Презентация "Палеозой" по биологии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23

Презентацию на тему "Палеозой" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Биология. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 23 слайд(ов).

Слайды презентации

Презентация по биологии на тему: «Палеозой». Подготовила ученица 11 А класса Кузьменко Елена
Слайд 1

Презентация по биологии на тему: «Палеозой»

Подготовила ученица 11 А класса Кузьменко Елена

Палеозой
Слайд 2

Палеозой

Периоды палеозоя. Пермь Карбон Девон Силур Ордовик Кембрий
Слайд 3

Периоды палеозоя

Пермь Карбон Девон Силур Ордовик Кембрий

Кембрий. Климат кембрия был умеренным, материки – низменными. В кембрии животные и растения населяли в основном моря. На суше жили бактерии и сине-зеленые.
Слайд 4

Кембрий

Климат кембрия был умеренным, материки – низменными. В кембрии животные и растения населяли в основном моря. На суше жили бактерии и сине-зеленые.

Ордовик. В ордовике значительно увеличивается площадь морей, где весьма разноообразны зеленые, бурые и красные водоросли. Идет интенсивный процесс образования рифов кораллами. Наблюдается разнообразие головоногих и брюхоногих моллюсков. В ордовике впервые появляются хордовые. Уменьшается разнообрази
Слайд 7

Ордовик

В ордовике значительно увеличивается площадь морей, где весьма разноообразны зеленые, бурые и красные водоросли. Идет интенсивный процесс образования рифов кораллами. Наблюдается разнообразие головоногих и брюхоногих моллюсков. В ордовике впервые появляются хордовые. Уменьшается разнообразие губок и некоторых двустворчатых моллюсков.

Силур. В результате интенсивных горообразовательных движений появляются значительные площади суши, отмечается большое иссушение климата.
Слайд 10

Силур

В результате интенсивных горообразовательных движений появляются значительные площади суши, отмечается большое иссушение климата.

Девон. В результате поднятия суши и сокращения морей климат девона более континентальный. Появляются пустынные и полупустынные области. В морях настоящие рыбы, вытеснившие панцирных бесчелюстных. На суше появляются первые леса из гигантских папоротников, хвощей и плаунов.
Слайд 13

Девон

В результате поднятия суши и сокращения морей климат девона более континентальный. Появляются пустынные и полупустынные области. В морях настоящие рыбы, вытеснившие панцирных бесчелюстных. На суше появляются первые леса из гигантских папоротников, хвощей и плаунов.

Карбон. Потепление и увлажнение климата. В жарких болотистых лесах огромные хвощи, плауны и папоротники. Распространение голосеменных. Расцвет стегоцефалов. Появляются крылатые насекомые. В конце карбона похолодание, поднятие суши и первые пресмыкающиеся.
Слайд 17

Карбон

Потепление и увлажнение климата. В жарких болотистых лесах огромные хвощи, плауны и папоротники. Распространение голосеменных. Расцвет стегоцефалов. Появляются крылатые насекомые. В конце карбона похолодание, поднятие суши и первые пресмыкающиеся.

Пермь. Поднятие суши привело к развитию засушливого климата и похолоданию. Влажные и пышные леса остаются только в районе экватора; постепенно вымирают папоротникообразные. Им на смену приходят голосеменные. Исчезновение стегоцефалов. Развитие древних пресмыкающихся.
Слайд 20

Пермь

Поднятие суши привело к развитию засушливого климата и похолоданию. Влажные и пышные леса остаются только в районе экватора; постепенно вымирают папоротникообразные. Им на смену приходят голосеменные. Исчезновение стегоцефалов. Развитие древних пресмыкающихся.

Список похожих презентаций

Палеозой

Палеозой

ПАЛЕОЗОЙ- ЭРА, КОТОРАЯ ИЗВЕСТНА ДОСТАТОЧНО БОЛЬШИМИ НАХОДХАМИ ИСКОПАЕМЫХ ОРГАНИЗМОВ. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:19 июня 2015
Категория:Биология
Содержит:23 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации