- Здоровому человеку — здоровый город

Презентация "Здоровому человеку — здоровый город" по экологии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8

Презентацию на тему "Здоровому человеку — здоровый город" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Экология. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 8 слайд(ов).

Слайды презентации

Тема экспериментальной работы в школе № 126 — Экология человека, направление «Здоровому человеку — здоровый город»
Слайд 1

Тема экспериментальной работы в школе № 126 — Экология человека, направление «Здоровому человеку — здоровый город»

Структура развития экологического направления в учебной и внеучебной деятельности ГОУ СОШ № 126
Слайд 2

Структура развития экологического направления в учебной и внеучебной деятельности ГОУ СОШ № 126

ТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Цель: основной целью творческой деятельности школьников и педагогов в рамках работы ДОО «Эколог» является развитие заинтересованности подрастающего поколения в обеспечении и поддержании культуры и здоровья, как окружающей среды, так и своего внутреннего мира. Для достижения
Слайд 3

ТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Цель: основной целью творческой деятельности школьников и педагогов в рамках работы ДОО «Эколог» является развитие заинтересованности подрастающего поколения в обеспечении и поддержании культуры и здоровья, как окружающей среды, так и своего внутреннего мира. Для достижения поставленной цели реализуются следующие задачи: воспитание основных принципов культурного взаимодействия человека с окружающим миром; возрождение эколого-культурных традиций в мегаполисе, направленных на развитие экологически здоровых потребностей, мотивов и привычек поведения, соблюдение здорового образа жизни, бережное использование и защиту окружающей среды; развитие эмоциональной сферы — чувственных, эстетических и гигиенических оценок экологического состояния окружающей среды, способности к анализу, прогнозу и моделированию действий и поступков, направленных на принятие решений по их реализации или отклонению.

Творческий компонент занимает значительное место в работе ДОО «Эколог», и многие мероприятия проводятся в игровой и занимательной форме. У школьников происходит закрепление позитивного восприятия необходимости заботы об окружающей человека среде и приобретаются навыки конструктивного общения с приро
Слайд 4

Творческий компонент занимает значительное место в работе ДОО «Эколог», и многие мероприятия проводятся в игровой и занимательной форме. У школьников происходит закрепление позитивного восприятия необходимости заботы об окружающей человека среде и приобретаются навыки конструктивного общения с природой.

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Цель: основной целью научно-исследовательской деятель-ности школьников и педагогов в рамках работы ДОО «Эко-лог» является обучение учащихся навыкам научной, иссле-довательской, оформительской, редакторской и других видов деятельности. Воспитание самостоятельной
Слайд 5

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Цель: основной целью научно-исследовательской деятель-ности школьников и педагогов в рамках работы ДОО «Эко-лог» является обучение учащихся навыкам научной, иссле-довательской, оформительской, редакторской и других видов деятельности. Воспитание самостоятельной и ответственной личности, занимающей активную жизненную позицию. Для достижения поставленной цели реализуются следующие задачи: развитие умения определить цель и задачи исследования; освоение методов индивидуальной и групповой исследова-тельской работы; формирование навыков самовыражения, самопрезентации и рефлексии.

Основными итогами научно-исследо-вательской работы школьников и педагогов можно считать повышение эффективности обучения школьников с помощью организации самостоятельной деятельности, интегрирующей в себе проблемный подход, групповые и индивидуальные методы, рефлексивные, презентативные, исследовате
Слайд 6

Основными итогами научно-исследо-вательской работы школьников и педагогов можно считать повышение эффективности обучения школьников с помощью организации самостоятельной деятельности, интегрирующей в себе проблемный подход, групповые и индивидуальные методы, рефлексивные, презентативные, исследовательские, поисковые и прочие методики.

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА. Цель: основной целью методической деятельности школьников и педагогов в рамках работы ДОО «Эколог» является обучение навыкам составления научных отчетов, написания статей, оформленных в соответствии с требованиями научно-исследовательской работы; создание учебно-методических пос
Слайд 7

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА

Цель: основной целью методической деятельности школьников и педагогов в рамках работы ДОО «Эколог» является обучение навыкам составления научных отчетов, написания статей, оформленных в соответствии с требованиями научно-исследовательской работы; создание учебно-методических пособий, объединяющих в себе свойства обучающей литературы для средней и высшей школы. В ходе достижения поставленной цели реализуются следующие задачи: развивается умение выбирать, грамотно компоновать и излагать полученный в ходе исследования материал; осваиваются методы компьютерной работы в текстовых, графических и других программах; формируются навыки редакторской, корректорской, оформительской и других видов работ с текстами.

Главными итогами методической деятельности ДОО «Эколог» можно считать приобщение учащихся к работе по написанию научных статей, повышение издательской активности педагогов, создание первого практикума по «Экологии человека» для школьников, в котором интегрированы знания по отдельным дисциплинам, пре
Слайд 8

Главными итогами методической деятельности ДОО «Эколог» можно считать приобщение учащихся к работе по написанию научных статей, повышение издательской активности педагогов, создание первого практикума по «Экологии человека» для школьников, в котором интегрированы знания по отдельным дисциплинам, преподаваемым в школе, и показана их тесная связь друг с другом и жизнедеятельностью человека.

Список похожих презентаций

Развивающая игра «Судьба природы — наша судьба»

Развивающая игра «Судьба природы — наша судьба»

Экология - наука об отношениях растительных и животных организмов друг к другу и к окружающей их среде. Живая природа. Природные богатства, находящиеся ...
Развивающая игра  «Судьба природы — наша судьба»

Развивающая игра «Судьба природы — наша судьба»

Экология - наука об отношениях растительных и животных организмов друг к другу и к окружающей их среде. Живая природа. Природные богатства, находящиеся ...

Конспекты

Наш дом — планета Земля

Наш дом — планета Земля

Кудашкина Наиля Павловна. МБОУ «Старокувакская СОШ»Лениногорского района РТ. учитель начальных классов. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Экология
Содержит:8 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации