанова Татьяна Александровна- зам дире
Слайд 1

Проект "Здоровое поколение"

Муниципальное бюджетного общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа села Нижний Катмисс Сосновоборского района Пензенской области

Координаторы проекта: Китова Светлана Николаевна- директор школы, Барабанова Татьяна Александровна- зам директора по ВР, Барабанов Иван Павлович- учитель физической культуры, Бегаева Ольга Николаевна- учитель начальных классов, учащиеся – 1-4 классов.

Цель проекта: -- формирование у детей начальных классов - участников проекта мотивации к здоровому образу жизни; увеличение охвата детей физической культурой и спортом.
Слайд 2

Цель проекта:

-- формирование у детей начальных классов - участников проекта мотивации к здоровому образу жизни; увеличение охвата детей физической культурой и спортом.

Задачи проекта: воспитание ценностного отношения школьников к своему здоровью и жизни, здоровью окружающих людей; развитие субъективного, ответственного отношения школьников к своему здоровью; формирование у школьников устойчивой мотивации к отказу от табакокурения; овладение умениями противостоять
Слайд 3

Задачи проекта:

воспитание ценностного отношения школьников к своему здоровью и жизни, здоровью окружающих людей; развитие субъективного, ответственного отношения школьников к своему здоровью; формирование у школьников устойчивой мотивации к отказу от табакокурения; овладение умениями противостоять негативному давлению социума. привлечение внимания школьников к физической активности, как составной части здорового образа жизни; освоение учащимися знаний о здоровом питании.

Основные мероприятия: Месяц «Здоровая школа». Месяц «Марафон здоровья». Месяц «Здоровые привычки». Месяц «Здоровая пропаганда». Месяц «Здоровая семья»
Слайд 4

Основные мероприятия:

Месяц «Здоровая школа»

Месяц «Марафон здоровья»

Месяц «Здоровые привычки»

Месяц «Здоровая пропаганда»

Месяц «Здоровая семья»

Здоровая школа
Слайд 5

Здоровая школа

Так мы отдыхаем на уроках... Пальцы делают зарядку, Чтобы меньше уставать. А потом они в тетрадке Будут буковки писать.
Слайд 6

Так мы отдыхаем на уроках...

Пальцы делают зарядку, Чтобы меньше уставать. А потом они в тетрадке Будут буковки писать.

На зарядку становись! «Если музыка выпрямляет душу человека, то гимнастика выпрямляет тела человека» (А. Сухомлинский ). Если нравится тебе, то делай так!
Слайд 7

На зарядку становись!

«Если музыка выпрямляет душу человека, то гимнастика выпрямляет тела человека» (А. Сухомлинский )

Если нравится тебе, то делай так!

Марафон здоровья
Слайд 8

Марафон здоровья

Мы за здоровый образ жизни!
Слайд 9

Мы за здоровый образ жизни!

Поход за здоровьем. Какое чудо! Воздух свежий! Я им опять могу дышать. И с обретенной вновь надеждой Ногами по земле ступать.
Слайд 10

Поход за здоровьем

Какое чудо! Воздух свежий! Я им опять могу дышать. И с обретенной вновь надеждой Ногами по земле ступать.

Здоровые привычки
Слайд 11

Здоровые привычки

Школа здорового питания. энергия строительство рост и развитие мед гречка изюм. творог яйца рыба орехи мясо. ягоды капуста зелень морковь
Слайд 13

Школа здорового питания

энергия строительство рост и развитие мед гречка изюм

творог яйца рыба орехи мясо

ягоды капуста зелень морковь

Овощи и фрукты- витаминные продукты. Знаем мы наверняка: нет полезней молока
Слайд 14

Овощи и фрукты- витаминные продукты.

Знаем мы наверняка: нет полезней молока

Глаза свои открой! Смотри и повторяй. Курение долой! Жизнь свою спасай!
Слайд 15

Глаза свои открой! Смотри и повторяй. Курение долой! Жизнь свою спасай!

Здоровая пропаганда
Слайд 16

Здоровая пропаганда

Здоровая семья
Слайд 17

Здоровая семья

Мы открыли вам секреты, Как здоровье сохранить, Как о будущем планеты Нам заботиться... и жить!
Слайд 18

Мы открыли вам секреты, Как здоровье сохранить, Как о будущем планеты Нам заботиться... и жить!

Финал проекта-. "Здоровье как стиль жизни"
Слайд 19

Финал проекта-

"Здоровье как стиль жизни"

Список похожих презентаций

Здоровое поколение

Здоровое поколение

ЦЕЛЬ:. содействие обеспечению необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда ...
Здоровое питание

Здоровое питание

Здоровое питание - один из основополагающих моментов здорового образа жизни и, следовательно, сохранения и укрепления здоровья. Это существенный и ...
Здоровое будущее

Здоровое будущее

. Легко вовлекаемый и осваиваемый. Не требующей юридической и материальной организации. Доступный финансово(как для участников и организаторов). Принять ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:1 июля 2018
Классы:
Содержит:19 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации