Презентация "Аккредитив" по экономике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11

Презентацию на тему "Аккредитив" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Экономика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 11 слайд(ов).

Слайды презентации

Аккредитив
Слайд 1

Аккредитив

Что это такое. Аккредитив — условное денежное обязательство, принимаемое банком по поручению приказодателя, осуществить платеж в пользу бенефициара, указанной в аккредитиве суммы по представлении последним в банк документов в соответствии с условиями аккредитива в указанные в тексте аккредитива срок
Слайд 2

Что это такое

Аккредитив — условное денежное обязательство, принимаемое банком по поручению приказодателя, осуществить платеж в пользу бенефициара, указанной в аккредитиве суммы по представлении последним в банк документов в соответствии с условиями аккредитива в указанные в тексте аккредитива сроки, или оплатить, акцептовать или учесть переводной вексель, или предоставить полномочия исполняющему банку произвести такие платежи или оплатить, акцептовать или учесть переводной вексель.

Какими статьями регламентируется. ст. 867- 876 ГК РФ
Слайд 3

Какими статьями регламентируется

ст. 867- 876 ГК РФ

Ситуации, в которых рекомендуется использовать аккредитив: при неуверенности одной из сторон в выполнении обязательств партнером различие законодательств в странах покупателя и продавца
Слайд 4

Ситуации, в которых рекомендуется использовать аккредитив:

при неуверенности одной из сторон в выполнении обязательств партнером различие законодательств в странах покупателя и продавца

Преимущества и недостатки. гарантия платежа поставщику; контроль за выполнением условий поставки и условиями аккредитива банками; не отвлекаются средства из хозяйственного оборота. сложный документооборот; высокие комиссии банков.
Слайд 5

Преимущества и недостатки

гарантия платежа поставщику; контроль за выполнением условий поставки и условиями аккредитива банками; не отвлекаются средства из хозяйственного оборота.

сложный документооборот; высокие комиссии банков.

Для открытия аккредитива необходимо: заполнить заявление на открытие аккредитива. предоставить документы, необходимые для выполнения банком функции агента валютного контроля (договора, паспорта сделок, лицензии и т.п.).
Слайд 7

Для открытия аккредитива необходимо:

заполнить заявление на открытие аккредитива. предоставить документы, необходимые для выполнения банком функции агента валютного контроля (договора, паспорта сделок, лицензии и т.п.).

Виды аккредитивов. Отзывной аккредитив  Безотзывный аккредитив  Аккредитив с красной оговоркой  Аккредитив покрытый Аккредитив непокрытый Аккредитив подтвержденный Аккредитив револьверный  Аккредитив циркулярный  Резервный аккредитив Кумулятивный аккредитив
Слайд 8

Виды аккредитивов

Отзывной аккредитив  Безотзывный аккредитив  Аккредитив с красной оговоркой  Аккредитив покрытый Аккредитив непокрытый Аккредитив подтвержденный Аккредитив револьверный  Аккредитив циркулярный  Резервный аккредитив Кумулятивный аккредитив

СТ 868 ГК РФ. ОТЗЫВНЫЙ АККРЕДИТИВ. 1. Отзывным признается аккредитив, который может быть изменен или отменен банком-эмитентом без предварительного уведомления получателя средств. Отзыв аккредитива не создает каких-либо обязательств банка-эмитента перед получателем средств. 2. Исполняющий банк обязан
Слайд 9

СТ 868 ГК РФ. ОТЗЫВНЫЙ АККРЕДИТИВ

1. Отзывным признается аккредитив, который может быть изменен или отменен банком-эмитентом без предварительного уведомления получателя средств. Отзыв аккредитива не создает каких-либо обязательств банка-эмитента перед получателем средств. 2. Исполняющий банк обязан осуществить платеж или иные операции по отзывному аккредитиву, если к моменту их совершения им не получено уведомление об изменении условий или отмене аккредитива. 

СТ 869 ГК РФ. БЕЗОТЗЫВНЫЙ АККРЕДИТИВ. 1. Безотзывным признается аккредитив, который не может быть отменен без согласия получателя средств. 2. По просьбе банка-эмитента исполняющий банк, участвующий в проведении аккредитивной операции, может подтвердить безотзывный аккредитив (подтвержденный аккредит
Слайд 10

СТ 869 ГК РФ. БЕЗОТЗЫВНЫЙ АККРЕДИТИВ

1. Безотзывным признается аккредитив, который не может быть отменен без согласия получателя средств. 2. По просьбе банка-эмитента исполняющий банк, участвующий в проведении аккредитивной операции, может подтвердить безотзывный аккредитив (подтвержденный аккредитив). Такое подтверждение означает принятие исполняющим банком дополнительного к обязательству банка-эмитента обязательства произвести платеж в соответствии с условиями аккредитива.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Слайд 11

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:Экономика
Автор презентации:Студент, Макаров Леонид Сергеевич
Содержит:11 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации