Презентация "Бабочки" (7 класс) по биологии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Бабочки" (7 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Биология. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Бабочки
Слайд 1

Бабочки

Тип членистоногие. Класс насекомые. Отряд чешуекрылые
Слайд 2

Тип членистоногие

Класс насекомые

Отряд чешуекрылые

Жила – была гусеница. Целыми днями медленно ползала она по веткам дерева. Но однажды она остановилась и начала вить кокон. Постепенно она обволакивала себя тонкими шелковыми нитями и скоро полностью скрылась из глаз. Внутри кокона было мягко и темно. Гусеница чувствовала что с ней что-то происходит.
Слайд 3

Жила – была гусеница. Целыми днями медленно ползала она по веткам дерева. Но однажды она остановилась и начала вить кокон. Постепенно она обволакивала себя тонкими шелковыми нитями и скоро полностью скрылась из глаз. Внутри кокона было мягко и темно. Гусеница чувствовала что с ней что-то происходит. Вскоре в коконе стало тесно, он лопнул, и хлынул яркий солнечный свет. Вокруг был удивительный мир, полный красок и звуков. Внизу расстилался огромный луг, полный цветов. Волшебное чувство свободы наполнило ее, она раскрыла большие разноцветные крылья и полетела. Так гусеница стала бабочкой.

БАБОЧКИ (7 КЛАСС) Слайд: 4
Слайд 4
Бабочки необычайно разнообразны как по размерам, так и по окраске. Самая крупная бабочка – птицекрыл королевы Александры. Размах её крыльев составляет 28 см. Но рекордсменом является мотылёк (ночная бабочка) «большая сова». Размах его крыльев составляет до 36 см. Самая маленькая – синий карлик. Разм
Слайд 5

Бабочки необычайно разнообразны как по размерам, так и по окраске

Самая крупная бабочка – птицекрыл королевы Александры. Размах её крыльев составляет 28 см. Но рекордсменом является мотылёк (ночная бабочка) «большая сова». Размах его крыльев составляет до 36 см.

Самая маленькая – синий карлик. Размах её крыльев составляет всего 1,4 см.

Крылья бабочек покрыты крошечными чешуйками. Их радужный блеск зависит от того, под каким углом они отражают свет. Другие чешуйки содержат красочный пигмент.
Слайд 6

Крылья бабочек покрыты крошечными чешуйками. Их радужный блеск зависит от того, под каким углом они отражают свет. Другие чешуйки содержат красочный пигмент.

Окраска. Окраска служит бабочкам как защита. Одни бабочки маскируются под ядовитых. Птицы запоминают окраску ядовитых бабочек и не трогают их. Благодаря этому съедобные для птиц бабочки с похожей окраской остаются невредимы. Другие – под цвет окружающей среды.
Слайд 7

Окраска

Окраска служит бабочкам как защита. Одни бабочки маскируются под ядовитых. Птицы запоминают окраску ядовитых бабочек и не трогают их. Благодаря этому съедобные для птиц бабочки с похожей окраской остаются невредимы. Другие – под цвет окружающей среды.

Окраска, и не только…. Яркая окраска Тигрового мотылька в дневное время отпугивает врагов, а ночью он отпугивает врагов щелкающими звуками.
Слайд 8

Окраска, и не только…

Яркая окраска Тигрового мотылька в дневное время отпугивает врагов, а ночью он отпугивает врагов щелкающими звуками.

Окраска, и не только… Некоторые бабочки, такие как южноамериканская полосатая бабочка, обманывают хищников, принимая какой-нибудь другой вид. Полосатые бабочки имеют ложную голову в конце туловища. Птица пытается клюнуть бабочку в ложную голову, и бабочка получает шанс спастись.
Слайд 9

Окраска, и не только… Некоторые бабочки, такие как южноамериканская полосатая бабочка, обманывают хищников, принимая какой-нибудь другой вид

Полосатые бабочки имеют ложную голову в конце туловища. Птица пытается клюнуть бабочку в ложную голову, и бабочка получает шанс спастись.

Миграция Бабочки являются перелетными насекомыми. Они могут совершать перелеты на расстояния в 5000 км. Эта «нарядная леди» перелетает из Англии в Африку
Слайд 10

Миграция Бабочки являются перелетными насекомыми. Они могут совершать перелеты на расстояния в 5000 км.

Эта «нарядная леди» перелетает из Англии в Африку

Миграция. Большинство бабочек-монархов, обитающих на востоке США, перебираются на зиму в хвойные леса в горах Мексики. Свыше 14 млн. бабочек-монархов собираются вместе на стволах и ветвях деревьев на площади не более 125 м. в поперечнике.
Слайд 11

Миграция

Большинство бабочек-монархов, обитающих на востоке США, перебираются на зиму в хвойные леса в горах Мексики. Свыше 14 млн. бабочек-монархов собираются вместе на стволах и ветвях деревьев на площади не более 125 м. в поперечнике.

Бабочек называют летающими цветами и относят к одним из самых красивых животных мира. На нашей планете их около 140 тыс. видов
Слайд 12

Бабочек называют летающими цветами и относят к одним из самых красивых животных мира. На нашей планете их около 140 тыс. видов

Список похожих презентаций

Бабочки

Бабочки

Крылья бабочек покрыты мелкими чешуйками, которые покрыты красящими веществами. Вот они то и придают бабочкам чудесную окраску крыльев. Но эти цветные ...
Бабочки

Бабочки

Бабочки, должно быть, одни из самых красивых живых существ на Земле! Они похожи на ожившие цветы, причудливость и яркость окраски их крыльев поистине ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:13 декабря 2012
Категория:Биология
Классы:
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации