- Как животные чистят зубы?

Презентация "Как животные чистят зубы?" (3 класс) по биологии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15

Презентацию на тему "Как животные чистят зубы?" (3 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Биология. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 15 слайд(ов).

Слайды презентации

КАК ЖИВОТНЫЕ ЧИСТЯТ ЗУБЫ? НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА ученика 2 «А» класса школы № 52 г. Кирова КОНОВАЛОВА ЕГОРА. КИРОВ -2010
Слайд 1

КАК ЖИВОТНЫЕ ЧИСТЯТ ЗУБЫ?

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА ученика 2 «А» класса школы № 52 г. Кирова КОНОВАЛОВА ЕГОРА

КИРОВ -2010

По данным проведенного исследования выявлено: Любят 38 из 40 15 из 40. ВСЕ дети любят сладкое! Едят МНОГО сладкого:
Слайд 2

По данным проведенного исследования выявлено:

Любят 38 из 40 15 из 40

ВСЕ дети любят сладкое! Едят МНОГО сладкого:

Практически ВСЕ ребята знают, что чистить зубы надо как минимум два раза в день, однако не всем это хочется делать и многие забывают. Знают 40 Забывают 23!
Слайд 3

Практически ВСЕ ребята знают, что чистить зубы надо как минимум два раза в день, однако не всем это хочется делать и многие забывают.

Знают 40 Забывают 23!

Большинство школьников вторых классов чистят зубы потому, что знают, как это важно для их здоровья, 8 – потому что заставляют родители. Большинство школьников вторых классов пользуется мягкими зубными щётками (25 из 40). 10 второклассников считают, что щетка должна быть жесткой. 3 человека из 40 зна
Слайд 4

Большинство школьников вторых классов чистят зубы потому, что знают, как это важно для их здоровья, 8 – потому что заставляют родители.

Большинство школьников вторых классов пользуется мягкими зубными щётками (25 из 40). 10 второклассников считают, что щетка должна быть жесткой.

3 человека из 40 знают, что зубная паста должна содержать кальций и фтор; 6 - что должна быть специальной для детей. 13 человек считают, что паста должна содержать витамины и минералы.

Цель исследования: выяснить, МОГУ ЛИ Я ЧИСТИТЬ ЗУБЫ ТАК, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ЖИВОТНЫЕ? Задачи исследования: Выяснить, болят ли зубы у животных? Узнать, чистят ли животные зубы. Выяснить, как разные животные чистят зубы. Узнать, как чистят зубы домашним животным.
Слайд 5

Цель исследования: выяснить, МОГУ ЛИ Я ЧИСТИТЬ ЗУБЫ ТАК, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ЖИВОТНЫЕ?

Задачи исследования: Выяснить, болят ли зубы у животных? Узнать, чистят ли животные зубы. Выяснить, как разные животные чистят зубы. Узнать, как чистят зубы домашним животным.

Я выдвинул следующие гипотезы: Скорее всего, животные совсем не чистят зубы, им это и не нужно. Предположим, что животные чистят зубы о свою шерсть. Допустим, они чистят зубы хвостом или лапами. Возможно, они чистят зубы друг другу. Может быть, они чистят зубы языком и полощут рот водой. Возможно, ж
Слайд 6

Я выдвинул следующие гипотезы: Скорее всего, животные совсем не чистят зубы, им это и не нужно. Предположим, что животные чистят зубы о свою шерсть. Допустим, они чистят зубы хвостом или лапами. Возможно, они чистят зубы друг другу. Может быть, они чистят зубы языком и полощут рот водой. Возможно, животные жуют определенную пищу, которая очищает зубы. Что, если в природе существуют специальные приспособления для чистки зубов животных?

Болят ли зубы у животных? Мама рассказала мне, что у диких зверей болезни зубов и десен бывают очень редко. Даже отколовшийся зуб животного не будет гнить, как у человека при кариесе.
Слайд 7

Болят ли зубы у животных?

Мама рассказала мне, что у диких зверей болезни зубов и десен бывают очень редко. Даже отколовшийся зуб животного не будет гнить, как у человека при кариесе.

Однако те животные, которые стали жить с человеком, а так же обитатели зоопарков, теперь тоже нуждаются в специальном уходе за зубами с помощью паст и щеток. Почему? Из энциклопедии я узнал: Во-первых, дикие животные тоже чистят зубы, только по-своему. Во-вторых, пища животных проста и однообразна.
Слайд 8

Однако те животные, которые стали жить с человеком, а так же обитатели зоопарков, теперь тоже нуждаются в специальном уходе за зубами с помощью паст и щеток.

Почему? Из энциклопедии я узнал:

Во-первых, дикие животные тоже чистят зубы, только по-своему. Во-вторых, пища животных проста и однообразна.

Без всякого страха бегают они по спине прожорливого чудовища, спокойно клюют насекомых и пиявок и осмеливаются даже выклевывать остатки пищи. Как животные чистят зубы? Обратившись к журналам и Интернету, я узнал: Животные чистят зубы после каждого приема пищи. Кто чистит зубы крокодилу? Это маленьки
Слайд 9

Без всякого страха бегают они по спине прожорливого чудовища, спокойно клюют насекомых и пиявок и осмеливаются даже выклевывать остатки пищи.

Как животные чистят зубы?

Обратившись к журналам и Интернету, я узнал: Животные чистят зубы после каждого приема пищи.

Кто чистит зубы крокодилу? Это маленькие кулички, египетские бегунки.

Тигры после еды тщательно прополаскивают рот водой. Рыба-лоцман, губанчик и другие чистят ротовую полость других обитателей морей и океанов. Разгрызая лианы, обезьяны расщепляют их на волокна, и затем поступают с ними так же, как мы с зубной нитью. А таиландские ученые обнаружили, что после еды мака
Слайд 10

Тигры после еды тщательно прополаскивают рот водой. Рыба-лоцман, губанчик и другие чистят ротовую полость других обитателей морей и океанов.

Разгрызая лианы, обезьяны расщепляют их на волокна, и затем поступают с ними так же, как мы с зубной нитью. А таиландские ученые обнаружили, что после еды макаки «чистят зубы» при помощи человеческих волос, которые подбирают, проживая по соседству с людьми. Зоологи заметили, что мамы теперь приучают к этой процедуре своих детенышей с самого раннего возраста.

Как чистят зубы домашним питомцам? В справочнике начинающего собаковода я прочитал, что щенку с детства после каждого кормления нужно давать морковку или яблоко. От ветеринара я узнал, что самый простой способ борьбы за здоровые кошачьи зубы - почаще давать киске жесткую пищу. С этой точки зрения ра
Слайд 11

Как чистят зубы домашним питомцам?

В справочнике начинающего собаковода я прочитал, что щенку с детства после каждого кормления нужно давать морковку или яблоко.

От ветеринара я узнал, что самый простой способ борьбы за здоровые кошачьи зубы - почаще давать киске жесткую пищу. С этой точки зрения разнообразные кошачьи «сухарики» просто незаменимы, они массируют десны и удаляют налет, делая зубы здоровыми.

Многие хозяева раз в год отводят любимца к ветеринару для удаления скопившегося зубного камня, пытаются приучить его к зубной щетке с пастой. Но нужно помнить, что кошкам нужна специальная съедобная паста со вкусом рыбы.

Хорькам, как и другим домашним животным, ветеринар порекомендовал чистить зубы примерно раз в 2 недели. Итак, природа дала животным более сильный иммунитет и крепкие зубы. Домашним животным уход за зубами нужен почти такой же, как и человеку. Если бы мы, как животные, питались естественной пищей, во
Слайд 12

Хорькам, как и другим домашним животным, ветеринар порекомендовал чистить зубы примерно раз в 2 недели.

Итак, природа дала животным более сильный иммунитет и крепкие зубы. Домашним животным уход за зубами нужен почти такой же, как и человеку.

Если бы мы, как животные, питались естественной пищей, возможно, наши зубы бы не болели. Если мы хотим питаться, как привыкли, без чистки зубов не обойтись.

Можно ли мне чистить зубы так, как это делают животные? Я решил проверить это экспериментальным путем. Я выяснил: после еды полезно съесть яблоко или морковку, это частично удаляет зубной налет. Но все-таки эффективнее чистить зубы с помощью щетки и пасты.
Слайд 13

Можно ли мне чистить зубы так, как это делают животные?

Я решил проверить это экспериментальным путем. Я выяснил: после еды полезно съесть яблоко или морковку, это частично удаляет зубной налет. Но все-таки эффективнее чистить зубы с помощью щетки и пасты.

Таким образом: Для современного человека недостаточно естественного очищения зубов из-за избыточного потребления сладкой, мягкой пищи и плохой экологии вокруг. Теоретически человек может чистить зубы путем поедания клетчатки. Однако мы употребляем очень мало твердой пищи. Необходимо тщательно, не сп
Слайд 14

Таким образом:

Для современного человека недостаточно естественного очищения зубов из-за избыточного потребления сладкой, мягкой пищи и плохой экологии вокруг.

Теоретически человек может чистить зубы путем поедания клетчатки. Однако мы употребляем очень мало твердой пищи. Необходимо тщательно, не спеша пережевывать пищу, не отказываясь всякий раз после еды съесть морковку или яблоко.

Кто чистит зубы по утрам, тот поступает мудро!
Слайд 15

Кто чистит зубы по утрам, тот поступает мудро!

Список похожих презентаций

Бездомные животные как одна из экологических проблем города каменска

Бездомные животные как одна из экологических проблем города каменска

«Если сдохнет от голода пес у ворот, это знак, что страна, как собака, умрет...» Уильям Блейк. Цели:. Определить круг проблем, связанных с бездомными ...
Как питаются разные животные

Как питаются разные животные

Зубы помогают животным убить жертву, удержать ее и измельчить пищу. Зубы грызунов. Зубы змей. У некоторых змей длина этих зубов достигает 4—5 сантиметров. ...
Как размножаются животные?

Как размножаются животные?

Заполни таблицу, используя картинки параграфа. У всех этих животных 2 родителя: мужской организм, образующий мужские гаметы, и женский организм, образующий ...
Как живут животные

Как живут животные

Как мы учимся? Группы животных насекомые рыбы птицы звери. дикие домашние. Что нужно животным для жизни? пища вода тепло воздух свет. Кто что ест? ...
Как размножаются животные?

Как размножаются животные?

. Может ли появится новое животное от одного организма? амеба. гидра. . . . . Обоеполый организм – гермафродит. Как размножаются растения? . . . . ...
Как животные приспосабливаются к условиям жизни

Как животные приспосабливаются к условиям жизни

Как животные приспосабливаются к условиям жизни. Подготовка к зиме. Многие животные впадают в спячку. Медведи Барсуки (Спят чутко, могут проснуться ...
Как питаются животные

Как питаются животные

Схема урока. ЗУБЫ. ЗУБЫ ПОМОГАЮТ ЖИВОТНЫМ УБИТЬ ЖЕРТВУ, УДЕРЖИВАТЬ ИЛИ ИЗМЕЛЬЧАТЬ ПИЩУ. ВЗАИМОСВЯЗЬ СПОСОБА ПИТАНИЯ С УСЛОВИЯМИ ОБИТАНИЯ. Речной рак ...
Как воспринимают информацию животные

Как воспринимают информацию животные

Задачи:. познакомиться с литературой по данной теме выяснить как животные получают информацию. Человек получает информацию с помощью органов чувств. ...
Как животные двигаются

Как животные двигаются

Насекомые. У кузнечика лучше развиты задние ноги. Они намного длиннее и сильнее передних и средних. Благодаря таким ногам кузнечик передвигается прыжками. ...
Какие бывают животные ?

Какие бывают животные ?

Н а с е к о м ы е. Больше всего на свете насекомых – 200000 видов. Насекомые – это животные, у которых шесть ног ( три пары). м у р а в е й. б а б ...
Бездомные животные как одна из проблем городской среды

Бездомные животные как одна из проблем городской среды

Ученик: «Не то, чтоб я не оценил Вашего учения – просто сил не хватает». Конфуций: «Если не хватает сил - ты изнемог бы где-нибудь на полдороге. А ...
Полярные животные

Полярные животные

Белый брат во льдах живет И рыбу ест морскую, Бурый ест пчелиный мед И ягоду лесную. Словно царскую корону, Носит он свои рога. Ест лишайник, мох ...
Общая характеристика царства животные

Общая характеристика царства животные

Царства Бактерии Грибы Растения Животные. . . . Царство животные. Выписать в тетрадь общие признаки животных ( учебник- стр.68). гетеротрофный способ ...
Лесные животные россии

Лесные животные россии

МЕДВЕДЬ. МЕДВЕДЬ Медведь! Кто же его не знает? Герой сказок и басен, цирковой артист, частый гость голубого экрана. Достаточно посмотреть на сильные ...
Домашние животные

Домашние животные

Цель: дать учащимся представление о домашних животных. Задачи: показать отличительные особенности домашних животных; уточнить названия взрослого животного ...
Как сберечь своё зрение

Как сберечь своё зрение

Ход работы. 1.Назвать основные части глаза. 2.Определить их значение. 3.Провести функциональные пробы: Острота зрения Реакция зрачка на свет, темноту ...
Забавные животные

Забавные животные

Летучая мышь. Зубр. Горный баран. Снежный барс. Белый медведь. Бурундук. Белка. Ёж. Медведь. ...
Интересные животные планеты земля

Интересные животные планеты земля

Мишка коала. Мишка коала живет только в Австралии. Из 300 эвкалиптов, которые растут в Австралии, коала питается листьями только 12 видов эвкалиптов. ...
Забавные животные

Забавные животные

ВОТ ТАК ПАУК. КТО ТО ЗВОНИТ? ТАК. ЧТО СЕГОДНЯ В ГАЗЕТАХ ПИШУТ? ЭТО МОЯ ЕДА. ЧУДА-ЮДА. КИВИ АЛЬБИНОС ЭТО ЧТО ТО НОВОЕ. ВОТ ТАК КРЕВЕТКА. Поймать бы ...

Конспекты

Позвоночные животные

Позвоночные животные

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. «Средняя общеобразовательная школа №3». п. Арамиль. Обобщающий урок ...
Растительноядные и хищные животные, их отличительные признаки

Растительноядные и хищные животные, их отличительные признаки

Учителя начальных классов. . Аулова С. И. , Агафонова С. В. . . МБОУ «Гимназия № 12». . города Белгорода. . им. Ф. С. Хихлушки. Урок ...
Крепкие, крепкие зубы

Крепкие, крепкие зубы

Автор: Ахтырская Юлия Викторовна (фотографии сделаны автором). Конспект занятия по теме «Крепкие, крепкие зубы». Воспитатель:. Как поел, почисти ...
Особенности организации хордовых. Бесчерепные животные

Особенности организации хордовых. Бесчерепные животные

. Ханты-мансийский Автономный округ-Югра. Нижневартовский район. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение. «Ваховская общеобразовательная ...
Как рыба в воде

Как рыба в воде

22. . УРОК БИОЛОГИИ В 7 КЛАССЕ. Программа: Животные, авт. В.В Пасечник; учебник: В.В. Латюшин, В.А. Шапкин. Издательство: Дрофа, 2010 г. Тема ...
Как сказать наркотикам «НЕТ!

Как сказать наркотикам «НЕТ!

. Открытый урок по биологии. «Как сказать наркотикам «НЕТ!». Батршина Галина Савиевна, учитель биологии и химии. Цель:. Раскрыть сущность ...
Как правильно питаться

Как правильно питаться

Проект на тему «Как правильно питаться». I. .1Обоснование выбора. : Изучив большую тему «Пищеварительная система» мы решили выяснить какова ситуация ...
Как размножаются растения

Как размножаются растения

Карагандинская область. г. Сатпаев. КГУ «Общеобразовательная школа № 25». Учитель начальных классов. Билько Светлана Ивановна. Тема урока:. ...
Как нас лечит природа

Как нас лечит природа

Урок по теме « Как нас лечит природа». Общие данные. : Урок состоит из 2-х частей (биологической и психологической) и предоставлен для учащихся 7–9 ...
Как муравьишка домой спешил

Как муравьишка домой спешил

Интегрированный урок «Природоведение +Математика» в 5 классе на тему. «Как муравьишка домой спешил». Цель урока:. . Знакомство обучающихся с общественным ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:8 июня 2019
Категория:Биология
Классы:
Содержит:15 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации