- Физкультурно-оздоровительные мероприятия в детском саду.

Презентация "Физкультурно-оздоровительные мероприятия в детском саду." – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16

Презентацию на тему "Физкультурно-оздоровительные мероприятия в детском саду." можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Физическая культура. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 16 слайд(ов).

Слайды презентации

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 о. в.» Инструктор по физической культуре: Трубицина Надежда Евгеньевна. Физкультурно-оздоровительные мероприятия в детском саду.
Слайд 1

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 84 о. в.» Инструктор по физической культуре: Трубицина Надежда Евгеньевна

Физкультурно-оздоровительные мероприятия в детском саду.

Содержание: Занятия физкультурой; Утренняя гимнастика; Гимнастика после сна; Физкультурные досуги и праздники; Физкультминутки; Самостоятельная деятельность детей; Пробежки на свежем воздухе; Неделя здоровья; Уроки здоровья; Минутки здоровья; Спортивные игры; Дыхательная гимнастика; Закаливание; Зак
Слайд 2

Содержание:

Занятия физкультурой; Утренняя гимнастика; Гимнастика после сна; Физкультурные досуги и праздники; Физкультминутки; Самостоятельная деятельность детей; Пробежки на свежем воздухе; Неделя здоровья; Уроки здоровья; Минутки здоровья; Спортивные игры; Дыхательная гимнастика; Закаливание; Заключение.

Физкультурные занятия проводятся в каждой группе по 3 раза в неделю. Два физкультурных занятия проходят в физкультурном зале, а одно занятие на улице. Физкультурные занятия.
Слайд 3

Физкультурные занятия проводятся в каждой группе по 3 раза в неделю. Два физкультурных занятия проходят в физкультурном зале, а одно занятие на улице.

Физкультурные занятия.

Это физические упражнения, которые надо выполнять утром после сна. Во время сна ребенок отдыхает. После пробуждения все органы потихонечку просыпаются. Выполнение физических упражнений помогает привести их в активное состояние, что обеспечивает ребенку высокую работоспособность, дает ему ощутимый пр
Слайд 4

Это физические упражнения, которые надо выполнять утром после сна. Во время сна ребенок отдыхает. После пробуждения все органы потихонечку просыпаются. Выполнение физических упражнений помогает привести их в активное состояние, что обеспечивает ребенку высокую работоспособность, дает ему ощутимый прилив бодрости.

Утренняя гимнастика.

Ежедневно после сна проводится оздоровительная гимнастика. Детский организм просыпается и настраивается на работу во второй половине дня. Гимнастика после сна.
Слайд 5

Ежедневно после сна проводится оздоровительная гимнастика. Детский организм просыпается и настраивается на работу во второй половине дня.

Гимнастика после сна.

Физкультурные праздники проводятся 2 раза в год. Физкультурные досуги проводятся 1 раз в месяц. физкультурные досуги и праздники.
Слайд 6

Физкультурные праздники проводятся 2 раза в год.

Физкультурные досуги проводятся 1 раз в месяц.

физкультурные досуги и праздники.

Физкультурные минутки широко используют на занятиях воспитатели. Ведь ребенок дошкольник на занятиях устает гораздо быстрее, чем школьник. За одно занятие педагог иногда проводит 2 – 3 физкультминутки. Физкульминутки.
Слайд 7

Физкультурные минутки широко используют на занятиях воспитатели. Ведь ребенок дошкольник на занятиях устает гораздо быстрее, чем школьник. За одно занятие педагог иногда проводит 2 – 3 физкультминутки.

Физкульминутки.

Происходит ежедневно на прогулке, а утром и вечером в группе. Она также несет физкультурно- оздоровительную нагрузку. Самостоятельная деятельность детей.
Слайд 8

Происходит ежедневно на прогулке, а утром и вечером в группе. Она также несет физкультурно- оздоровительную нагрузку.

Самостоятельная деятельность детей.

Ничто не поднимает настроение детям так, как бег на свежем воздухе. Помимо оздоровительного заряда они получают еще и эмоциональный всплеск для своего организма. Пробежки на свежем воздухе.
Слайд 9

Ничто не поднимает настроение детям так, как бег на свежем воздухе. Помимо оздоровительного заряда они получают еще и эмоциональный всплеск для своего организма.

Пробежки на свежем воздухе.

Проводится 1 раз в год зимой. Главная задача: формирование предпосылок здорового образа жизни!!! Неделя здоровья.
Слайд 10

Проводится 1 раз в год зимой.

Главная задача: формирование предпосылок здорового образа жизни!!!

Неделя здоровья.

Проводятся воспитателями, медицинской сестрой, инструктором по физкультуре не реже 2 раз в месяц. Каждый урок – это мини-спектакль, где каждому ребенку отведена своя роль! Уроки здоровья.
Слайд 11

Проводятся воспитателями, медицинской сестрой, инструктором по физкультуре не реже 2 раз в месяц. Каждый урок – это мини-спектакль, где каждому ребенку отведена своя роль!

Уроки здоровья.

Нужно всегда помнить, что для полноценного развития детского организма необходимо соблюдать режим дня и правила личной гигиены, правильно питаться и активно двигаться. В течении всего дня педагоги напоминают об этом детям в игровой форме. Минутки здоровья.
Слайд 12

Нужно всегда помнить, что для полноценного развития детского организма необходимо соблюдать режим дня и правила личной гигиены, правильно питаться и активно двигаться. В течении всего дня педагоги напоминают об этом детям в игровой форме.

Минутки здоровья.

Способствуют расширению знаний о спорте, развивают физические качества: ловкость, скорость, умение выполнять спортивные упражнения и т. д. Воспитывают чувство дружбы. Создают положительный эмоциональный настрой. Спортивные игры.
Слайд 13

Способствуют расширению знаний о спорте, развивают физические качества: ловкость, скорость, умение выполнять спортивные упражнения и т. д. Воспитывают чувство дружбы. Создают положительный эмоциональный настрой.

Спортивные игры.

Проводится ежедневно всеми педагогами детского сада на всех занятиях. Правильное дыхание – залог здоровья. Дыхательная гимнастика.
Слайд 14

Проводится ежедневно всеми педагогами детского сада на всех занятиях. Правильное дыхание – залог здоровья.

Дыхательная гимнастика.

Босоногохождение, обливание ног, расширенное умывание, воздушные ванны, сухое растирание, закаливание рук снегом, контрастные ванны для ног выполняются строго по рекомендациям врача. Закаливание
Слайд 15

Босоногохождение, обливание ног, расширенное умывание, воздушные ванны, сухое растирание, закаливание рук снегом, контрастные ванны для ног выполняются строго по рекомендациям врача.

Закаливание

Заключение. “Здоровый ребенок дошкольного возраста - это жизнерадостный, активный, любознательный, устойчивый к неблагоприятным внешне - средовым факторам, выносливый и сильный, с высоким уровнем физического и умственного развития”. Ю. Ф. Змановский. Взяв это за идеал, к которому необходимо стремить
Слайд 16

Заключение.

“Здоровый ребенок дошкольного возраста - это жизнерадостный, активный, любознательный, устойчивый к неблагоприятным внешне - средовым факторам, выносливый и сильный, с высоким уровнем физического и умственного развития”. Ю. Ф. Змановский. Взяв это за идеал, к которому необходимо стремиться, педагогический коллектив нашего детского сада поставил задачу позаботиться о здоровье детей, обеспечить физическое, психическое и социальное благополучие.

Список похожих презентаций

Физкультурно-оздоровительная работа в детском саду «Ягодка»

Физкультурно-оздоровительная работа в детском саду «Ягодка»

Цель:. Всестороннее развитие личности; Обеспечение физического здоровья. Технология здоровьесбережения. Физическое воспитание Оздоровительная работа ...
Физическая культура в детском саду

Физическая культура в детском саду

СОДЕРЖАНИЕ. I. ВВЕДЕНИЕ. II. СТРУКТУРА ЗАНЯТИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ В ДЕТСКОМ САДУ. 1. Вводная часть. 2. Основная часть. 2.1. Упражнения общеразвивающего ...
Как не болеть в детском саду

Как не болеть в детском саду

Ож. А знаете ли вы? Что способствует ухудшению здоровья детей? Как бороться с высокой заболеваемостью детей? Чем можно повысить иммунитет ребенка? ...
Физкультурно-оздоровительные мероприятия в режиме учебного дня

Физкультурно-оздоровительные мероприятия в режиме учебного дня

«Физическое воспитание – это педагогический процесс, направленный на формирование здорового, физически и духовно совершенного, морально стойкого подрастающего ...
Нетрадиционные здоровьесберегающие мероприятия

Нетрадиционные здоровьесберегающие мероприятия

Здоровьесберегающие технологии – это система мер, включающая взаимосвязь и взаимодействие всех факторов образовательной среды, направленных на сохранение ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 апреля 2018
Содержит:16 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации