Презентация "Белый медведь" по биологии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13

Презентацию на тему "Белый медведь" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Биология. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 13 слайд(ов).

Слайды презентации

Белые медведи. Составила: Желнина Валентина Ученица 7 «А» класса МОУ СОШ № 10 «УСПЕХ» г. Самара, 2006 г
Слайд 1

Белые медведи

Составила: Желнина Валентина Ученица 7 «А» класса МОУ СОШ № 10 «УСПЕХ» г. Самара, 2006 г

План. Внешний вид Где обитают белые медведи Чем питаются Когда ложатся в спячку Детёныши Заключение
Слайд 2

План

Внешний вид Где обитают белые медведи Чем питаются Когда ложатся в спячку Детёныши Заключение

Внешний вид. Белый медведь -хищное млекопитающее семейства медведей. Длина 2—2,5 (до 3) м, масса до 700—800 кг. Летом кочует. Хорошо плавает и ныряет.
Слайд 3

Внешний вид

Белый медведь -хищное млекопитающее семейства медведей. Длина 2—2,5 (до 3) м, масса до 700—800 кг. Летом кочует. Хорошо плавает и ныряет.

Нос у него черный, а весь мех, которым густо поросли даже подошвы лап, белый и зимой и летом.
Слайд 4

Нос у него черный, а весь мех, которым густо поросли даже подошвы лап, белый и зимой и летом.

Где обитают белые медведи. Родина белого медведя и постоянное его местожительство — полярные страны, острова, берега Северного Ледовитого океана, как американские, так и азиатско-европейские (кроме побережья Баренцева и Карского морей).
Слайд 5

Где обитают белые медведи

Родина белого медведя и постоянное его местожительство — полярные страны, острова, берега Северного Ледовитого океана, как американские, так и азиатско-европейские (кроме побережья Баренцева и Карского морей).

Впрочем, на берегах белые медведи живут только в узкой приморской полосе, дальше чем на один-два километра в глубь материков обычно не заходят. Дрейфующие льды — вот их стихия.
Слайд 6

Впрочем, на берегах белые медведи живут только в узкой приморской полосе, дальше чем на один-два километра в глубь материков обычно не заходят. Дрейфующие льды — вот их стихия.

Чем питаются белые медведи. В море ловит белый медведь рыбу, на льдинах (да и в воде тоже) — тюленей, на берегу — песцов, пеструшек, северных оленей. Когда голоден, ест и падаль, водоросли, мхи. Рассказывают, что, подползая по снегу к лежбищу тюленей, не забывает белый медведь свой нос все время при
Слайд 7

Чем питаются белые медведи

В море ловит белый медведь рыбу, на льдинах (да и в воде тоже) — тюленей, на берегу — песцов, пеструшек, северных оленей. Когда голоден, ест и падаль, водоросли, мхи.

Рассказывают, что, подползая по снегу к лежбищу тюленей, не забывает белый медведь свой нос все время прикрывать лапами, чтобы не выдал.

Когда ложатся в спячку. Яловые, не беременные, медведицы спят месяца четыре. Беременные — 170 дней. Самцы вовсе не спят, а всю зиму бродят. Впрочем, по некоторым наблюдениям, и они тоже спят будто бы, но недолго — месяца два.
Слайд 8

Когда ложатся в спячку

Яловые, не беременные, медведицы спят месяца четыре. Беременные — 170 дней. Самцы вовсе не спят, а всю зиму бродят. Впрочем, по некоторым наблюдениям, и они тоже спят будто бы, но недолго — месяца два.

Зиму медведицы спят в берлогах (но не во льдах, а на берегу), где-нибудь под обрывом, заметенным снегом. Подсчитали примерно, что на острове Врангеля каждый год устраиваются зимовать 150-200 белых полярных «дам».
Слайд 9

Зиму медведицы спят в берлогах (но не во льдах, а на берегу), где-нибудь под обрывом, заметенным снегом. Подсчитали примерно, что на острове Врангеля каждый год устраиваются зимовать 150-200 белых полярных «дам».

Детеныши белого медведя. В берлогах (в январе-феврале) медведицы рожают: молодые — обычно только одного медвежонка, старые — двух, реже трех-четырех. Медвежата так же малы, как у всех медведей. Чтобы не мерзли, мать держит их между лапами, чаще задними, и дышит на них, согревая. Молоком кормит год и
Слайд 10

Детеныши белого медведя

В берлогах (в январе-феврале) медведицы рожают: молодые — обычно только одного медвежонка, старые — двух, реже трех-четырех. Медвежата так же малы, как у всех медведей. Чтобы не мерзли, мать держит их между лапами, чаще задними, и дышит на них, согревая. Молоком кормит год и больше, водит их за собой два года.

Интересно, как медведицы переносят медвежат: не за загривок, как собаки, а взяв в пасть всю голову медвежонка! Это когда он совсем мал. А постарше станут медвежата и пойдут с матерью купаться, и вдруг беда там! какая случится, хватают ее зубами за уши, и она их буксирует туда, где безопаснее.

Заключение. Находился под угрозой уничтожения, но с конца 70-х гг. численность восстанавливается. Специально охраняется в заповеднике Остров Врангеля. В Красной книге МСОП.
Слайд 11

Заключение

Находился под угрозой уничтожения, но с конца 70-х гг. численность восстанавливается. Специально охраняется в заповеднике Остров Врангеля. В Красной книге МСОП.

КОНЕЦ
Слайд 13

КОНЕЦ

Список похожих презентаций

Белый медведь - полярный странник

Белый медведь - полярный странник

Исследовательский проект: «Белый медведь – полярный странник». Выполнил : Наумов Матвей, ученик 4 класса «Б». Возраст: 10 лет. Руководитель проекта: ...
Белый медведь

Белый медведь

Вид занесён в Международную Красную книгу и Красную книгу России. Живут вдоль берега и на морском льду ледяной Арктики. Белые медведи – самый крупные ...
Белый медведь

Белый медведь

Вид занесён в Международную Красную книгу и Красную книгу России. Внешний вид. Белый медведь – самый крупный зверь не только из медведей, но и среди ...
Бурый медведь

Бурый медведь

Бурый медведь (Ursus arctos), хищное млекопитающее семейства медведей (Ursidae). Распространён в Северной Африке (Атласские горы), Европе, Азии вплоть ...
Белый гриб

Белый гриб

Бе́лый гриб, или боровик — гриб из рода Боровик.Белый гриб широко распространён на всех материках, кроме Австралии.Сезон: в северном умеренном климате ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:18 декабря 2012
Категория:Биология
Содержит:13 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации