- Лес нужно защищать!

Презентация "Лес нужно защищать!" по экологии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9

Презентацию на тему "Лес нужно защищать!" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Экология. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 9 слайд(ов).

Слайды презентации

Лес нужно защищать! Когда смотришь на лес, то кажется, что никто и ничто не может погубить его. Понаблюдаем за вредителями наших лесов.
Слайд 1

Лес нужно защищать!

Когда смотришь на лес, то кажется, что никто и ничто не может погубить его. Понаблюдаем за вредителями наших лесов.

Главные вредители- это насекомые! Бабочки из семейства молей; Жуки-короеды; Клопы; Медведка; Шишковая огневка;
Слайд 2

Главные вредители- это насекомые!

Бабочки из семейства молей; Жуки-короеды; Клопы; Медведка; Шишковая огневка;

Бабочки из семейства молей. Бабочка шелкопряд-монашенка – опасный враг леса. Она нападает на сосны и ели, объедая их листву и хвою. Бабочка сосновая совка - также вредитель леса. Ее гусеницы объедают почки и весенние побеги. Их массовое размножение приводит к гибели леса на огромных площадях.
Слайд 3

Бабочки из семейства молей

Бабочка шелкопряд-монашенка – опасный враг леса. Она нападает на сосны и ели, объедая их листву и хвою. Бабочка сосновая совка - также вредитель леса. Ее гусеницы объедают почки и весенние побеги. Их массовое размножение приводит к гибели леса на огромных площадях.

Жуки-короеды. Сосновый лубоед. В результате его деятельности верхушка сосен как бы подстрижена, на ней мало боковых веток, редкая хвоя, на стволе видны мелкие отверстия. Короеды каждого вида прогрызают ходы определенного рисунка. Название свое короеды получили по рисунку своих ходов.
Слайд 4

Жуки-короеды

Сосновый лубоед. В результате его деятельности верхушка сосен как бы подстрижена, на ней мало боковых веток, редкая хвоя, на стволе видны мелкие отверстия. Короеды каждого вида прогрызают ходы определенного рисунка. Название свое короеды получили по рисунку своих ходов.

Клопы. Сосновый подкорный клоп прокалывает щетинками кору деревьев и высасывает сок .Это ослабляет деревце, задерживает его развитие. Личинки клопа живут и зимуют в трещинах коры или в лесной подстилке.
Слайд 5

Клопы

Сосновый подкорный клоп прокалывает щетинками кору деревьев и высасывает сок .Это ослабляет деревце, задерживает его развитие. Личинки клопа живут и зимуют в трещинах коры или в лесной подстилке.

Медведка. Медведка вредит корням молодых деревьев. Она откладывает под землей в свое гнездо до 600 яичек.
Слайд 6

Медведка

Медведка вредит корням молодых деревьев. Она откладывает под землей в свое гнездо до 600 яичек.

Шишковая огневка. Гусеницы этих насекомых грызут шишки и выедают семена, уменьшая урожай в лесу .
Слайд 7

Шишковая огневка

Гусеницы этих насекомых грызут шишки и выедают семена, уменьшая урожай в лесу .

Человек – опаснейший враг леса! Многие люди самовольно рубят леса. Мало того, что эти люди губят лес, они бросают на месте преступления ветки, сучья. На неубранных остатках порубки поселяются вредные для леса насекомые и грибы.
Слайд 8

Человек – опаснейший враг леса!

Многие люди самовольно рубят леса. Мало того, что эти люди губят лес, они бросают на месте преступления ветки, сучья. На неубранных остатках порубки поселяются вредные для леса насекомые и грибы.

Нужно охранять и защищать наши леса!
Слайд 9

Нужно охранять и защищать наши леса!

Список похожих презентаций

Лес – лёгкие планеты!

Лес – лёгкие планеты!

Всем известно, что леса - легкие планеты. Деревья, растущие в лесах, да и любые другие зеленые растения, в процессе фотосинтеза создают органическое ...
Лес – лёгкие планеты

Лес – лёгкие планеты

Всем известно, что леса - легкие планеты. Деревья, растущие в лесах, да и любые другие зеленые растения, в процессе фотосинтеза создают органическое ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:28 июля 2014
Категория:Экология
Автор презентации:Неизвестен
Содержит:9 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации