- Приёмы борьбы самбо. Боковой переворот.

Презентация "Приёмы борьбы самбо. Боковой переворот." по физкультуре – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6

Презентацию на тему "Приёмы борьбы самбо. Боковой переворот." можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Физическая культура. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 6 слайд(ов).

Слайды презентации

ПРИЁМЫ БОРЬБЫ САМБО. БРОСОК БОКОВОЙ ПЕРЕВОРОТ. https://kfvideo.ru/ 8-916-124-59-49
Слайд 1

ПРИЁМЫ БОРЬБЫ САМБО

БРОСОК БОКОВОЙ ПЕРЕВОРОТ

https://kfvideo.ru/ 8-916-124-59-49

Данный бросок может применяться в атакующей и контр атакующей манере. Он одинаково эффективен, как приём атаки и как ответный приём на атаку соперника. Приём выполняется в основном за счёт рук. Давайте рассмотрим фазы броска. Исходное положение для атаки: атакующий борец сохраняет прямую стойку; дис
Слайд 2

Данный бросок может применяться в атакующей и контр атакующей манере. Он одинаково эффективен, как приём атаки и как ответный приём на атаку соперника. Приём выполняется в основном за счёт рук. Давайте рассмотрим фазы броска. Исходное положение для атаки: атакующий борец сохраняет прямую стойку; дистанция средняя ( с дальней дистанции атаковать труднее); положение ног ( правосторонняя или левосторонняя стойка); захват конец рукава и противоположное плечо со спины у соперника.

https://kfvideo.ru/ 8916-124-59-49

Бросок боковой переворот

Предварительные атакующие действия: это действия, которые направленны на подготовку броска. Сюда относятся: продёргивание руки соперника к себе за спину; широкий выпад ногами к атакуемой ноге соперника; захват ноги в районе бедра; подтягивание захвата к себе (область плеча).
Слайд 3

Предварительные атакующие действия: это действия, которые направленны на подготовку броска. Сюда относятся: продёргивание руки соперника к себе за спину; широкий выпад ногами к атакуемой ноге соперника; захват ноги в районе бедра; подтягивание захвата к себе (область плеча).

Фаза отрыва от ковра соперника: это важный момент. Оторвать от ковра соперника для дальнейшего переворота можно только за счёт выпрямления ног и выталкивания своим животом вперёд соперника. Многие борцы эту фазу броска пытаются выполнить руками. Это ошибка. Животом выталкивается захваченная нога, ко
Слайд 4

Фаза отрыва от ковра соперника: это важный момент. Оторвать от ковра соперника для дальнейшего переворота можно только за счёт выпрямления ног и выталкивания своим животом вперёд соперника. Многие борцы эту фазу броска пытаются выполнить руками. Это ошибка. Животом выталкивается захваченная нога, которая находиться у вас между ног. Если её не вытолкнуть, то соперник в качестве защиты зацепится ею за любую вашу ногу.

Фаза переворота: не даром бросок называется боковым переворотом. Именно с помощью рук переворачивается борец. Ноги в верх, а голова в низ. Фаза завершения броска: при перевороте соперника отпускается нога, а захват на плече держится. Если отпустить плечо и ногу, соперник развернётся на живот. После
Слайд 5

Фаза переворота: не даром бросок называется боковым переворотом. Именно с помощью рук переворачивается борец. Ноги в верх, а голова в низ. Фаза завершения броска: при перевороте соперника отпускается нога, а захват на плече держится. Если отпустить плечо и ногу, соперник развернётся на живот. После падения у атакуемого остаётся рука соперника на которую удобно сделать болевой приём или перейти на удержание с боку или поперёк.

Презентация создана на основе учебного фильма по борьбе самбо: М. Мартынов "Моя личная техника". Посмотреть другие приёмы и купить этот фильм можно на сайте https://kfvideo.ru/ 8-916-124-59-49
Слайд 6

Презентация создана на основе учебного фильма по борьбе самбо: М. Мартынов "Моя личная техника". Посмотреть другие приёмы и купить этот фильм можно на сайте https://kfvideo.ru/ 8-916-124-59-49

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:16 октября 2019
Содержит:6 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации