Презентация "«Здорово быть здоровым!»" (8 класс) по физкультуре – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20

Презентацию на тему "«Здорово быть здоровым!»" (8 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Физическая культура. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 20 слайд(ов).

Слайды презентации

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №73». Работу выполнили: Ученицы 8 «А» класса Андюкаева Юлия Шиманова Вероника Руководитель работы: Учитель Физической культуры I квалифицированной категории Батусова Светлана Александровна. Тема: «Здорово быть здоровым!»
Слайд 1

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №73»

Работу выполнили: Ученицы 8 «А» класса Андюкаева Юлия Шиманова Вероника Руководитель работы: Учитель Физической культуры I квалифицированной категории Батусова Светлана Александровна

Тема: «Здорово быть здоровым!»

г. Саратов 2009

Что же такое здоровье? Здоровье – это состояние полного физического, психологического и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических недостатков.
Слайд 2

Что же такое здоровье?

Здоровье – это состояние полного физического, психологического и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических недостатков.

От чего зависит наше здоровье? По данным Всемирной организации здравоохранения, здоровье людей на 50% зависит от образа жизни, на 17% – 20% от социальных и природных условий, на 17% - 20% – от особенностей наследственности человека и на 8% - 9% - от органах здравоохранения. Наше здоровье – в наших р
Слайд 3

От чего зависит наше здоровье?

По данным Всемирной организации здравоохранения, здоровье людей на 50% зависит от образа жизни, на 17% – 20% от социальных и природных условий, на 17% - 20% – от особенностей наследственности человека и на 8% - 9% - от органах здравоохранения. Наше здоровье – в наших руках.

Здоровый образ жизни. Здоровый образ жизни – это способ жизнедеятельности людей в общественных условиях. Он складывается из стиля жизни, труда, быта, культуры человека.
Слайд 4

Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни – это способ жизнедеятельности людей в общественных условиях. Он складывается из стиля жизни, труда, быта, культуры человека.

Социальная среда. Социальная среда «порождает» условия для приобретения вредных привычек, которые перерастают в болезнетворные пристрастия (алкоголизм, наркомания, токсикомания) и приводят к таким опасным последствиям, как венерические болезни, СПИД. Развитие гиподинамии.
Слайд 5

Социальная среда

Социальная среда «порождает» условия для приобретения вредных привычек, которые перерастают в болезнетворные пристрастия (алкоголизм, наркомания, токсикомания) и приводят к таким опасным последствиям, как венерические болезни, СПИД. Развитие гиподинамии.

Как же сохранить здоровье? Как сохранить здоровье и продлить свою жизнь не подвергаясь влиянию внешней социальной среды?
Слайд 6

Как же сохранить здоровье?

Как сохранить здоровье и продлить свою жизнь не подвергаясь влиянию внешней социальной среды?

Отдых. «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!» «Природа лечит, врач помогает!»
Слайд 7

Отдых

«Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!» «Природа лечит, врач помогает!»

Как же отдыхать зимой? Пришла зима веселая С коньками и салазками, С лыжнею припорошенной, С волшебной старой сказкою.
Слайд 8

Как же отдыхать зимой?

Пришла зима веселая С коньками и салазками, С лыжнею припорошенной, С волшебной старой сказкою.

У коньков длинная история. Из литературных памятников XII – XIV вв. известно, что уже тогда северные народы приспосабливали для передвижения по льду куски дерева и кости животных. В 1941 г. один учёный показывал в Лондонском археологическом обществе найденное при раскопках интересное изделие из кост
Слайд 9

У коньков длинная история

Из литературных памятников XII – XIV вв. известно, что уже тогда северные народы приспосабливали для передвижения по льду куски дерева и кости животных. В 1941 г. один учёный показывал в Лондонском археологическом обществе найденное при раскопках интересное изделие из кости со сквозным отверстием для шнура.

Конькобежный спорт. Конькобежный спорт – один из самых распространённых массовых видов зимнего спорта. Конькобежный спорт улучшает обмен веществ и деятельность сердечно – сосудистой и дыхательной систем, укрепляет нервную систему, развивает мускулатуру, закаливает организм.
Слайд 10

Конькобежный спорт

Конькобежный спорт – один из самых распространённых массовых видов зимнего спорта. Конькобежный спорт улучшает обмен веществ и деятельность сердечно – сосудистой и дыхательной систем, укрепляет нервную систему, развивает мускулатуру, закаливает организм.

Лыжи. Лыжами человек пользуется очень давно. Это подтверждают различные памятники материальной культуры. Например, у берегов Белого моря встречаются выбитые на скалах изображения лыж, а в Скандинавских странах найдены лыжи, возраст которых определяется в 2- 4 тыс. лет. Китайцы катались на лыжах уже
Слайд 11

Лыжи

Лыжами человек пользуется очень давно. Это подтверждают различные памятники материальной культуры. Например, у берегов Белого моря встречаются выбитые на скалах изображения лыж, а в Скандинавских странах найдены лыжи, возраст которых определяется в 2- 4 тыс. лет. Китайцы катались на лыжах уже в каменном веке. Рисунки были обнаружены в Алтае на территории Синьцзян-Уйгурского автономного района. На них изображены охотники на лыжах. Для военных целей начиная с XV в. даже создавались специальные лыжные части.

В конце XIX — начале XX века появился лыжный спорт — вид досуга, заключающийся в перемещении на лыжах на скорость или ради удовольствия. Примерно в это же время появились и лыжные палки, существенно облегчающие и ускоряющие передвижение на лыжах. ЛЫЖИ, различают: скользящие спортивные, туристские, о
Слайд 12

В конце XIX — начале XX века появился лыжный спорт — вид досуга, заключающийся в перемещении на лыжах на скорость или ради удовольствия. Примерно в это же время появились и лыжные палки, существенно облегчающие и ускоряющие передвижение на лыжах. ЛЫЖИ, различают: скользящие спортивные, туристские, охотничьи, специальные, водные; ступающие

Сани. древнее колеса – сани! Издавна сани – любимейшее средство развлечения и детей, и взрослых. У знатных бояр и особенно у великих князей и царей сани отличались богатым убранством; царские сани часто стоили 200—300 руб. Ездили в них обыкновенно по одному, редко по два человека, но при выездах, на
Слайд 13

Сани

древнее колеса – сани! Издавна сани – любимейшее средство развлечения и детей, и взрослых. У знатных бояр и особенно у великих князей и царей сани отличались богатым убранством; царские сани часто стоили 200—300 руб. Ездили в них обыкновенно по одному, редко по два человека, но при выездах, например, царя Алексея Михайловича в сани стоя помещалось два боярина на запятках и два стольника у царских ног, на особо приделанных уступах, или «полках».

Популярность саней настолько велика, что они включены в программу зимних Олимпийских игр. Большая скорость, развиваемая на санях, требует от спортсменов высокого искусства в управлении, а также мужества, смелости и находчивости.
Слайд 14

Популярность саней настолько велика, что они включены в программу зимних Олимпийских игр. Большая скорость, развиваемая на санях, требует от спортсменов высокого искусства в управлении, а также мужества, смелости и находчивости.

На чем дети катаются зимой. В школе №73 нами было проведено анкетирование учащихся с 1 по 11 класс. Тема опроса: «На чем вы предпочитаете кататься зимой?» В анкетировании приняло участие 601 ученик, что составляет 100% от учащихся в школе.
Слайд 15

На чем дети катаются зимой

В школе №73 нами было проведено анкетирование учащихся с 1 по 11 класс. Тема опроса: «На чем вы предпочитаете кататься зимой?» В анкетировании приняло участие 601 ученик, что составляет 100% от учащихся в школе.

На чем дети предпочитают кататься зимой. Вот какие результаты у нас получились
Слайд 16

На чем дети предпочитают кататься зимой

Вот какие результаты у нас получились

Исходя из опроса учеников мы предоставляем следующие данные:
Слайд 17

Исходя из опроса учеников мы предоставляем следующие данные:

Зимний отдых. Выезд на природу. Свежий горный или лесной воздух. Укрепление сердечно – сосудистой, дыхательной систем. Прекрасное настроение. Заряд положительных эмоций на весь день!
Слайд 18

Зимний отдых

Выезд на природу. Свежий горный или лесной воздух. Укрепление сердечно – сосудистой, дыхательной систем. Прекрасное настроение. Заряд положительных эмоций на весь день!

Вывод: Умение отдыхать важнейший навык успешного человека, есть ли смысл становиться миллионером или гением, если ты лишил себя отдыха? Хватит недооценивать потенциал отдыха. Хватит спать до обеда, пить пиво и часами просиживать у телевизора или монитора. Даешь многогранную Жизнь! Наслаждайтесь жизн
Слайд 19

Вывод:

Умение отдыхать важнейший навык успешного человека, есть ли смысл становиться миллионером или гением, если ты лишил себя отдыха? Хватит недооценивать потенциал отдыха. Хватит спать до обеда, пить пиво и часами просиживать у телевизора или монитора. Даешь многогранную Жизнь! Наслаждайтесь жизнью, ищите возможности, расширяйте горизонты опыта. Хватит откладывать радость на потом. Обманчивое «потом» может так никогда и не наступить. Сделайте выходные насыщенными! Живите Сейчас! Выезд на природу — отличная возможность весело и беззаботно отдохнуть с друзьями, организовать подвижные игры и подышать чистым загородным воздухом!

Пора отдыхать! Рабочая неделя закончилась, вот они долгожданные выходные дни! Пора отдыхать! Возникает приятный вопрос: как отдохнуть, чтобы было интересно и максимально полезно? Куда пойти? Куда поехать на выходные? Или может быть лучше остаться дома? Сколько денег нужно чтобы организовать классную
Слайд 20

Пора отдыхать!

Рабочая неделя закончилась, вот они долгожданные выходные дни! Пора отдыхать! Возникает приятный вопрос: как отдохнуть, чтобы было интересно и максимально полезно? Куда пойти? Куда поехать на выходные? Или может быть лучше остаться дома? Сколько денег нужно чтобы организовать классную программу выходного дня? Есть вопросы, и есть ответы, но главное есть нужный настрой и впереди целых два выходных дня! Выезд на природу является наиболее актуальным видом отдыха. Устав от городской суеты и рабочих будней, для многих компаний стало традицией хотя бы на день, а бывает и на все выходные, всей компанией выбираться за город, на природу. Что может быть прекраснее, чем выезд на природу в России? Бескрайние просторы нашей страны богаты красотой, умиротворением, богатыми впечатлениями и великолепными эмоциями.

Список похожих презентаций

Если хочешь быть здоров – правильно питайся и закаляйся!

Если хочешь быть здоров – правильно питайся и закаляйся!

Витамины. Продукты. Здоровое питание. Каша-пища наша. Физминутка. Средства гигиены. Уход за зубами. Чего делать нельзя!!!!! Нельзя есть грязными руками! ...

Конспекты

Если хочешь быть здоров

Если хочешь быть здоров

Что такое здоровье? Здоровье. – это самое дорогое, самый драгоценный дар, который получил человек от природы. ! Здоровье бывает разное. ...
Если хочешь быть здоров - ты не бойся холодов

Если хочешь быть здоров - ты не бойся холодов

Ханты- Мансийский автономный округ- Югра. город Нягань. Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение. « Средняя общеобразовательная ...
Босиком ходить – здоровым быть

Босиком ходить – здоровым быть

ПЛАН – КОНСПЕКТ УРОКА. Предмет. –. физическая культура. Класс. –. . 1. Тема урока:. «Босиком ходить – здоровым быть». . . Тип урока. : сюжетно ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:12 июня 2018
Классы:
Содержит:20 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации