- За пределами человеческих возможностей

Презентация "За пределами человеческих возможностей" по физкультуре – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7

Презентацию на тему "За пределами человеческих возможностей" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Физическая культура. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 7 слайд(ов).

Слайды презентации

За пределами человеческих возможностей. Допинг в спорте Презентация учителя физической культуры Чикуновой Евгении Александровны Средняя общеобразовательная школа №3 Г. Гусь-Хрустальный 2008 год
Слайд 1

За пределами человеческих возможностей

Допинг в спорте Презентация учителя физической культуры Чикуновой Евгении Александровны Средняя общеобразовательная школа №3 Г. Гусь-Хрустальный 2008 год

Актуальность проблемы. Кто побеждает: человек или медицинские препараты?
Слайд 2

Актуальность проблемы

Кто побеждает: человек или медицинские препараты?

В чем суть. Слово «допинг» происходит от зулусского «doop», «хмельная водка» но большинство склоняются к тому, что в основе термина лежит английский глагол «to dope» в значении «подогнать лошадь на скачках».
Слайд 3

В чем суть

Слово «допинг» происходит от зулусского «doop», «хмельная водка» но большинство склоняются к тому, что в основе термина лежит английский глагол «to dope» в значении «подогнать лошадь на скачках».

Мэрион Джонс — рекордсменка по числу олимпийских медалей, отобранных у неё из-за допинга. Их у неё было пять. Американский спринтер Бен Джонсон вошел в историю как первый спортсмен, лишившийся из-за допинга золотой олимпийской медали (Сеул -1988).
Слайд 4

Мэрион Джонс — рекордсменка по числу олимпийских медалей, отобранных у неё из-за допинга. Их у неё было пять. Американский спринтер Бен Джонсон вошел в историю как первый спортсмен, лишившийся из-за допинга золотой олимпийской медали (Сеул -1988).

Исследовательская работа групп. 1 группа: Виды допинга, области его применения, для чего его применяют. Что толкает спортсменов на прием допинга? 2 группа: Каковы последствия применения допинга? Как может измениться организм человека, применявшего допинг? 3 группа: К каким политическим скандалам при
Слайд 5

Исследовательская работа групп

1 группа: Виды допинга, области его применения, для чего его применяют. Что толкает спортсменов на прием допинга? 2 группа: Каковы последствия применения допинга? Как может измениться организм человека, применявшего допинг? 3 группа: К каким политическим скандалам приводит разоблачение применения допинга? Сопоставление и анализ собранных данных. Обработка результатов исследований.

Чтобы начать исследование вам необходимо: разделиться на три группы обсудить в группах план ваших действий (в ходе работы его можно и надо корректировать) наметить сроки для проведения исследований, поиска необходимой информации в Интернете, консультаций для анализа и оценивания готовых результатов
Слайд 6

Чтобы начать исследование вам необходимо:

разделиться на три группы обсудить в группах план ваших действий (в ходе работы его можно и надо корректировать) наметить сроки для проведения исследований, поиска необходимой информации в Интернете, консультаций для анализа и оценивания готовых результатов оформить свои работы для их представления

Желаю успехов в работе. Сделай свой правильный выбор
Слайд 7

Желаю успехов в работе

Сделай свой правильный выбор

Конспекты

За золотым ключиком в лес

За золотым ключиком в лес

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение. Протекинская начальная школа-детский сад. д. Протекино, Зарайский район, Московская область. ...
За грибами в осенний лес

За грибами в осенний лес

Областное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. . «Верхнелюбажская школа-интернат для ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:4 мая 2018
Содержит:7 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации