- Однофазный мостовой выпрямитель

Презентация "Однофазный мостовой выпрямитель" по физике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7

Презентацию на тему "Однофазный мостовой выпрямитель" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Физика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 7 слайд(ов).

Слайды презентации

БНТУ Минск,2006. “Электротехника и электроника”. Кафедра. Презентация по теме Однофазный мостовой выпрямитель
Слайд 1

БНТУ Минск,2006

“Электротехника и электроника”

Кафедра

Презентация по теме Однофазный мостовой выпрямитель

Однофазный мостовой выпрямитель. 1) Схема однофазного мостового выпрямителя и принцип действия. 2) Схема в “Electronics Workbench”. 3) Расчетные формулы и параметры. 4) Литература и ссылки. 5) Авторы презентации. Данная презентация является попыткой отражения процессов происходящих в электротехничес
Слайд 2

Однофазный мостовой выпрямитель

1) Схема однофазного мостового выпрямителя и принцип действия

2) Схема в “Electronics Workbench”

3) Расчетные формулы и параметры

4) Литература и ссылки

5) Авторы презентации

Данная презентация является попыткой отражения процессов происходящих в электротехническом устройстве под названием однофазный мостовой выпрямитель Надеемся, вам понравится :)

Зрителю:

1) Схема однофазного мостового выпрямителя. Один из вариантов двухполупериодного выпрямителя, собранного по мостовой схеме, приведен на рисунке 1.1,а. Здесь переменное напряжение подводится к одной диагонали моста, а выпрямленное напряжение снимается с другой. На главную. Принцип действия Рассмотрим
Слайд 3

1) Схема однофазного мостового выпрямителя

Один из вариантов двухполупериодного выпрямителя, собранного по мостовой схеме, приведен на рисунке 1.1,а. Здесь переменное напряжение подводится к одной диагонали моста, а выпрямленное напряжение снимается с другой.

На главную

Принцип действия Рассмотрим работу схемы. Пусть в некоторый момент времени переменное напряжение на вторичной обмотке трансформатора таково, что потенциал точки а выше потенциала точки в. Тогда от точки а («+» источника напряжения) ток будет проходить через диод Д1 к точке г. далее через нагрузку к точке б и через диод Д3 к точке в («-» источника напряжения). В течение следующего полупериода, когда потенциал точки в выше потенциала точки а. ток от точки в будет проходить через диод Д4. нагрузку и диод Д2 к точке а.

2) Схема в Electronics Workbench
Слайд 4

2) Схема в Electronics Workbench

Для первого полупериода направление тока показано сплошными стрелками, для второго полупериода - пунктирными стрелками. В любой полупериод ток через нагрузку проходит в одном направлении. Временные диаграммы напряжений и токов для мостовой схемы выпрямителя приведены на рисунке 1.1.б. Отношение дейс
Слайд 5

Для первого полупериода направление тока показано сплошными стрелками, для второго полупериода - пунктирными стрелками. В любой полупериод ток через нагрузку проходит в одном направлении. Временные диаграммы напряжений и токов для мостовой схемы выпрямителя приведены на рисунке 1.1.б. Отношение действующего значения напряжения вторичной обмотки к среднему значению выпрямленного напряжения равно коэффициенту формы синусоидального напряжения, поэтому:

Максимальное значение обратного напряжения на вентиле равно амплитудному значению приложенного напряжения, так как в один из полупериодов, когда ток проходит через вентили 1 и 3, вентили 2 и 4 оказываются включенными параллельно и к ним приложено напряжение , а в другой полупериод напряжение приложено к параллельно включенным вентилям 1 и 3. Таким образом. Среднее значение тока вентиля

1) Быковская Л.В., Быковский В.В. Исследование полупроводниковых диодов и выпрямителей в “Electronics Workbench” – Оренбург 2003. Авторы при создании методического указания использовали: 1. Карлащук В.И. Электронная лаборатория на IBM PC. – M.: «Солон-Р», 1999.-506 c. 2. Панфилов Д.И.,Иванов B.C.. Ч
Слайд 6

1) Быковская Л.В., Быковский В.В. Исследование полупроводниковых диодов и выпрямителей в “Electronics Workbench” – Оренбург 2003. Авторы при создании методического указания использовали: 1. Карлащук В.И. Электронная лаборатория на IBM PC. – M.: «Солон-Р», 1999.-506 c. 2. Панфилов Д.И.,Иванов B.C.. Чепурин И.Н. Электротехника и электрони­ка в экспериментах и упражнениях: Практикум на Electronics Workbench: В 2 т./ Под общей ред. Д.И. Панфилова - Т.2: Электроника. - М: ДОДЭКА, 2000. - 288 с. 3. Данилов И.А., Иванов П.М. Общая электротехника с основами электрони­ки: Учеб. пособие для студ. неэлектротехн. спец. средних спец. учеб. заве­дений. - М.: Высш. шк., 1998. - 752 с. 4. Бессонов Л.А. Теоретические основы электротехники. - М: Высш. шк., 1978 http://window.edu.ru/window/library%3Fp_rid%3D19081%26p_rubr%3D2.2.75.30

Авласенко С.А. Друк А.Ю. Отдельную благодарность выражаем научному руководителю Бладыко Ю.В. за предоставленную информационную и техническую поддержку. В презентации были использованы фрагменты композиций: “Electric Funeral”(Black Sabbath) “One”(Metallica) “Порадуемся”(к/ф “Три мушкетера”) “All Thin
Слайд 7

Авласенко С.А. Друк А.Ю. Отдельную благодарность выражаем научному руководителю Бладыко Ю.В. за предоставленную информационную и техническую поддержку.

В презентации были использованы фрагменты композиций: “Electric Funeral”(Black Sabbath) “One”(Metallica) “Порадуемся”(к/ф “Три мушкетера”) “All Things Are Quiet Silent”,”Ghost Of A Rose”,”Memmingen”(Blackmore’s Night)

All rights reserved

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:Физика
Автор презентации:Авласенко С.А., Друк А.Ю.
Содержит:7 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации