Презентация "Юный эколог" () по биологии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8

Презентацию на тему "Юный эколог" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Биология. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 8 слайд(ов).

Слайды презентации

Программа экологического воспитания дошкольников. «ЮНЫЙ ЭКОЛОГ» (С.Н.Николаева)
Слайд 1

Программа экологического воспитания дошкольников

«ЮНЫЙ ЭКОЛОГ» (С.Н.Николаева)

Цель программы – формирование у ребенка осознанно правильного отношения к природным явлениям и объектам, которые окружают его, и с кот. он знакомится в дошкольном детстве. Формирование начал экологической культуры.
Слайд 2

Цель программы – формирование у ребенка осознанно правильного отношения к природным явлениям и объектам, которые окружают его, и с кот. он знакомится в дошкольном детстве. Формирование начал экологической культуры.

Неживая природа-среда жизни растений, животных,человека. Мироздание (вселенная). Дети знакомятся с явлениями Вселенной. Вода. Детей знакомят с понятием, свойством и значением воды. Воздух. Рассказать что воздух необходим всем живым существам. Почва и камни. Дети знакомятся с почвами – землей, песком
Слайд 3

Неживая природа-среда жизни растений, животных,человека.

Мироздание (вселенная). Дети знакомятся с явлениями Вселенной. Вода. Детей знакомят с понятием, свойством и значением воды. Воздух. Рассказать что воздух необходим всем живым существам. Почва и камни. Дети знакомятся с почвами – землей, песком, глиной и их свойствами, а также с природными камнями. Сезоны. Дети получают представления о комплексе характерных явлений в неживой природе и их изменении в разные сезоны.

Многообразие растений и их связь со средой обитания. Комнатные растения. Детей знакомят с многообразием комнатных растений, их строением и потребностями. Растения на участке детского сада. Дети получают знания о растениях растущих на участке. Условия жизни в разные сезоны года.
Слайд 4

Многообразие растений и их связь со средой обитания.

Комнатные растения. Детей знакомят с многообразием комнатных растений, их строением и потребностями. Растения на участке детского сада. Дети получают знания о растениях растущих на участке. Условия жизни в разные сезоны года.

Многообразие животных и их связь со средой обитания. Обитатели уголка природы. Формируются представления о животных, живущих в детском саду, об условиях жизни требующиеся для удовлетворения их потребностей. Домашние животные. Представление о домашних животных и связи их жизни с жизнью человека. Пере
Слайд 5

Многообразие животных и их связь со средой обитания

Обитатели уголка природы. Формируются представления о животных, живущих в детском саду, об условиях жизни требующиеся для удовлетворения их потребностей. Домашние животные. Представление о домашних животных и связи их жизни с жизнью человека. Перелетные и зимующие птицы. Дети знакомятся с различными видами птиц, узнают о их приспособлении к жизни в зимнее время.

Рост и развитие растений и животных и их связь со средой обитания. Растения. Дети узнают о способах выращивания растений. Животные . Птицы. Дети узнают о росте птиц и способах их размножения. Млекопитающие. Получают знания о способах размножения и жизни млекопитающих.
Слайд 6

Рост и развитие растений и животных и их связь со средой обитания.

Растения. Дети узнают о способах выращивания растений. Животные . Птицы. Дети узнают о росте птиц и способах их размножения. Млекопитающие. Получают знания о способах размножения и жизни млекопитающих.

Жизнь растений и животных в сообществе. Лес как экосистема. Дети знакомятся с лесом как с сообществом растений и животных. Тайга как экосистема.Тайга – это лес, в котором преобладают хвойные деревья. Тропический лес как экосистема. Места произрастания тропического леса. Пруд, озеро, река как экосист
Слайд 7

Жизнь растений и животных в сообществе

Лес как экосистема. Дети знакомятся с лесом как с сообществом растений и животных. Тайга как экосистема.Тайга – это лес, в котором преобладают хвойные деревья. Тропический лес как экосистема. Места произрастания тропического леса. Пруд, озеро, река как экосистема. Пруд, озеро – это сообщество водных и прибрежных растений и животных, кот. связаны друг с другом. Море как экосистема. Море – это огромное водное пространство, часть океана. Луг как экосистема. Луг – это сообщество травянистых растений. Степь как экосистема. Степи – это большие безлесные пространства, с многообразием трав.

Взаимодействие человека с природой. Человек – живое существо. Потребности человека. Как человек использует природу. Пользование природными ресурсами. Как человек охраняет природу. Понятие о сохранности природы.
Слайд 8

Взаимодействие человека с природой.

Человек – живое существо. Потребности человека. Как человек использует природу. Пользование природными ресурсами. Как человек охраняет природу. Понятие о сохранности природы.

Конспекты

Юный спасатель

Юный спасатель

Конкурс «Юный спасатель». Цели и задачи конкурса. . Выявление одаренных учащихся. . Поддержка пропедевтического этапа изучения биологии и ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:8 мая 2018
Категория:Биология
Содержит:8 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации