- Как управлять поведением

Презентация "Как управлять поведением" по экономике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23

Презентацию на тему "Как управлять поведением" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Экономика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 23 слайд(ов).

Слайды презентации

WebVisor. Как управлять поведением интернет-покупателей? Анастасия МЕДВЕДЕВА, руководитель отдела развития WebVisor
Слайд 1

WebVisor. Как управлять поведением интернет-покупателей?

Анастасия МЕДВЕДЕВА, руководитель отдела развития WebVisor

Что такое WebVisor? Уникальный сервис для ЗАПИСИ и АНАЛИЗА ДЕЙСТВИЙ посетителей вашего сайта. WebVisor знает о посетителях все и даже больше: Движения мышью Клики Прокрутка страниц Нажатия клавиш и заполнение форм Взаимодействие с интерфейсом
Слайд 2

Что такое WebVisor?

Уникальный сервис для ЗАПИСИ и АНАЛИЗА ДЕЙСТВИЙ посетителей вашего сайта. WebVisor знает о посетителях все и даже больше: Движения мышью Клики Прокрутка страниц Нажатия клавиш и заполнение форм Взаимодействие с интерфейсом

Зачем это нужно? Персонализированный поведенческий анализ Юзабилити-анализ сайта Повышение качества сайта Оценка эффективности рекламных кампаний Увеличение конверсии Особенно актуально в нынешних условиях снижения платежеспособного спроса, когда приходится «нянчиться» с каждым посетителем сайта.
Слайд 3

Зачем это нужно?

Персонализированный поведенческий анализ Юзабилити-анализ сайта Повышение качества сайта Оценка эффективности рекламных кампаний Увеличение конверсии Особенно актуально в нынешних условиях снижения платежеспособного спроса, когда приходится «нянчиться» с каждым посетителем сайта.

Интерфейс WebVisor. Список посещений
Слайд 4

Интерфейс WebVisor. Список посещений

Интерфейс WebVisor. История посещений
Слайд 5

Интерфейс WebVisor. История посещений

Интерфейс WebVisor. Фильтры
Слайд 6

Интерфейс WebVisor. Фильтры

Интерфейс WebVisor. Просмотр посещения
Слайд 7

Интерфейс WebVisor. Просмотр посещения

Анализ поведения посетителей сайта. С сайтом взаимодействуют реальные люди, а не абстрактные пользователи интернета. Недостаточно знать, что за неделю наш сайт посетили 1000 человек, из них 100 сделали заказ, а 900 – нет. Важно понять, ПОЧЕМУ одни посетители заказ сделали, а другие – нет. Поэтому вл
Слайд 8

Анализ поведения посетителей сайта

С сайтом взаимодействуют реальные люди, а не абстрактные пользователи интернета. Недостаточно знать, что за неделю наш сайт посетили 1000 человек, из них 100 сделали заказ, а 900 – нет. Важно понять, ПОЧЕМУ одни посетители заказ сделали, а другие – нет. Поэтому владелец сайта должен знать об этих людях и их поведении все, чтобы: - сделать сайт удобным для посетителей, и как следствие - увеличить отдачу от сайта.

Жизненный цикл покупателя. Как выглядит жизненный цикл интернет-покупателя? Желание купить Активный и пассивный поиск информации (поисковики, контекстная реклама, взаимодействие с рекламными каналами) Переход на несколько сайтов, отвечающих запросам Изучение информации на сайтах Анализ предложений П
Слайд 9

Жизненный цикл покупателя

Как выглядит жизненный цикл интернет-покупателя? Желание купить Активный и пассивный поиск информации (поисковики, контекстная реклама, взаимодействие с рекламными каналами) Переход на несколько сайтов, отвечающих запросам Изучение информации на сайтах Анализ предложений Принятие окончательного решение Покупка

Жизненный цикл покупателя (упрощенно). Потенциальный интерес Активный интерес Принятие решения Покупка
Слайд 10

Жизненный цикл покупателя (упрощенно)

Потенциальный интерес Активный интерес Принятие решения Покупка

Управление поведением покупателя на каждом этапе жизненного цикла
Слайд 11

Управление поведением покупателя на каждом этапе жизненного цикла

1. Переход посетителя на сайт. Оптимизация трафика Оптимизация страниц входа Анализ эффективности рекламных кампаний (по площадкам, по ключевым словам, по объявлениям). Оценка конверсии Результатом этих действий должно стать отсечение «мусорного» трафика и перенаправление средств в эффективные рекла
Слайд 12

1. Переход посетителя на сайт

Оптимизация трафика Оптимизация страниц входа Анализ эффективности рекламных кампаний (по площадкам, по ключевым словам, по объявлениям). Оценка конверсии Результатом этих действий должно стать отсечение «мусорного» трафика и перенаправление средств в эффективные рекламные каналы.

1. Переход посетителя на сайт. Пример. Отсев «мусорного» трафика. Малая глубина посещения и продолжительность просмотра. Почти нулевая активность, подтвержденная шкалой активности. Незаинтересованность в контенте, подтвержденная просмотром посещений.
Слайд 13

1. Переход посетителя на сайт. Пример. Отсев «мусорного» трафика

Малая глубина посещения и продолжительность просмотра. Почти нулевая активность, подтвержденная шкалой активности. Незаинтересованность в контенте, подтвержденная просмотром посещений.

2. Взаимодействие посетителя с сайтом. Юзабилити-анализ и выявление поведенческих паттернов помогают: формировать и поддерживать интерес посетителей; вести посетителей к целям; оправдывать ожидания посетителей.
Слайд 14

2. Взаимодействие посетителя с сайтом

Юзабилити-анализ и выявление поведенческих паттернов помогают: формировать и поддерживать интерес посетителей; вести посетителей к целям; оправдывать ожидания посетителей.

2. Взаимодействие посетителя с сайтом. Пример. Ведем к цели. Результат – конверсия по цели «Регистрация» выросла в 1,5 раза.
Слайд 15

2. Взаимодействие посетителя с сайтом. Пример. Ведем к цели

Результат – конверсия по цели «Регистрация» выросла в 1,5 раза.

3. Принятие окончательного решения. Ретроспективный анализ поведения посетителей. Значение имиджа компании. Управление имиджем. Другие факторы, играющие важную роль при принятии решения о покупке: видимость сайта компании в поисковиках, переходы из дублирующих рекламных каналов, информация в разделе
Слайд 16

3. Принятие окончательного решения

Ретроспективный анализ поведения посетителей. Значение имиджа компании. Управление имиджем. Другие факторы, играющие важную роль при принятии решения о покупке: видимость сайта компании в поисковиках, переходы из дублирующих рекламных каналов, информация в разделе «О компании», список клиентов, подробные контактные данные и т.д.

3. Принятие окончательного решения. Пример. Серьезные заказы не делаются при первом посещении сайта
Слайд 17

3. Принятие окончательного решения. Пример.

Серьезные заказы не делаются при первом посещении сайта

4. Покупка / заказ. Упрощение процесса покупки. Быстрая покупка, достаточная информация о товаре, контактные данные, описание процесса покупки. Продажи на основе поведения клиента на сайте. Особенно актуально для товаров/услуг, чья стоимость не способствует спонтанной онлайн-покупке.
Слайд 18

4. Покупка / заказ

Упрощение процесса покупки. Быстрая покупка, достаточная информация о товаре, контактные данные, описание процесса покупки. Продажи на основе поведения клиента на сайте. Особенно актуально для товаров/услуг, чья стоимость не способствует спонтанной онлайн-покупке.

4. Заказ услуги. Особенности поведения. Пример
Слайд 19

4. Заказ услуги. Особенности поведения. Пример

Методика анализа поведения посетителей. Подготовительный этап: подключить WebVisor определить бизнес-задачи сайта назначить цели в соответствии с задачами сайта. В зависимости от жизненного цикла посетителя они могут быть следующими: Глубина и длительность просмотра, Повторные посещения, Посещение с
Слайд 20

Методика анализа поведения посетителей

Подготовительный этап: подключить WebVisor определить бизнес-задачи сайта назначить цели в соответствии с задачами сайта. В зависимости от жизненного цикла посетителя они могут быть следующими: Глубина и длительность просмотра, Повторные посещения, Посещение страниц с контактами, ценами, спецпредложениями, Оформление заказа или отправка заявки.

Аналитический этап: Фильтровать посещения по различным параметрам: достигшие цели и не достигшие, по источникам трафика, с разной глубиной просмотра, в разные периоды (до внесения изменений и после). Анализировать поведение выделенных фокус-групп. Выявлять поведенческие паттерны. Выдвигать гипотезы
Слайд 21

Аналитический этап: Фильтровать посещения по различным параметрам: достигшие цели и не достигшие, по источникам трафика, с разной глубиной просмотра, в разные периоды (до внесения изменений и после). Анализировать поведение выделенных фокус-групп. Выявлять поведенческие паттерны. Выдвигать гипотезы и проверять их достоверность.

Этап внедрения: На основе полученных данных оптимизировать рекламные кампании и улучшать юзабилити сайта. Оценивать результат. Вышеуказанные процедуры рекомендуется периодически повторять, поскольку рынок развивается, конкуренты не дремлют, а предпочтения покупателей изменяются.
Слайд 22

Этап внедрения: На основе полученных данных оптимизировать рекламные кампании и улучшать юзабилити сайта. Оценивать результат. Вышеуказанные процедуры рекомендуется периодически повторять, поскольку рынок развивается, конкуренты не дремлют, а предпочтения покупателей изменяются.

Спасибо за внимание! Для продолжения темы посетите webvisor.ru
Слайд 23

Спасибо за внимание! Для продолжения темы посетите webvisor.ru

Список похожих презентаций

Технологии тайм-менеджмента, или как научиться управлять своим временем

Технологии тайм-менеджмента, или как научиться управлять своим временем

«Тот, кто позволяет ускользать своему времени, выпускает из рук свою жизнь; тот, кто держит в руках свое время, держит в руках свою жизнь»(Алан Лэкейн)«Время ...
Как составить бизнес-задание

Как составить бизнес-задание

Создание предприятия и продукции. Для «создания» предприятия следует выбрать «Действие» - «Добавить» - «Предприятие» и ввести название Вашего предприятия. ...
Как снизить риски при покупке строящейся недвижимости

Как снизить риски при покупке строящейся недвижимости

До сих пор Болгария занимает первое место по популярности среди покупателей недвижимости. И это справедливо, ведь трудно найти еще одну такую страну, ...
Как проводить приватизацию в Российской Федерации

Как проводить приватизацию в Российской Федерации

Содержание. Как проводить приватизацию в Российской Федерации | 19.03.2011. Цель Оценка текущей ситуации Программа мероприятий Альтернативы Выводы. ...
Как правильно сформировать бюджет семьи

Как правильно сформировать бюджет семьи

Бездумно тратить деньги – дело нехитрое, а вот расходовать их на то, что вам необходимо, и с наибольшей пользой для семьи – наука непростая. ЦЕЛИ ...
Как показать маркетинг-план новичкам

Как показать маркетинг-план новичкам

Мы сегодня будем говорить о возможности деньги разумно тратить, экономить и о необычной возможности - как можно использовать потраченные деньги для ...
Интернет-маркетинг. Как продать в 2.0 раз больше

Интернет-маркетинг. Как продать в 2.0 раз больше

3 стадии развития интернета. Навигационный Каталоги, прайс-концентраторы, медийная реклама Нужны товары. Дешевле. Информационный Поисковые системы, ...
Маркетинг Мероприятий. Как собрать полный зал

Маркетинг Мероприятий. Как собрать полный зал

Цель семинара. Вы будите владеть набором из 30 инструментов, позволяющих привлечь необходимое количество участников на мероприятие. Знакомство. Имя ...
Как вычислять текущую стоимость

Как вычислять текущую стоимость

Содержание. Оценка долгосрочных активов Сокращения при расчете PV Сложный процент Процентные ставки и инфляция Пример : Текущая стоимость и облигации. ...
Как выбрать подрядчика по контекстной рекламе

Как выбрать подрядчика по контекстной рекламе

С чего начать: поставить задачи контекстной рекламы Спроектировать маркетинговые коммуникации: Потребность пользователя->запрос в поиске->клик по ...
Как возникла экономика

Как возникла экономика

Что мы узнаем? Как и когда возникла экономика. Из каких отраслей состоит экономика. Чем богата российская экономика. Блага. Неэкономические Природа ...
Как большой бизнес переживет немаленький кризис

Как большой бизнес переживет немаленький кризис

Последствия кризиса для российского крупного бизнеса. Естественное снижение объемов производства Замедление институционального и корпоративного «взросления» ...
Как банки создают деньги

Как банки создают деньги

З А Д Ч И У Р О К. ОПРЕДЕЛИТЬ ФУНКЦИИ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА. ОПРЕДЕЛИТЬ ФУНКЦИИ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА. ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ВИДАМИ ДЕПОЗИТОВ. ПОЗНАКОМИТЬСЯ ...
Как «убить» лояльность клиентов с помощью интернет-рекламы

Как «убить» лояльность клиентов с помощью интернет-рекламы

Что такое лояльность? Какие виды рекламы мы рассмотрим? Контекстная реклама Медийная реклама Вирусный маркетинг Продвижение в социальных медиа Блоггерство ...
Как стать успешным?

Как стать успешным?

Успешность - «благополучность, спорость, удачность, благополучие, небезуспешность» Внешние признаки успешного человека - официальное признание, звания, ...
Как я портил продукты

Как я портил продукты

Designer POV. Что такое продукт? За что отвечает дизайнер в продукте? Удержание позиции, коммуникация с командой проекта. Модели. Чем полезны модели ...
Как достичь успеха в профессии

Как достичь успеха в профессии

ДИСНЕЙ УОЛТ 1901-1966. Выдающий американский художник, режиссер, продюсер. Доктор изящных искусств, обладатель 29 премий « Оскар» Основатель консорциума ...
Управление поведением клиентуры

Управление поведением клиентуры

Руководство фирмы должно стремиться к тому, чтобы нормы по­ведения работников ориентировали бы их на уважение запросов клиентов. Это формирует такой ...
Как заработать на вывозе мусора

Как заработать на вывозе мусора

Методы организации вывоза мусора, применяемые ООО «ЭК «Граник». Работа по методу оплаты за фактический вывоз мусора через разработку и утверждение ...
Как подготовиться к переговорам

Как подготовиться к переговорам

Бизнес – это договоренности. Что значит «умело вести деловые переговоры»? Как научиться быть в переговорах одновременно твёрдым и гибким? Какой стиль ...

Конспекты

Семейный бюджет. Как формируются доходы семьи?

Семейный бюджет. Как формируются доходы семьи?

Экономика. 1 учебный час. 10 класс. Учебник И.В.Липсиц. Тема урока: «Семейный бюджет. Как формируются доходы семьи?». Цели и задачи урока:. Знание. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 марта 2019
Категория:Экономика
Содержит:23 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации