- Производственная программа предприятия

Презентация "Производственная программа предприятия" по экономике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22

Презентацию на тему "Производственная программа предприятия" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Экономика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 22 слайд(ов).

Слайды презентации

Гречановская И.Г. Экономика предприятия. - ОГАСА, 2012.- Л4. ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ПРЕДПРИЯТИЯ. СОДЕРЖАНИЕ И ЗНАЧЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ; НАТУРАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ; СТОИМОСТНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ.
Слайд 1

Гречановская И.Г. Экономика предприятия. - ОГАСА, 2012.- Л4.

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ПРЕДПРИЯТИЯ

СОДЕРЖАНИЕ И ЗНАЧЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ; НАТУРАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ; СТОИМОСТНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ.

1.ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ПРЕДПРИЯТИЯ. (план производства и реализации продукции). система заданий по стоимостному объему, номенклатуре, качеству продукции, производимой и реализуемой за определенный период времени.
Слайд 2

1.ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ПРЕДПРИЯТИЯ

(план производства и реализации продукции)

система заданий по стоимостному объему, номенклатуре, качеству продукции, производимой и реализуемой за определенный период времени.

ЗНАЧЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ. ОСНОВНОЙ ПАРАМЕТР, СЛУЖАЩИЙ БАЗОЙ ДЛЯ РАСЧЕТА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ РАЗДЕЛОВ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПЛАНА; ЛИМИТИРУЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ РЕСУРСОВ ПРЕДПРИЯТИЯ. ПРОИЗВОДСТВО ПРОДУКЦИИ ВСЕГДА ОРИЕНТИРОВАНО НА ПОТРЕБНОСТИ КОНКРЕТНОГО ПОТР
Слайд 3

ЗНАЧЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ

ОСНОВНОЙ ПАРАМЕТР, СЛУЖАЩИЙ БАЗОЙ ДЛЯ РАСЧЕТА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ РАЗДЕЛОВ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПЛАНА; ЛИМИТИРУЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ РЕСУРСОВ ПРЕДПРИЯТИЯ.

ПРОИЗВОДСТВО ПРОДУКЦИИ ВСЕГДА ОРИЕНТИРОВАНО НА ПОТРЕБНОСТИ КОНКРЕТНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ!

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПЛАНИРОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВА И РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ. ДОГОВОРА С НЕПОСРЕДСТВЕННЫМИ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ; ДОГОВОРА С ДИЛЕРАМИ И ДРУГИМИ ПОСРЕДНИКАМИ; КОНТРАКТЫ НА ТОВАРНЫХ БИРЖАХ; ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЗАКАЗЫ И КОНТРАКТЫ; ВЫВОДЫ ОТДЕЛА МАРКЕТИНГА.
Слайд 4

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПЛАНИРОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВА И РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ

ДОГОВОРА С НЕПОСРЕДСТВЕННЫМИ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ; ДОГОВОРА С ДИЛЕРАМИ И ДРУГИМИ ПОСРЕДНИКАМИ; КОНТРАКТЫ НА ТОВАРНЫХ БИРЖАХ; ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЗАКАЗЫ И КОНТРАКТЫ; ВЫВОДЫ ОТДЕЛА МАРКЕТИНГА.

ПРОДУКЦИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ. КЛАССИФИКАЦИИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ. ПО МЕТОДАМ ОБОСНОВАНИЯ (ФОРМИРОВАНИЯ НОМЕНКЛАТУРЫ). ПО ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ РОЛИ В ОБЩЕСТВЕ. ПО СТЕПЕНИ ОБРАБОТАННОСТИ. ПО ХАРАКТЕРУ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ СВОЙСТВ
Слайд 5

ПРОДУКЦИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

КЛАССИФИКАЦИИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ

ПО МЕТОДАМ ОБОСНОВАНИЯ (ФОРМИРОВАНИЯ НОМЕНКЛАТУРЫ).

ПО ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ РОЛИ В ОБЩЕСТВЕ

ПО СТЕПЕНИ ОБРАБОТАННОСТИ

ПО ХАРАКТЕРУ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ СВОЙСТВ

КЛАССИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ ПО ХАРАКТЕРУ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ СВОЙСТВ. ПРОДУКТЫ, ТОВАРЫ. УСЛУГИ ПРОМЫШЛЕННОГО ХАРАКТЕРА: РЕМОНТ, НАЛАДКА, ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ПРОДУКЦИИ, ДРУГИЕ ВИДЫ РАБОТ.
Слайд 6

КЛАССИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ ПО ХАРАКТЕРУ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ СВОЙСТВ

ПРОДУКТЫ, ТОВАРЫ.

УСЛУГИ ПРОМЫШЛЕННОГО ХАРАКТЕРА:

РЕМОНТ, НАЛАДКА, ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ПРОДУКЦИИ, ДРУГИЕ ВИДЫ РАБОТ.

КЛАССИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ ПО ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ РОЛИ В ОБЩЕСТВЕ. СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА: СРЕДСТВА ТРУДА И ПРЕДМЕТЫ ТРУДА. ПРЕДМЕТЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ. ВОЕННАЯ ПРОДУКЦИЯ. УСЛУГИ.
Слайд 7

КЛАССИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ ПО ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ РОЛИ В ОБЩЕСТВЕ

СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА: СРЕДСТВА ТРУДА И ПРЕДМЕТЫ ТРУДА.

ПРЕДМЕТЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ.

ВОЕННАЯ ПРОДУКЦИЯ.

УСЛУГИ.

КЛАССИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ ПО СТЕПЕНИ ОБРАБОТАННОСТИ. СЫРЬЕ МАТЕРИАЛЫ. ПОЛУФАБРИКАТЫ НЕЗАВЕРШЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО. ГОТОВАЯ ПРОДУКЦИЯ. предметы труда, на изъятие которых из природы затрачен труд. предметы труда, поступившие в производственный процесс после определенной обработки. частично обработанные пре
Слайд 8

КЛАССИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ ПО СТЕПЕНИ ОБРАБОТАННОСТИ

СЫРЬЕ МАТЕРИАЛЫ

ПОЛУФАБРИКАТЫ НЕЗАВЕРШЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО

ГОТОВАЯ ПРОДУКЦИЯ

предметы труда, на изъятие которых из природы затрачен труд

предметы труда, поступившие в производственный процесс после определенной обработки

частично обработанные предметы труда, находящиеся вне процесса обработки

предметы труда, находящиеся в данный момент в процессе обработки

изделие, которое может быть использовано в производственном и личном потреблении

КЛАССИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ. КОНЕЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ. ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ. готовая продукция, поступающая непосредственно потребителю как объект долгосрочного использования или предмет потребления. продукция,изготовление которой закончено в отрасли или на предприятии, но подлежит использова
Слайд 9

КЛАССИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ

КОНЕЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ

ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ

готовая продукция, поступающая непосредственно потребителю как объект долгосрочного использования или предмет потребления.

продукция,изготовление которой закончено в отрасли или на предприятии, но подлежит использованию для изготовления более сложной продукции.

ВЫПОЛНЕНЫ ВСЕ СТАДИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА ПО ЕЕ ИЗГОТОВЛЕНИЮ; УКОМПЛЕКТОВАНА ИНСТРУКТИВНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ, ЗАПЧАСТЯМИ, ПРИСПОСОБЛЕНИЯМИ; ПРИНЯТА ОТК; ОФОРМЛЕНА НА СКЛАДЕ.
Слайд 10

ВЫПОЛНЕНЫ ВСЕ СТАДИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА ПО ЕЕ ИЗГОТОВЛЕНИЮ; УКОМПЛЕКТОВАНА ИНСТРУКТИВНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ, ЗАПЧАСТЯМИ, ПРИСПОСОБЛЕНИЯМИ; ПРИНЯТА ОТК; ОФОРМЛЕНА НА СКЛАДЕ.

КЛАССИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ ПО МЕТОДАМ ОБОСНОВАНИЯ (ФОРМИРОВАНИЯ НОМЕНКЛАТУРЫ). ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ. ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ. по государственным контрактам (финансируется из бюджета Украины). по госзаказам (финансируется из собственных средств и кредитных ресурсов). по договорам с потребителями и посредниками.
Слайд 11

КЛАССИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ ПО МЕТОДАМ ОБОСНОВАНИЯ (ФОРМИРОВАНИЯ НОМЕНКЛАТУРЫ)

ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ

ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ

по государственным контрактам (финансируется из бюджета Украины).

по госзаказам (финансируется из собственных средств и кредитных ресурсов).

по договорам с потребителями и посредниками.

формируется предприятием на основе изучения рыночного спроса.

2.НАТУРАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ. НОМЕНКЛАТУРА АССОРТИМЕНТ КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ. ОБЪЕМ ПРОИЗВОДСТВА В НОМЕНКЛАТУРЕ И АССОРТИМЕНТЕ, ВЫРАЖЕННЫЙ В НАТУРАЛЬНЫХ ЕДИНИЦАХ ИЗМЕРЕНИЯ. ПЕРЕЧЕНЬ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОДУКЦИИ. РАЗНОВИДНОСТИ ИЗДЕЛИЙ В ПРЕДЕЛАХ ОПРЕДЕЛЕННОЙ НОМЕНКЛАТУРЫ
Слайд 12

2.НАТУРАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ

НОМЕНКЛАТУРА АССОРТИМЕНТ КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ.

ОБЪЕМ ПРОИЗВОДСТВА В НОМЕНКЛАТУРЕ И АССОРТИМЕНТЕ, ВЫРАЖЕННЫЙ В НАТУРАЛЬНЫХ ЕДИНИЦАХ ИЗМЕРЕНИЯ

ПЕРЕЧЕНЬ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОДУКЦИИ

РАЗНОВИДНОСТИ ИЗДЕЛИЙ В ПРЕДЕЛАХ ОПРЕДЕЛЕННОЙ НОМЕНКЛАТУРЫ

КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ. МЕТОДЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА ПРОДУКЦИИ: СЕРТИФИКАЦИЯ; СТАНДАРТИЗАЦИЯ; УНИФИКАЦИЯ. СПОСОБНОСТЬ ПРОДУКЦИИ УДОВЛЕТВОРИТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПОТРЕБНОСТИ ПОТРЕБИТЕЛЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СВОЕГО НАЗНАЧЕНИЯ
Слайд 13

КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ

МЕТОДЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА ПРОДУКЦИИ: СЕРТИФИКАЦИЯ; СТАНДАРТИЗАЦИЯ; УНИФИКАЦИЯ.

СПОСОБНОСТЬ ПРОДУКЦИИ УДОВЛЕТВОРИТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПОТРЕБНОСТИ ПОТРЕБИТЕЛЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СВОЕГО НАЗНАЧЕНИЯ

ПОКАЗАТЕЛИ КАЧЕСТВА. ЕДИНИЧНЫЕ КОМПЛЕКСНЫЕ ОБОБЩАЮЩИЕ. ОТДЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА: НАЗНАЧЕНИЕ –ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ; НАДЕЖНОСТЬ И ДОЛГОВЕЧНОСТЬ; ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ; ЭРГОНОМИЧЕСКИЕ; ЭСТЕТИЧЕСКИЕ; СТАНДАРТИЗАЦИИ И УНИФИКАЦИИ; ЭКОНОМИЧЕСКИЕ. СОРТА; МАРКИ; КЛАССЫ. ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЯ В ЦЕЛОМ.
Слайд 14

ПОКАЗАТЕЛИ КАЧЕСТВА

ЕДИНИЧНЫЕ КОМПЛЕКСНЫЕ ОБОБЩАЮЩИЕ

ОТДЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА: НАЗНАЧЕНИЕ –ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ; НАДЕЖНОСТЬ И ДОЛГОВЕЧНОСТЬ; ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ; ЭРГОНОМИЧЕСКИЕ; ЭСТЕТИЧЕСКИЕ; СТАНДАРТИЗАЦИИ И УНИФИКАЦИИ; ЭКОНОМИЧЕСКИЕ.

СОРТА; МАРКИ; КЛАССЫ.

ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЯ В ЦЕЛОМ.

УРОВНИ КАЧЕСТВА ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ АБСОЛЮТНЫЙ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ. ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СРАВНЕНИЕМ АБСОЛЮТНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КОНКРЕТНОГО ПРОДУКТА С ОБРАЗЦОВЫМИ, ДАННОЙ И ДРУГИХ ФИРМ, АНАЛОГИЧНЫМИ. УЧИТЫВАЕТ РАЗВИТИЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ. ПОКАЗАТЕЛИ КАЧЕСТВА ОТДЕЛЬНОГОПРОДУКТА.
Слайд 15

УРОВНИ КАЧЕСТВА ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ АБСОЛЮТНЫЙ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ

ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СРАВНЕНИЕМ АБСОЛЮТНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КОНКРЕТНОГО ПРОДУКТА С ОБРАЗЦОВЫМИ, ДАННОЙ И ДРУГИХ ФИРМ, АНАЛОГИЧНЫМИ.

УЧИТЫВАЕТ РАЗВИТИЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ.

ПОКАЗАТЕЛИ КАЧЕСТВА ОТДЕЛЬНОГОПРОДУКТА.

3.ВЫПУСК (ОБЪЕМ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ). В НАТУРАЛЬНОМ ВЫРАЖЕНИИ за год Ві – объем продукции в соответствии с номенклатурой и ассортиментом; Рj – работы и услуги по видам.. В СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ Ц – цена отдельного вида продукции, грн/шт. В = f (Ві; Рj ) В = Σ(Ці * Ві)
Слайд 16

3.ВЫПУСК (ОБЪЕМ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ)

В НАТУРАЛЬНОМ ВЫРАЖЕНИИ за год Ві – объем продукции в соответствии с номенклатурой и ассортиментом; Рj – работы и услуги по видам..

В СТОИМОСТНОМ ВЫРАЖЕНИИ Ц – цена отдельного вида продукции, грн/шт.

В = f (Ві; Рj ) В = Σ(Ці * Ві)

СТОИМОСТНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ. ПРОДУКЦИЯ РЕАЛИЗОВАННАЯ ТОВАРНАЯ УСЛОВНО-ЧИСТАЯ. ЧИСТАЯ ВАЛОВАЯ
Слайд 17

СТОИМОСТНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ

ПРОДУКЦИЯ РЕАЛИЗОВАННАЯ ТОВАРНАЯ УСЛОВНО-ЧИСТАЯ. ЧИСТАЯ ВАЛОВАЯ

ТОВАРНАЯ ПРОДУКЦИЯ. ВКЛЮЧАЕТ СТОИМОСТЬ: готовой продукции; полуфабрикатов и запчастей на сторону; работ и услуг промышленного характера для сторонних (Р); тары, не входящей в оптовую цену. ДЕНЕЖНАЯ ОЦЕНКА ПРОДУКЦИИ, ПРОИЗВЕДЕННОЙ ДЛЯ ОТПУСКА НА СТОРОНУ ЗА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРИОД
Слайд 18

ТОВАРНАЯ ПРОДУКЦИЯ

ВКЛЮЧАЕТ СТОИМОСТЬ: готовой продукции; полуфабрикатов и запчастей на сторону; работ и услуг промышленного характера для сторонних (Р); тары, не входящей в оптовую цену.

ДЕНЕЖНАЯ ОЦЕНКА ПРОДУКЦИИ, ПРОИЗВЕДЕННОЙ ДЛЯ ОТПУСКА НА СТОРОНУ ЗА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРИОД

заготовкам; инструментам; штампам, опокам; оснастке; другим собственного производства. ВП=ТП+(НЗПк-НЗПн)+(Ик-Ин). ВАЛОВАЯ ПРОДУКЦИЯ. СТОИМОСТЬ ПРОДУКЦИИ, РАБОТ, УСЛУГ, ПРОИЗВЕДЕННЫХ ДЛЯ ВНЕШНИХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И ВНУТРЕННЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, НЕЗАВИСИМО ОТ СТЕПЕНИ ГОТОВНОСТИ ЗА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРИОД. ВКЛЮЧАЕ
Слайд 19

заготовкам; инструментам; штампам, опокам; оснастке; другим собственного производства.

ВП=ТП+(НЗПк-НЗПн)+(Ик-Ин)

ВАЛОВАЯ ПРОДУКЦИЯ

СТОИМОСТЬ ПРОДУКЦИИ, РАБОТ, УСЛУГ, ПРОИЗВЕДЕННЫХ ДЛЯ ВНЕШНИХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И ВНУТРЕННЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, НЕЗАВИСИМО ОТ СТЕПЕНИ ГОТОВНОСТИ ЗА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРИОД

ВКЛЮЧАЕТ СТОИМОСТЬ: ТОВАРНОЙ ПРОДУКЦИИ; ИЗМЕНЕНИЯ ОСТАТКОВ ПО: незавершенному производству; полуфабрикатам,

РЕАЛИЗОВАННАЯ ПРОДУКЦИЯ. ТОВАРНАЯ ПРОДУКЦИЯ, ОТПУЩЕННАЯ ПОКУПАТЕЛЮ И ОПЛАЧЕННАЯ ИМ ЗА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРИОД. ОП - ОТГРУЖЕННАЯ ПРОДУКЦИЯ – ОТПРАВЛЕННАЯ ПОКУПАТЕЛЮ, НО НЕ ОПЛАЧЕННАЯ ИМ. РП = ТП+(ГПН – ГПК) +(ОПН – ОПК )
Слайд 20

РЕАЛИЗОВАННАЯ ПРОДУКЦИЯ

ТОВАРНАЯ ПРОДУКЦИЯ, ОТПУЩЕННАЯ ПОКУПАТЕЛЮ И ОПЛАЧЕННАЯ ИМ ЗА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРИОД

ОП - ОТГРУЖЕННАЯ ПРОДУКЦИЯ – ОТПРАВЛЕННАЯ ПОКУПАТЕЛЮ, НО НЕ ОПЛАЧЕННАЯ ИМ.

РП = ТП+(ГПН – ГПК) +(ОПН – ОПК )

ЧИСТАЯ ПРОДУКЦИЯ. М - материальные затраты на производство, грн; А - амортизационные отчисления, грн. ЗПЛ – зарплата, грн; П – прибыль, грн. ЧП= ТП-(М+А) ЧП=ЗПЛ+П. ВНОВЬ ПРОИЗВЕДЕННАЯ СТОИМОСТЬ; СТОИМОСТНОЙ ЭКВИВАЛЕНТ ЖИВОГО ТРУДА.
Слайд 21

ЧИСТАЯ ПРОДУКЦИЯ

М - материальные затраты на производство, грн; А - амортизационные отчисления, грн.

ЗПЛ – зарплата, грн; П – прибыль, грн.

ЧП= ТП-(М+А) ЧП=ЗПЛ+П

ВНОВЬ ПРОИЗВЕДЕННАЯ СТОИМОСТЬ; СТОИМОСТНОЙ ЭКВИВАЛЕНТ ЖИВОГО ТРУДА.

УСЛОВНО-ЧИСТАЯ ПРОДУКЦИЯ. УЧП = ЧП +А УЧП = ТП - М
Слайд 22

УСЛОВНО-ЧИСТАЯ ПРОДУКЦИЯ

УЧП = ЧП +А УЧП = ТП - М

Список похожих презентаций

Пенсионная программа предприятия

Пенсионная программа предприятия

Содержание. Введение Проблемы внедрения пенсионных программ предприятий (ППП) Создание ППП Переменные параметры ППП Контакты. Введение. В условиях ...
Резервы предприятия

Резервы предприятия

В данную презентацию периодически могут вноситься изменения. Последнюю версию можно загрузить на: http://www.ifrs.org/Conferences+and+Workshops/IFRS+for+SMEs+Train+the+trainer+workshops.htm ...
Производственная революция

Производственная революция

Аграрная революция: первый этап - переход к примитивному ручному земледелию и скотоводству; второй - переход к плужному неполивному земледелию. Промышленная ...
Преобразование бизнес-модели промышленного предприятия на основе технологий управления знаниями

Преобразование бизнес-модели промышленного предприятия на основе технологий управления знаниями

ЗАО «НОВОКРАМАТОРСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД». «Новокраматорский машиностроительный завод» - один из крупнейших машиностроительных комплексов на ...
Повышение конкурентоспособности предприятия

Повышение конкурентоспособности предприятия

Разработал студент группы ТД-112 Аксёненко М.И. Содержание:. Введение Понятие конкуренции Методы конкуренции Конкурентные стратегии в маркетинге Заключение ...
Оценка финансового положения предприятия

Оценка финансового положения предприятия

Финансовая деятельность - это рабочий язык бизнеса, и практически невозможно анализировать операции или результаты работы предприятия иначе, чем через ...
Основные фонды предприятия

Основные фонды предприятия

ПЛАН. Основные фонды: понятие, состав и структура. Виды оценки основных фондов. Износ основных фондов. Понятие амортизации и способы начисления амортизационных ...
Финансовый анализ предприятия

Финансовый анализ предприятия

Информационное обеспечение финансового анализа. Информация финансового характера, или информационная база, является основой информационного обеспечения ...
Внешняя среда предприятия

Внешняя среда предприятия

Введение. Одной из характерных черт любого предприятия является его открытость, а, следовательно, зависимость от внешней среды. Внешняя среда является ...
Внешнеэкономическая деятельность предприятия

Внешнеэкономическая деятельность предприятия

Изучить мировой рынок в целом Выбрать партнера Проанализировать деятельность зарубежных фирм Провести маркетинговые исследования Решить вопросы делового ...
Бюджетирование предприятия

Бюджетирование предприятия

Бюджетирование на предприятии — это производственно-финансовое планирование деятельности предприятия путем составления общего бюджета предприятия, ...
Бухгалтерский баланс – информационная база для анализа деятельности предприятия

Бухгалтерский баланс – информационная база для анализа деятельности предприятия

Классификация балансов. По времени составления. По объему информации. По характеру деятельности. По формам собственности. По объекту отражения. По ...
Анализ эффективности использования оборотных активов торгово-промышленного предприятия

Анализ эффективности использования оборотных активов торгово-промышленного предприятия

Дипломная работа На тему «Анализ эффективности использования оборотных активов торгово-промышленного предприятия». Выполнила: студентка группы ИТ-7-07 ...
Анализ финансового состояния предприятия

Анализ финансового состояния предприятия

Ключевой целью финансового анализа является получение определенного числа основных (наиболее представительных) параметров, дающих объективную и обоснованную ...
Анализ использования основных средств предприятия

Анализ использования основных средств предприятия

При анализе основных средств следует учитывать системный подход: законы развития систем, так как каждый технологический этап производства или экономический ...
Управление оборотным капиталом предприятия

Управление оборотным капиталом предприятия

Оборотный капитал. (Working capital; Current capital; Floating capital) Оборотный капитал - капитал, участвующий и полностью расходуемый в течение ...
Финансовая политика предприятия

Финансовая политика предприятия

Тема 1. Капитал и финансовая политика предприятия. Трактовки понятия «капитал». Экономический подход – физическая концепция капитала, который представляет ...
Внутренняя среда деятельности предприятия

Внутренняя среда деятельности предприятия

Факторы производства и производственные ресурсы. Понятие издержек производства. Понятие издержек в экономикс и бухгалтерском учёте различны. Экономикс. ...
Экономика предприятия

Экономика предприятия

Цель курса:. Формирование у студентов базовой системы знаний в области экономики промышленного предприятия. © О.П. Коробейников, Д.В. Хавин, В.В. ...
Выбор формы привлечения инвестиций предприятием. Подготовка предприятия к облигационному займу.

Выбор формы привлечения инвестиций предприятием. Подготовка предприятия к облигационному займу.

Источники привлечения инвестиций. Инвестиции с целью пополнения собственного капитала (выпуск акций). Привлечение заемных инвестиций (вексельный займ, ...

Конспекты

Основные фонды предприятия

Основные фонды предприятия

Министерство образования и науки Республики Казахстан. Гуманитарно-технический колледж. Методическая разработка ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:18 сентября 2018
Категория:Экономика
Содержит:22 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации